辽宁新一 新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备 智能硬件装调实训设备中标结果公示(辽宁轻工职业学院2025)
辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目结果公告
公告信息
辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目结果公告
撰写单位:
大连富越项目管理有限公司
发布时间:
2025-12-01
中标(成交)结果公告
一 、 项目编号 :JH25-210000-54353
二 、 项目名称:辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目
供应商名称:辽宁华智畅通科技有限公司
供应商地址:辽宁省抚顺市市辖区辽宁省沈抚新区金枫街75-1号1507
中标(成交)金额:4,048,000(元)
评审总得分:90.8(分)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目
货物类
名称: 智能硬件装调实训设备(A02019900其他信息化设备)
品牌:商予科技
规格型号:EDU-KIT-NL-007
数量:1
单价(元):745000.0000
货物类
名称:信创鸿蒙智能座舱设备(A02019900其他信息化设备)
品牌:Neuedu
规格型号:P-LH-GL-2345-339-2025-RS-SD-V1.0
数量:1
单价(元):746000.0000
货物类
名称: AI机器视觉实训设备(A02019900其他信息化设备)
品牌:华为
规格型号:定制
数量:1
单价(元):2557000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈绍文、岳峰、张伟、李照华、石磊(包组编号:001)
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目
代理服务收费标准及金额:按招标文件要求执行向成交人收取代理服务费金额33,970.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁轻工职业学院
地 址:辽宁省大连市金普新区金港路288号
联系方式:0411-66864850
2.采购代理机构信息
名 称:大连富越项目管理有限公司
地 址:大连市中山区人民路时代广场A座1805室
联系方式:0411-86665011
3.项目联系方式
项目联系人:孙元直、李敬海
电 话:0411-86665011
十、附件
采购文件:辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目-招标文件-发标.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
辽宁轻工职业学院新一代信息技术专业群AI行业应用综合实训设备更新项目
品目
采购单位
辽宁轻工职业学院
行政区域
辽宁省
公告时间
2025年12月01日 13:30
评审专家名单
陈绍文、岳峰、张伟、李照华、石磊
总中标金额
¥404.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙元直、李敬海
项目联系电话
0411-86665011
采购单位
辽宁轻工职业学院
采购单位地址
辽宁省大连市金普新区金港路288号
采购单位联系方式
0411-66864850
代理机构名称
大连富越项目管理有限公司
代理机构地址
大连市中山区人民路时代广场A座1805室
代理机构联系方式
0411-86665011