大功率钬激光治疗机 医用激光仪器及设备中标结果公示(睢宁县人民医院2025)



睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目公开招标中标结果公告



项目编号
:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208



项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目

三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额

1
江苏九州通医疗器械有限公司
91320115339392963B
南京市江宁区秣陵街道殷华街476号7幢502、504、505、506、508(江宁开发区)
78.96(均分制)
2580000元

四、主要标的信息

货物类

名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购
品牌(如有):详见附件《分项价格表》
规格型号:详见附件《分项价格表》
数量:详见附件《分项价格表》
单价:详见附件《分项价格表》

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

颜海、付雪峰、赵洪运、阚清、王侠

六、
代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费的收费标准见招标文件,本项目服务费为:23520.00元,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2025年11月4日2.定标日期:2025年11月28日3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:睢宁县人民医院
单位地址:江苏省徐州市睢宁县
联系人:吴祥娴
联系电话:0516-68062028

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中际招标代理有限公司
单位地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号
联系人:李海沫
联系电话:0516-83205176

3.项目联系方式

项目联系人:李海沫
电话:0516-83205176

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

附件:
JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208采购文件.doc

分项价格表.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目

品目
医用激光仪器及设备

采购单位
睢宁县人民医院

行政区域
睢宁县
公告时间
2025年12月01日 14:55

评审专家名单
赵洪运,付雪峰,阚清,王侠,颜海

总中标金额
¥258.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李海沫

项目联系电话
0516-83205176

采购单位
睢宁县人民医院

采购单位地址
江苏省徐州市睢宁县

采购单位联系方式
15152521721

代理机构名称
江苏中际招标代理有限公司

代理机构地址
徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号

代理机构联系方式
李海沫

|中|际|招|标ZHONGJITENDERING 招标文件项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208采购人:睢宁县人民医院采购代理机构:江苏中际招标代理有限公司二〇二五年十一月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标资料表第四章评标标准第五章拟签订的合同文本第六章采购需求第七章投标文件相关格式《睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目》招标文件遵照政府采购法律法规、制度规定和采购人的采购需求、评标标准、评标办法,编制本项目招标文件。本项目招标文件共分七章:第一章,投标邀请;第二章,投标人须知;第三章,投标资料表;第四章,评标标准;第五章,拟签订的合同文本;第六章,采购需求;第七章,投标文件相关格式。第一章投标邀请江苏中际招标代理有限公司对睢宁县人民医院“睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目”进行公开招标采购,现邀请符合相关条件的供应商投标。一、项目名称和项目编号(一)项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购(二)项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208二、对投标人的资格要求详见本项目公开招标公告。三、获取招标文件(1)潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:①登录http://jszfcg.jsczt.cn/,或进入徐州政府采购网--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理材料详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中的《“苏采云”系统政务CA办理材料、操作手册及控件下载》。(2)采购代理机构将数据电文形式的招标文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在供应商下载或者查阅。(3)售价:免费。四、投标有关信息(一)投标截止时间:2025年11月28日北京时间09:10。(二)开标时间:2025年11月28日北京时间09:10。(三)开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。五、采购人(一)名称:睢宁县人民医院(二)地址:睢宁县八一西路2号(三)联系方法:0516-68062028(四)采购项目联系人:吴老师联系电话:0516-68062028六、采购代理机构(一)名称:江苏中际招标代理有限公司。(二)地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室(三)联系方法:0516-83205176(四)采购项目联系人:李海沫、柴鑫第二章投标人须知一、总则(一)采购人。采购人即指依法进行政府采购的国家机关、事业单位和团体组织。(二)政府招标采购方式。政府采购货物或服务(以下简称“货物服务”)的招标方式,分为公开招标和邀请招标。(三)采购人在采购货物服务的招标投标活动中,应当贯彻落实“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区和促进中小企业发展”等政府采购政策。(四)采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性,对按照《政府采购品目分类目录》无法确定采购项目属性的,应按照有利于采购项目实施的原则确定。(五)采购人委托采购代理机构代理招标的,采购代理机构必须在采购人委托的范围内依法开展采购活动。(六)投标人的资格条件:1.参加“政府采购货物服务投标活动”的供应商(以下简称投标人),应当是能够提供本国货物服务的本国供应商,但法律、行政法规规定的外国供应商可以参加货物服务招标投标活动的除外。投标人是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.投标人授权代表系指法定代表人或受法人委托的受托人。(七)投标费用:投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,采购代理机构对上述费用不承担任何责任和义务。二、招标(八)招标文件应包括以下内容:第一章,投标邀请;第二章,投标人须知;第三章,投标资料表;第四章,评标标准;第五章,拟签订的合同文本;第六章,采购需求;第七章,投标文件相关格式。(九)招标文件澄清或者修改:1.采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。2.现场考察以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。3.开标前答疑会以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。三、投标(十)投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应。(十一)投标文件的语言。投标文件以及投标人与采购代理机构就有关投标的往来函电均应使用本文件第三章《投标资料表》规定的语言书写,否则无效。(十二)投标文件的构成:1.投标文件的构成以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。2.投标人应当提交的资格、资信证明文件,以本文件第三章《投标资料表》中的所提要求为准。(十三)投标函和价格表、商务条件、交货和提供服务的时间:1.投标函和价格表的要求见本章(十二)、(十三),格式见本文件第七章《投标文件相关格式》中《投标函》和《开标一览表》。2.商务条件以本文件第三章《投标资料表》中的要求为准。3.交货和提供服务的时间,以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十四)投标报价要求:1.投标人应按照招标文件的要求报出分项价格和总价。2.投标人应按照招标文件的要求进行报价,如投标人作出偏离,应在《偏离表》中列出。3.采购人不支付报价以外的任何费用。4.投标人所报的价格,在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。投标人提交滑动价格的投标文件,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理。5.投标人只能提交一个投标价格,投标人提交多个价格的投标文件,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理。(十五)投标货币。以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十六)投标有效期:1.投标有效期为开标之日后90天。采购人可以要求对投标有效期延长一次,但该延长期最长不得超过30天。2.采购人要求延长投标有效期的,必须要在距投标有效期满20日之前,以书面形式通知投标人,如果有关投标人同意延长投标有效期的要求,其应在原投标有效期期满前以书面形式向采购人确认。3.如果采购人发出要求延长投标有效期的通知,并在投标有效期届满前,没有收到投标人同意的书面通知,则视为该投标人不接受上述延期的要求。(十七)投标文件的编制要求和签署要求1.投标人应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上投标时间,凭CA证书登陆“苏采云”系统在线编制投标文件(电子数据),并在投标截止时间之前上传投标文件。2.投标人应对CA证书妥善保管,如被他人盗用投标,因此带来的结果均由投标人自行承担。3.投标人应当对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,并在电子投标系统逐条应答。4.投标人应对要求提供的资格证明文件(如资质证书、资格证书)、技术资料(如白皮书、彩页、手册、检测报告等)扫描上传至投标系统。(十八)投标文件的盖章要求:投标文件的盖章要求,以本文件第三章《投标资料表》中所提要求为准。(十九)提交投标文件的截止时间和收到投标文件后注意事项。投标人应在招标文件要求的提交投标文件的截止时间前,将投标文件提交至“苏采云”系统。(二十)凡在招标文件要求提交投标文件的截止时间之后送达的投标文件,均为无效投标文件,“苏采云”系统将自动拒收。各投标人应在规定时间内通过CA证书进行网上解密。(二十一)投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。其所进行补充、修改的内容,应当按照招标文件要求进行签署、盖章,然后纳为投标文件的组成部分。(二十二)本项目不允许分包。(二十三)投标人应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他投标人的竞争行为,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。在评标过程中发现投标人有上述情形的,评标委员会应当认定其投标无效,并书面报告本级财政部门。(二十四)有下列情形之一的,其投标无效。1.不同投标人的投标文件,由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件中,所载明的项目管理成员或联系人为同一人;4.不同投标人的投标文件,异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人投标文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、投标文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的、投标报价呈规律性差异的;6.电子投标文件未按规定期限投标的;7.电子投标文件未按招标文件要求签章的;8.投标人未在规定时间内解密电子投标文件的;9.投标文件未按招标文件规定的内容和要求填写的;没有在投标系统指定位置上传对应文件、材料的;10.不具备招标文件中规定的资格要求的;11.报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;12.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;13.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。四、开标(二十五)开标:1.开标时间及地点。开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。2.由电子招标投标交易平台主持,邀请投标人参加。3.所有投标单位使用CA证书在开标时间时,解密各自投标文件,投标人不足3家的,不得评标。4.投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。五、评标(二十六)公开招标采购项目开标结束后,采购人依法对投标人的资格进行审查。合格投标人不足3家的,不得评标。1.评标工作由采购代理机构负责组织,并履行下列职责:(1)核对评审专家身份和采购人代表授权函,对评审专家在政府采购活动中的职责履行情况予以记录,并及时将有关违法违规行为向财政部门报告;(2)宣布评标纪律;(3)公布投标人名单,告知评审专家应当回避的情形;(4)组织评标委员会推选评标组长(采购人代表不得担任组长);(5)在评标期间采取必要的通讯管理措施,保证评标活动不受外界干扰;(6)根据评标委员会的要求介绍政府采购相关政策法规、招标文件;(7)维护评标秩序,监督评标委员会依照招标文件规定的评标程序、方法和标准进行独立评审。及时制止和纠正采购人代表、评审专家的倾向性言论或者违法违规行为;(8)核对评标结果,对有《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十四条规定情形的,应要求评标委员会复核或者书面说明理由,评标委员会拒绝的,应予记录并向本级财政部门报告;(9)评审工作完成后,按照规定向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,不得向评审专家以外的其他人员支付评审劳务报酬;(10)处理与评标有关的其他事项。采购人可以在评标前说明项目背景和采购需求,说明内容不得含有歧视性、倾向性意见,不得超出招标文件所述范围。其说明应当提交书面材料,并随采购文件一并存档。2.评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:(1)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(2)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(3)对投标文件进行比较和评价;(4)确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;(5)向采购人、采购代理机构或有关部门报告评标中发现的违法行为。(二十七)评标方法分为最低评标价法和综合评分法。(二十八)评标1.评标工作程序:(1)投标文件初审。①资格性审查。②符合性审查。(2)澄清有关问题。(3)比较与评价。(4)推荐中标候选供应商名单。(5)编写评审报告(评标报告)。2.在评标中,不得改变招标文件中规定的评标标准、方法和中标条件。评标委员会对投标文件响应性的判定,要基于投标文件本身的内容,而不得寻求外部的证据。3.采用最低评标价法的采购项目,对提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,应以其中通过资格审查、符合性审查的,并且报价最低的参加评标;报价相同的,采取随机抽取方式确定,其他投标无效。采用综合评分法的采购项目,对提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格。招标文件未规定采取随机抽取方式确定的,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。(二十九)投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:1.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。4.总价金额与按单价合计金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。将修正后的报价,形成投标人的澄清、说明或补正材料,经投标人确认后产生约束力。投标人不确认的,其投标无效。评标中需要投标人对投标文件澄清或者说明的,应当通过“苏采云”系统交换数据电文。在评标期间,请投标人保持在线。(三十)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会通过“苏采云”系统要求投标人作出必要的说明,并规定回复时间。投标人说明应当采用通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”,加盖电子签章)形式。投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(三十一)评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。(三十二)废标条款:出现下列情形之一的,应予废标。1.符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。六、定标(三十三)采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。(三十四)采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。(三十五)采购人有权对投标人投标文件的真实性进行核实,如果投标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。七、政府采购合同(三十六)签订政府采购合同(合同签订方式):1.采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。2.中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一个候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。(三十七)采购人与中标人应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等,按《中华人民共和国民典法》相关条款执行。(三十八)履约保证金:1.中标人应当在中标结果公示日起15日内,向采购人提交本文件第三章《投标资料表》中规定金额的履约保证金。2.如果中标人没有遵守本章(三十八)1或本章(三十九)的规定,采购代理机构有权取消该中标决定。在此情况下,采购人可以与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订政府采购合同,以此类推。(三十九)腐败和欺诈行为:1.采购代理机构、采购人、投标人等参与招投标的各方,均应在招标、采购、合同执行等过程中保持廉洁和最高的道德水准。(1)腐败和欺诈行为的含义:①“腐败行为”系指在招标、采购和合同执行等过程中,为了谋求私利,影响相关人员提供、给予、接受或索取有价物品,并导致损害甲方、乙方、采购代理机构和他人利益的行为。②“欺诈行为”系指为了影响招标、采购和合同执行等过程,隐瞒事实真相,给甲方、乙方、采购代理机构及他人造成损害的行为,其中包括投标人之间的串通行为。(2)如果被推荐的中标人有腐败和欺诈行为,将取消其中标资格。(3)如果投标人在任何时候,被法院及政府有关管理部门认定为有腐败和欺诈行为,采购代理机构有权拒绝其投标、取消其中标资格和撤消其已签署的合同。八、询问和质疑(四十)询问和质疑供应商对政府采购活动事项有疑问的,向采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起,七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑。询问和质疑由采购代理机构依法处理。九、电子招标投标交易平台(四十一)电子招标投标交易平台(即“苏采云”系统,网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)相关要求是本招标文件的组成部分。第三章投标资料表该资料表的条款项号是与《投标人须知》的条款项号相对应的,若有增加的条款,是对《投标人须知》的补充、修改和完善,如果因此而造成矛盾时,应以本资料表为准。条款项号内 容一总则(一)本项目采购人:睢宁县人民医院(二)本次采购采用的政府采购方式:公开招标(四)采购人确定的采购项目属性:货物(五)本项目采购代理机构:江苏中际招标代理有限公司(六)投标人的资格条件:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。二、此项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。三、本项目的特定资格要求:具备医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证。同时明确相关事项如下:1.本项目不接受联合体参与采购活动。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。4.查询及使用供应商信用记录:(1)由采购人查询信用信息。(2)查询渠道包括:①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);③“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/);④“信用中国(江苏徐州)”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。(3)截止时点(查询环节):资格审查结束前。(4)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。(5)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(七)招标代理服务费由中标人支付,标准不高于《招标代理服务收费标准》(见附件)。二招标(九)1对招标文件进行澄清或者修改的,通过“苏采云”系统及徐州政府采购网公告澄清或者修改的内容。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”,并通过“苏采云”系统重新下载更正(澄清)后的采购文件(后缀名为“.kedt”),离线编制投标文件,否则,将自行承担相应的风险。(九)2不安排现场考察。(九)3不安排开标前答疑会。三投标(十一)投标文件的语言为中文(十二)1(十二)2投标文件编制要求:请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:一、基本目录1.《开标一览表》(加盖电子签章,政府采购客户端工具输入报价自动生成);2.《法定代表人授权书》(提供原件的扫描件,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)(必须提供,否则在符合性审查时按照投标无效处理);3.所投产品的环境标志产品认证证书原件的扫描件(如有)。注:(1)所投产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》(由财政部 生态环境部印发)范围的,投标文件中提供(如有)所投产品的国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(即“开标时间”当天在有效期之内)的环境标志产品认证证书原件的扫描件。(2)环境标志产品认证证书是否符合要求,采购人评标时查询中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)相关内容后确定。4、所投产品的节能产品认证证书原件的扫描件(如有)。注:(1)所投产品属于《节能产品政府采购品目清单》(由财政部 发展改革委印发)范围的,投标文件中提供(如有)所投产品的国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(即“开标时间”当天在有效期之内)的节能产品认证证书原件的扫描件。(2)节能产品认证证书是否符合要求,采购人评标时查询中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)相关内容后确定。二、资格条件(1-8必须提供,否则投标无效)1.投标人合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,以上证明文件提供原件的扫描件;2.财务状况报告(即提供投标人的本项目开标时间前6个月内任何时间的资产负债表、利润表扫描件各一份,或提供投标人的上年度财务报告扫描件,或提供投标人的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件);3.投标人的本项目开标时间前6个月内任何1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(即提供投标人的医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证证书的扫描件);5.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》);6.投标人信用信息(要求见本章条款项号“(六)”中“四、”内容)。7.投标人关于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺。(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)8.投标人不是为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商的书面声明。(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)三、符合条件(必须提供,否则投标无效)(一)报价《分项价格表》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。(二)商务资信1.《投标函》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。2.《法定代表人授权书》(提供原件的扫描件,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)(三)技术响应《偏离表》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。四、综合评审评分项(一)技术部分1.技术参数(格式自拟,要求见招标文件第六章《采购需求》);2.实施方案(格式自拟,要求见招标文件第六章《采购需求》);3.质量保证措施(格式自拟,要求见招标文件第六章《采购需求》);4.售后服务方案(格式自拟,要求见招标文件第六章《采购需求》);5.验收方案(格式自拟,要求见招标文件第六章《采购需求》)。(二)商务部分1.业绩(要求见招标文件第四章《评标标准》中《评分细则》);2.所投产品为“环境标志产品”(要求见招标文件第四章《评标标准》中《评分细则》);3.所投产品为“节能产品”(要求见招标文件第四章《评标标准》中《评分细则》)。五、价格折扣文件格式企业报价折扣证明:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供《中小企业声明函》(填写完整,加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》。如不填写完整或未按要求填写的,视为无效)。《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序。中小企业规模自测小程序详见《中小企业声明函》。注:具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。注:监狱企业和残疾人福利性单位等同于小微企业。 投标人为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件的扫描件。具体以《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。 投标人为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。  前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。  具体以《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定为准。注:1.投标人应对以上文件的合法性、真实性负责。2.签订合同前,中标人必须向采购人提交其投标文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如中标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃中标资格。(十三)2商务条件见:一、本文件第四章《评标标准》中《评分细则》。二、本文件第三章《投标资料表》中(十二)1和(十二)2。(十三)3交货和提供服务的时间:见本文件第五章《拟签订的合同文本》及本文件第六章《采购需求》。(十四)3本项目不接受超过270万元人民币(采购项目预算金额)的投标报价。报价包括产品价、税金、运费、安装调试、检验、保险、验收等全部费用。用户不再支付报价以外的任何费用。(十六)以人民币报价。(十七)投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标)。特别说明:通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的投标文件(后缀名为zip)。投标文件的大小不得超过苏采云要求! 说明:本项目采用线上投标,即供应商投标文件从政府采购客户端工具制作通过“苏采云”系统提交,未提供线上投标文件的,投标无效。(十八)4见本文件第三章《投标资料表》中(十二)1和(十二)2(十九)投标文件的提交与接收: 1.投标文件提交与接收时间:提交投标文件截止时间(2025年11月28日北京时间09:10)前。2.投标文件提交与接收地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收。(二十)电子投标文件应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上投标时间内,凭 CA 证书登陆“苏采云”系统在线编制投标文件(电子数据),并在投标截止时间之前上传投标文件。投标人应在达到开标时间后,使用CA数字证书解密各自投标文件。四开标(二十五)1开标时间及地点:1.开标时间:2025年11月28日北京时间09:10(标准时间)。2.开标地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(二十五)3线上开标时,“苏采云”系统自动提取所有投标文件,投标人按招标文件规定方式按时在线解密。本项目招标文件规定的投标人按时在线解密方式:开标时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。所有投标人解密(或解密时间)结束后,“苏采云”系统生成开标记录并向社会公众公布,但依法应当保密的除外。五评标(二十七)本项目的评标方法:综合评分法。(二十八)1(二十八)1(4)一、推荐中标候选供应商名单。中标候选供应商数量应当根据采购需要确定,但必须按顺序排列中标候选供应商。二、采用综合评分法的,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按项目实施方案得分顺序排列。(二十九)(4)1.评标中需要投标人对投标文件澄清或者说明的,应当通过“苏采云”系统交换数据电文。在评标期间,请投标人保持在线。2.对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会通过“苏采云”系统要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正,并规定回复时间。3.投标人的澄清、说明或者补正应当采用通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”,加盖电子签章)形式。投标人没有在规定的回复时间内作出必要的澄清、说明或者补正,评标委员会将认为投标人拒绝作出必要的澄清、说明或者补正,并承担相应的后果和法律责任。特别说明:“苏采云”系统通过“江苏省政府采购一体化不见面开标大厅”提醒投标人。投标人自行查看,投标人因自身原因不及时查看导致没收到信息,“苏采云”系统不承担任何责任。(三十) 评标委员会启动异常低价投标审查的情形和具体要求,包括:1.评审过程中出现下列情形之一的,评标委员会应当启动异常低价投标审查程序:(1)投标报价低于采购项目预算50%的,即投标报价七政府采购合同(三十七)1采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。(三十八)履约保证金:卖方应在合同签订后10日内,向买方提交合同总价的10%(最高不得超过政府采购合同金额的10%)的履约保证金,具体详见合同条款。(四十一)供应商对政府采购活动事项有疑问的,向采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。询问和质疑由采购代理机构依法处理。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑接收人:李海沫、柴鑫;联系电话:0516-83205176;办公地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室附加说明中标人在收到中标通知书时,须向采购代理机构提交《开标一览表》和《分项价格表》的数据文件(WORD格式)。本章附件:招标代理服务收费标准中标或者成交金额费率最低收费金额(每个委托项目)5000元50万元以下(含50万元)1.6%50-400万元(含400万元)1.5%400-1000万元(含1000万元)1.1%1000-5000万元(含5000万元)0.8%5000-1亿元(含1亿元)0.25%1-10亿元(含10亿元)0.05%10-50亿元(含50亿元)0.01%50亿元以上0.005%说明:1.按上表“招标代理服务收费标准”费率的60%计算的收费为代理服务全过程的收费金额。各社会代理机构不再收取采购文件制作售卖费用。2.代理服务费按差额定率累进法计算。3.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)4.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额的项目,按中标(成交)金额100万元计算。6.有分包(分标段)的按一个项目计算。7.以上价格为协会指导价,双方可根据项目难易程度和优质优价原则协商确定。8.账户信息:收款人:江苏中际招标代理有限公司开户银行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行账号:3203020171010000003980第4章评标标准细化项目及分值评 分 依 据价格(30分)各投标人价格得分=最低报价(投标人的最低评审价格)÷各投标人评审价格×30投标人所投产品全部为小微企业制造或监狱企业、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位制造的(以投标人提供的《分项价格表》、《中小企业声明函》、监狱企业证明文件和《残疾人福利性单位声明函》等相关材料为准),给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。该投标人的评审价格=《开标一览表》中的“总价”*(100%-10%)业绩(2分)提供投标人为乙方(卖方),合同签订日期在2022年10月1日以后的同类或相似合同业绩,每提供一个得2分,最高得2分。注:时间以合同签订时间为准,投标文件中同时提供合同原件扫描件并加盖电子签章,不提供或提供内容模糊不清该项不得分。技术参数 (30分)完全满足招标文件《第六章 采购需求》中“主要技术指标和配置要求”得30分。招标文件《第六章 采购需求》中“主要技术指标和配置要求”中加“▲”项,每一项不满足或负偏离减3分;非加“▲”项每一项不满足或负偏离减1分。本项最低得0分。注:项目参数、技术参数和相关要求响应情况需如实填写,不得虚假响应,否则视为提供虚假材料谋取中标。实施方案 (9分)根据投标人投标文件中提供的项目实施方案,内容包含但不限于质量保障措施、实施人员配备、配送计划、实施组织计划、进度计划、安装调试等,对内容的全面性、针对性、可行性进行评价。全面性(3分):全面具体详实得3分;较全面得2分;不太全面得1分。针对性(3分):针对性强得3分;针对性较强得2分;针对性不强得1分。可行性(3分):切实可行得3分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。未提供不得分,本项最高得9分,最低得0分。质量保证措施(9分)依据投标文件中提供的质量保证措施(包含但不限于交付前质量保证措施、安装过程质量保证措施、质量承诺等),从内容的全面性、针对性、可行性进行评价。全面性(3分):全面具体详实得3分;较全面得2分;不太全面得1分。针对性(3分):针对性强得3分;针对性较强得2分;针对性不强得1分。可行性(3分):切实可行得3分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。未提供不得分,本项最高得9分,最低得0分。售后服务方案(9分)根据供应商提供的售后服务方案包括但不限于①服务体系和服务网点、服务内容及承诺②故障解决方案及响应时间、③专业技术人员及服务保障、④培训方案等进行综合评价。对方案的全面性、针对性、可行性进行评分。 全面性(3分):全面具体详实得3分;较全面得2分;不全面得1分。针对性(3分):针对性强得3分;针对性较强得2分;针对性不强得1分。可行性(3分):切实可行得3分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。未提供的得0分,本项最高得9分,最低得0分。验收方案(9分)根据投标人投标文件中提供的项目验收方案,对内容的全面性、针对性、可行性进行评价。全面性(3分):全面具体详实得3分;较全面得2分;不太全面得1分。针对性(3分):针对性强得3分;针对性较强得2分;针对性不强得1分。可行性(3分):切实可行得3分;较切实可行得2分;可行性欠缺得1分。未提供不得分,本项最高得9分,最低得0分。所投产品为“环境标志产品”(1分)投标主要产品(不低于投标总价的60%)取得市场监管总局节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台公布的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书或者提供市场监管总局环境标志产品认证结果信息发布平台获证环境标志产品(处于有效期之内)信息网络打印件的,经评审委员在市场监管总局组节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台核查无误,得1分。投标时不须提供原件核查。所投产品为“节能产品”(1分)投标主要产品(不低于投标总价的60%)取得市场监管总局节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台公布的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书或者提供市场监管总局节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台获证节能产品(处于有效期之内)信息网络打印件的,经评审委员在市场监管总局组节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台核查无误,得1分。投标时不须提供原件核查。本章说明:本项目采用综合评分法。第五章拟签订的合同文本项目名称:项目编号:合同采购人:中标人:合同签订日期:年月日友情提醒:采购人与中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。购货单位:睢宁县人民医院(以下简称买方)供货单位:(以下简称卖方)合同签署地点:江苏省徐州市睢宁县根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律法规的规定,经双方协商一致,就买方采购卖方设备事宜,双方自愿签订如下合同:第一条产品名称、种类、规格、数量及价款产品名称品牌名称规格/型号生产厂家名称数量单价(¥元)小计(¥元)产品详细配置清单等见附件,附件与本合同有同等法律效力。第二条交货方式与交货地点1、交货时间:合同生效日后,待接到采购人发货通知后60日内将合同标的全部交付并安装完毕。2、卖方负责将产品运至买方指定地点,并承担运输、装卸、安装、税费等一切相关费用。第三条安装、调试与验收需要安装的产品,由卖方负责安装和调试工作。产品正常运行后由卖方会同买方相关部门按规定的标准共同组织验收。不需安装的产品由买方组织验收。如果发现数量不足或有质量、技术等问题,卖方应在七日内,按照买方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。第四条付款方式(采购资金的支付方式、时间、条件)4.1本合同总金额为人民币大写金额元(小写金额:元)合同标的全部交付且安装调试完毕并验收后3个月内,一次性付清全款。由买方根据审批流程办理资金结算手续,经审核后符合支付条件的,卖方向买方开具相应金额的正式发票,买方收到发票后30日内,将款项支付给卖方。卖方需提交的支付文件包括:卖方出具的全额正式发票;4.2履约保证金:(1)卖方应在合同签订后10日内,向买方提交合同总价的10%(最高不得超过政府采购合同金额的10%)的履约保证金。(2)履约保证金应当以支票、汇票、本票、电汇或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,也可自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金,具体详见《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购〔2023〕150号)规定。单位名称:睢宁县人民医院开户行名称:中国银行睢宁支行银行帐号:492358207022地址:电话:(3)履约保证金退还:卖方缴纳的履约保证金,待合同标的履约完成、验收合格后一年内一次性无息退还(凭“履约保证金退付申请书”及“收款收据原件”到买方财务处办理退款手续)。如果卖方不履行合同约定的义务,未能完全履行合同规定的义务或其履行不符合合同的约定,买方有权扣除履约保证金取得补偿。(4)因卖方提供的基本帐户信息错误而导致保证金误退等情况由卖方承担。4.3合同约定的卖方账户:开户银行:银行帐号:第五条质量保证、保修期及服务承诺1.卖方保证向买方提供的产品满足中国国家标准和相关行业标准。2.产品的保修期(以验收合格日算起)年,保修期内免费维修。3.服务响应时间:小时,其他承诺:。第六条违约责任1.非卖方供货质量问题,买方中途不得退货,否则买方应按合同总额的百分之一向卖方支付违约金。2.卖方不能及时提供本合同规定的产品以及应履行的义务,买方在发出违约通知后3日卖方不能纠正时,买方可以终止全部或部分合同。同时,卖方应返还买方所支付款项,并按合同总金额的百分之十向买方支付违约金,并赔偿因此造成的损失。3.卖方所供产品如验收不合格,或者品种、型号、规格、花色质量不符合合同规定的,买方有权拒绝付款。根据买方的要求,卖方必须无条件换货或退货,由此引起的一切费用损失由卖方承担。4.卖方逾期供货,每逾期一日,按合同总金额的千分之一向买方支付违约金。5.卖方违反质量条款交付产品,卖方应在买方书面通知七日内提供符合约定质量标准的产品,每逾期一日承担合同金额百分之一的违约金。6.卖方在施工期间应严格遵守《建筑安装工人安全操作规程》、《中华人民共和国消防条例》和其他相关的法规、规范。7.卖方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例和防火规范,导致发生安全或火灾事故,卖方应承担由此产生的一切经济损失;在施工生产过程中,如发生人员伤亡事故,所产生的一切损失,由卖方自行承担。8.买方未按合同规定的时间和要求提供相应的场地技术资料等,交货日期经双方协商可相应顺延。第七条不可抗力买方、卖方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,以减轻可能给对方造成的损失,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条争议解决方法买、卖方双方因履行本合同发生争议时,应友好协商;协商不成时,可向合同签署地的仲裁机构申请仲裁,也可以向合同签署地人民法院提出诉讼。第九条合同附件合同附件是合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同附件包括:供货范围和价格清单、配置清单、技术标准、设备技术说明、售后服务和技术培训、质保期内设备所有备品备件清单、质保期满后供选购的所有备品备件及消耗品清单等。第十条买方招标文件、卖方方投标文件及卖方投标最终报价单、承诺等附属内容均为本合同一部分。第十一条其它1.本合同未尽事宜,由买方、卖方双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同壹式肆份,买方执叁份,卖方执壹份。自双方签字、盖章之日生效。买方:睢宁县人民医院(盖章)卖方:(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:开户银行:开户银行:帐号:帐号:日期:年月日日期:年月日合同附件目录合同附件1:合同协议书合同附件2:技术规格和技术性能(要求见招标文件第六章《采购需求》;合同见卖方投标文件。)合同附件3:售后服务和技术培训(要求见招标文件第六章《采购需求》;合同见卖方投标文件。)合同附件4:供货范围和价格清单(要求见招标文件第七章《投标文件相关格式》中《开标一览表》和《分项价格表》;合同见卖方投标文件。)合同附件5:医疗卫生机构廉洁购销合同合同附件5:医疗卫生机构廉洁购销合同甲方(购货单位):乙方(供货单位):合同签署地点:为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《民法典》及购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材、检验检测试剂等货物、服务、工程类项目。二、甲方应当严格执行购销合同验收、入库制度,对采购项目及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给子的钱物应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情況。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发〔2013〕50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,并从签订之日起生效。甲方:(盖章)法定代表人:委托代表人:日期:年月日乙方:(盖章)法定代表人:委托代表人:日期:年月日第六章采购需求一、采购标的项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目。二、采购项目预算金额本项目不接受超过270万元人民币(采购项目预算金额)的投标报价。报价包括产品价、税金、运费、安装调试、检验、保险、验收等全部费用。用户不再支付报价以外的任何费用。大功率钬激光治疗机采购已在财政部门备案审核同意购买进口产品,本次采购可以采购进口产品。其他设备采购的是非进口产品。本项目核心产品为:大功率钬激光治疗机。三、采购清单序号产品名称规格数量1大功率钬激光治疗机台12组织粉碎器套1四、主要技术指标和配置要求(一)大功率钬激光治疗机1.适用范围:可用于泌尿系软组织的汽(气)化、切割(如可用于前列腺、膀胱肿瘤剜除),可治疗泌尿系统结石(碎石)以注册证适用范围为准。2.技术参数:2.1激光波长:2100nm±100nm;▲2.2激光管:实际装配激光棒数量≥4;▲2.3单脉冲最大可调频率:≥50赫兹,操作屏幕实际可调;2.4频率显示条:可提示当前模式下可调频率的最大范围;▲2.5脉冲能量最小:≤0.5J;2.6脉冲能量最大:≥3.5J;2.7能量显示条:可提示当前模式下可调能量的最大范围;2.8能量统计:可累计手术中能量输出总值;▲2.9激光最大输出功率:≥100W,操作屏幕实际可调;2.10最小脉冲宽度≤200us;2.11最大脉冲宽度≥500us;▲2.12脉冲宽度可调,切换档为≥2档;▲2.13激光终端最大脉冲功率≥12KW(提供具备资质的检测机构出具的检测报告);▲2.14脚踏开关≥2个踏板;2.15激光功率不稳定度:优于±5%;2.16输出功率复现性:优于±2%;2.17绿色指示光:三档可调及闪烁模式;2.18指示光功率:≤5mW;2.19同品牌光纤型号:所提供的光纤必须入围阳光平台(即“江苏省药品和医用耗材招采管理系统”)(提供官方截图证明);2.20同品牌光纤型号包含:200μm,365μm,550μm等;2.21光纤长度:≥300cm;▲2.22显示屏:彩色触摸屏,可折叠旋转;▲2.23显示屏控制:双屏显示,可同时设置激光输出的两组不同参数;2.24急停开关:可在设备出现故障时紧急关闭机器;2.25冷却装置:内置风冷及水冷组合热交换器;2.26节约模式:部分激光棒故障时,仍能发射激光,保障手术安全;2.27能量监控系统:可实时监控并调节激光能量,确保其输出稳定;2.28保护镜系统:机身上可插入透镜保护镜,用以保护激光光路。3.基本配置:3.1钬激光治疗主机1套;3.2脚踏开关1套;3.3光纤检测器1个;3.4钬激光透镜保护镜6个;3.5激光防护眼镜2个;3.6激光警告牌2个;3.7复用光纤8根(与激光主机品牌,型号由采购方确认);3.8配套粗光纤剥皮器1个;3.9配套细光纤剥皮器1个;3.10光纤切割器1个。(二)组织粉碎器1.用途:用于泌尿外科内窥镜手术,与钬激光治疗机配套使用。2.技术参数:2.1主机,能量控制平台,内置负压吸引装置。▲2.2操作手柄(电机),操作手柄外壳与电机可以分开单独清洁消毒灭菌。▲2..3刨削刀头:≥Ø4.8×350mm。2.4外接电源:AC220V50Hz。▲2.5输入功率:≥300VA。2.6安全类型:I类,BF型应用部分。2.7最高输出转速:≥2000r/min。2.8调速范围:1档~10档可调。2.9吸引流量:≥300mL/min。▲2.10膀胱内窥镜(粉碎镜):视向角0°广角镜。2.11膀胱内窥镜与镜鞘连接后:360°任意旋转。▲2.12内窥镜,30°≥4mm×300mm高清内窥镜。3.组织粉碎器最低配置要求:3.1主要配置:主机,操作手柄,脚踏开关,集液瓶,吸引管,刀具,台车,配套内窥镜系列等。3.2膀胱内窥镜1套;3.3电切内窥镜1套;3.4粉碎手柄1个;3.5粉碎刀头2个。五、项目交货期及交货地点1.交货期:合同生效日后,待接到采购人发货通知后60日内将合同标的全部交付并安装完毕。2.交货地点:采购人指定地点,由采购人组织验收,检验不合格或不符合质量要求。供应商应无条件更换符合要求的新品。如供应商不能或拒绝提供的,采购人有权要求供应商无条件退货并承担采购人的一切损失。3.包装和运输:中标人提供的货物均应按采购文件、投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,若采购文件、投标文件无特殊说明,则按国家最新标准及规范进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵上述交货地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由中标人承担。六、安装、调试服务要求1.中标人负责提供免费规范、达标的安装、调试及培训工作。应有专业技术团队保障设备安装质量和售后服务质量。安装工作所需的仪器和专用工具由中标人自备。安装、调试、培训、系统对接及垃圾清理等费用均包含在投标总价中。2.中标人在装机后必须对设备装机所产生的垃圾及包装拆除物进行清理。因包装拆除物原因引起的事故和纠纷,由中标人承担全部法律和经济责任。3.中标人负责派人员到现场进行安装调试,并确保正常使用,直至验收合格;应在货物运抵现场前,与采购人共同制定安装调试的进度计划表。4.设备有与相关业务系统对接要求的,供方应负责设备与系统对接,向采购人出具系统对接方案,内容包含但不限于系统对接数据范围、对接方式等。中标人应确保设备与相关业务系统安全对接并正常使用。5.中标人免费提供设备使用相关培训工作。应有专业技术人员对采购人指定人员进行现场培训,中标人应根据需要,提供详细的培训方案、计划、课程、人员及期限报采购方认可。培训的内容应包括但不限于:货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常操作使用、日常维护和保养方法、常见故障的排除、安全注意事项及紧急情况的处理等内容,中标人出具培训记录单。如采购人未使用过同类型货物,中标人还需就货物的功能对采购人人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由采购人安排。6.承诺在硬件条件允许的情况下,终身免费升级软件,并对新软件的功能免费培训。七、质保期及售后服务要求1.项目整体及所有设备免费质保期:≥3年,自最终验收合格、交付使用之日起计算,质保期内定期提供免费服务(包括人工费、差旅费、备件费、部件更换、全部的保养、维修、维护、更换、技术支持、软件更新和系统升级等所有费用),质保期内每年派有资质的售后技术人员定期(不少于2次)对设备进行免费预防性维护保养,保证设备正常使用。中标人应当保留其设备巡查记录,以便采购人查验。中标人及原厂需有服务人员和备品备件库,确保设备安全、正常运行。在保修期内由于产品本身质量原因造成的任何损伤或损坏,中标人须免费负责更换或修理。2.售后服务的优惠条件及保修的响应时间:中标人应提供技术支持,在接到采购人设备报修通知后,在2小时内予以应答,查找原因,提出解决方案,若设备需要进行现场维修,工程师须在24小时内到达现场,48小时内修复或免费提供备用机,否则采购人可自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由中标人承担。如有特殊情况,中标人应立即电话通知采购人不能响应的原因,在获得采购人同意后,才可推迟响应时间。3.中标人应保证在设备寿命期内,设备经过正确安装、合理操作和维护保养情况下能够安全、良好运转。4.免费质保期外中标人及设备生产厂家对本设备终身负责维修服务和技术支持。中标人须提供最优惠的维修价格(仅收取出厂价零配件费)进行相关服务,在设备寿命期内,中标人应能保证采购人更换到原厂零部件,保证维修配件的供应和及时维修,维修价格保持不变(政策调整因素除外)。故障处理时间要求与质保期内相同。中标人须提供仪器零配件和维修备品备件的价格,以及供应保障和维保期满后维保收费及维保方案。八、验收要求1.中标人提供的货物(含配套设备及配件)应是出厂日期在签订合同前近六个月(进口产品为九个月)内的、全新的、未使用过的原装合格正品,并保证所提供货物的开箱合格率为100%,外观和内在质量都不得有任何问题,供方交付的货物应当完全符合本合同或者招标(采购)文件规定、投标文件所承诺的数量和规格要求。供方提供的货物不符合招标(采购)文件、投标文件和合同规定的,采购人有权退货并要求中标人赔偿损失。中标人所提供的技术资料完整正确,数据和资料准确无误,能够保证设备按时正确地安装、调试和验收,并能满足正常运行和维修保养的需要。供方安装人员与采购人共同开箱,货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完好、检查设备及附件是否全新、完整无损,如发生破损、缺件等问题,供方应及时解决。中标人应保证产品报关证(如有)、产品合格书、医疗器械注册证、技术性能检测报告、货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等资料齐全。中标人完成设备安装、调试、培训,达到正常使用要求并移交相关技术资料后,设备试运行30天,试用期间发生质量问题,退换货或修复后试用期相应顺延。2.验收方式及标准:(1)当初验时出现不符合招标文件和合同要求的严重质量问题时,招标人保留索赔及退货权利;(2)当出现货物损坏、数量不全或产品不符等问题时,由中标人负责解决并承担相关费用及招标人损失。九、其他要求1.见招标文件第五章《拟签订的合同文本》。2.中标人在签订合同前应提供针对本项目所投产品的合法来源渠道证明文件,如无法提供将视为虚假应标。第七章投标文件相关格式一、投标函格式致:江苏中际招标代理有限公司根据项目[项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208]招标文件,(姓名)代表我方(投标人的名称)全权处理本次投标的有关事宜。据此函,投标人承诺并同意如下:1.投标人唯一投标报价见《开标一览表》。2.投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3.投标人已详细审查全部招标文件。4.投标有效期为开标之日后90天。5.投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。6.投标人同意在授予合同后,按照有关规定支付公证费(如有)。7.江苏中际招标代理有限公司有权将我单位本项目的《开标一览表》和《分项价格表》予以公示,公示的方式由江苏中际招标代理有限公司确定。8.采购人有权对投标人投标文件的真实性进行核实,如投标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。9.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:移动电话:传真:投标人:(电子签章)日期:年月日二、开标一览表格式项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208货币单位:人民币元具体以苏采云系统内格式为准投标人:(电子签章)日期:年月日三、分项价格表格式项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208货币单位:人民币元序号名称品牌、规格、型号产品制造企业名称(全称)数量数量单位单价(元)总价1    2345678总价合计(即《开标一览表》中的“总价”) 投标人:(电子签章)日期:年月日注:①如果不提供详细分项报价的,将视为没有实质性响应招标文件。②投标人对以上数据的真实性负责。江苏中际招标代理有限公司有权将以上内容进行公示。四、偏离表格式项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208序号货物名称招标文件的要求投标文件中的内容(正/负/无)偏离说明注:投标人的投标文件中的内容与招标文件(含招标文件的澄清或者修改的内容)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人:(电子签章)日期:年月日五、法定代表人授权书格式委托人:地址:法定代表人(负责人):职务:统一社会信用代码:受托人:性别:男(女)年龄:岁民族:族职务:身份证号:受托人联系电话:兹委托()全权代表我企业(公司)参与(睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购)项目(项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208)的招、投标活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的法律行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。特此授权委托。委托人(盖章):法定代表人(签字或盖章):受托人(签字或盖章):年月日(受托人身份证复印件附后)六、中小企业声明函格式项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(睢宁县人民医院)的(睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购)项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.标的名称:大功率钬激光治疗机,属于(工业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业,请勾选!)。2.标的名称:组织粉碎器,属于(工业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业,请勾选!)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(供应商名称)(盖章):日期:年月日注:本项目采购的货物属于工业。备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、“中小企业声明函”查询渠道用微信搜索“中小企业规模类型自测小程序”。七、残疾人福利性单位声明函格式项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(电子签章)日期:年月日八、投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式我单位在参加睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目(项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208)政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(电子签章)日期:年月日九、投标人相关承诺项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208我单位承诺:如有参与同一合同项下政府采购活动的投标人与我单位存在负责人为同一人的情况或者存在直接控股、管理关系,我单位不再参加该同一合同项下的政府采购活动。我单位对上述承诺负责,并依法承担相应责任。投标人(电子签章):日期:年月日十、投标人书面声明项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208我单位不是为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。特此声明。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(电子签章):日期:年月日十一、预付款保函支付条款模板符合条件一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……符合条件二:不提交预付款保函的(1)合同签订后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……注:1、付款条件一中,出具预付款保函后支付的合同款应当与保函金额一致。2、付款条件二中,预付款比例设定应符合《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2020〕52号)要求。十二、其他投标材料江苏九州通医疗器械有限公司3.1《分项价格表》项目名称:睢宁县人民医院大功率钬激光治疗机采购项目编号:JSZC-320324-ZJZB-G2025-0208货币单位:人民币元序号名称品牌、规格、型号产品制造企业名标(全称)2数量单位单价(元)总价1钬激光治疗主机LumenisPulse100H波科国际医疗贸易(上海)有限公司1套210000021000002脚踏开关1波科国际医疗贸易(上海)有限公司1暂15000150003光纤检测器1波科国际医疗贸易(上海)有限公司1个800080004钬激光透镜保护镜6个1波科国际医疗贸易(上海)有限公司6个7000420005激光防护眼镜2个1波科国际医疗贸易(上海)有限公司2个400080006激光警告牌2个波科国际医疗贸易(上海)有限公司2个100020007复用光纤200/550型号波科国际医疗贸易(上海)有限公司8根135001080008配套粗光纤剥皮器1个550型号波科国际医疗贸易(上海)有限公司1个600060009配套细光纤剥皮器1个200型号波科国际医疗贸易(上海)有限公司1个6000600010光纤切割器1个1波科国际医疗贸易(上海)有限公司1个5000500011.1内窥镜手术刨削器主机SPS-600珠海市司迈科技有限公司1台10000010000011.2操作手柄(粉碎手柄)SPS-601珠海市司迈科技有限公司1个480004800011.3脚踏开关SPS-603珠海市司迈科技有限公司1个5000500011.4创削刀头(粉碎刀头)SPS-602珠海市司迈科技有限公司2个50001000011.5集液瓶SPS-605珠海市司迈科技有限公司1个3000300011.6吸引管1珠海市司迈科技有限公司1个2000200011.7台车SPS-608珠海市司迈科技有限公司1个2000200012膀胱内窥镜SM-701珠海市司迈科技有限公司1套5000050000第90页江苏九州通医疗器械有限公司13电切内窥镜SMNKJ珠海市司迈科技有限公司1套6000060000总价合计(即《开标一览表》中的“总价)¥2580000.00金额大写贰佰伍拾捌万元整投标人:江苏九州通医疗器械有限公司(电子签章)日期:2025年11月28日注:①如果不提供详细分项报价的,将视为没有实质性响应招标文件。②投标人对以上数据的真实性负责。江苏中际招标代理有限公司有权将以上内容进行公示。第91页