档案数字化加工中标结果公示(慈溪市公安局2025)
慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)中标结果公告 发布时间:2025-12-01
一、项目编号:330282202509007252二、项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价(扫描和录入的综合单价之和):0.878(元)
南通市金柜信息技术有限公司
如皋市城南街道万寿南路999号(如皋高新区8号楼1102室)
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
慈溪市公安局档案数字化加工
慈溪市公安局档案数字化加工
见招标文件。
见招标文件。
一年。合同采用一年一签的形式,一年服务期满后,服务质量经采购人确认满意,可续签下一年度合同,最多可续签二次。
见招标文件。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈奇,傅爱红,沈时伟(第1标项采购人代表),王敏,赵波
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
南通市金柜信息技术有限公司
79.0
77.0
83.0
83.0
77.0
79.8
10.25
90.05
1
浙江星汉信息技术股份有限公司
76.0
66.0
82.0
70.0
76.0
74.0
11.25
85.25
1
南京云档信息科技有限公司
71.0
73.0
85.0
77.0
69.0
75.0
10.0
85.0
1
苏州久道信息科技有限公司
61.0
55.0
73.0
63.0
63.0
63.0
12.5
75.5
1
浙江档科信息技术有限公司
62.0
60.0
62.0
64.0
54.0
60.4
15.0
75.4
1
上海强然数码科技有限公司
55.0
53.0
59.0
63.0
55.0
57.0
9.78
66.78
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:见采购文件.2.代理服务收费金额(元):15000十三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十四、其他补充事宜1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:具体服务要求见招标文件。十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:慈溪市公安局
地址:慈溪市白沙路街道前应路1588号
传真:/
项目联系人(询问):沈老师
项目联系方式(询问):0574-63331029
质疑联系人:虞老师
质疑联系方式:0574-63331103
2.采购代理机构信息
名称:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七、八楼
传真:/
项目联系人(询问):陈洁、徐徕
项目联系方式(询问):0574-87198579
质疑联系人:姜春辉
质疑联系方式:0574-87307605
3.同级政府采购监督管理部门
名称:慈溪市财政局
地址:慈溪市南二环东路1158号6楼625室
传真:/
联系人:陈老师
监督投诉电话:0574-63837078
附件信息:
招标文件.doc947.5K
中小企业声明.png157.6K
专家抽取规则项目编号:330282202509007252项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级图书馆和档案馆服务2宁波市本级存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)(330282202509007252)采购方式公开招标开标时间2025-12-0109:30:00开标地点慈溪市南二环东路1355号慈溪市政务服务中心(交易服务区)二楼第五开标室序号供应商名称投标报价(扫描和录入的综合单价之和)(单价,元)1南通市金柜信息技术有限公司0.878(捌角柒分捌厘)2浙江星汉信息技术股份有限公司0.8(捌角)3苏州久道信息科技有限公司0.72(柒角贰分)4南京云档信息科技有限公司0.9(玖角)5上海强然数码科技有限公司0.92(玖角贰分)6浙江档科信息技术有限公司0.6(陆角)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)(330282202509007252)采购方式公开招标开标时间2025-12-0109:30:00开标地点慈溪市南二环东路1355号慈溪市政务服务中心(交易服务区)二楼第五开标室序号供应商资格审查情况情况说明1南通市金柜信息技术有限公司符合2浙江星汉信息技术股份有限公司符合3苏州久道信息科技有限公司符合4南京云档信息科技有限公司符合5上海强然数码科技有限公司符合6浙江档科信息技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)(330282202509007252)采购方式公开招标开标时间2025-12-0109:30:00开标地点慈溪市南二环东路1355号慈溪市政务服务中心(交易服务区)二楼第五开标室序号供应商符合性情况情况说明1南通市金柜信息技术有限公司符合2浙江星汉信息技术股份有限公司符合3苏州久道信息科技有限公司符合4南京云档信息科技有限公司符合5上海强然数码科技有限公司符合6浙江档科信息技术有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)(330282202509007252)序号供应商投标报价(扫描和录入的综合单价之和)(单价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1南通市金柜信息技术有限公司0.878元(捌角柒分捌厘)79.8010.2590.051√2浙江星汉信息技术股份有限公司0.8元(捌角)74.0011.2585.2524南京云档信息科技有限公司0.9元(玖角)75.0010.0085.0033苏州久道信息科技有限公司0.72元(柒角贰分)63.0012.5075.5046浙江档科信息技术有限公司0.6元(陆角)60.4015.0075.4055上海强然数码科技有限公司0.92元(玖角贰分)57.009.7866.786评审专家(签名):2025年12月01日1/1A5、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加慈溪市公安局的慈溪市公安局档案数字化加工项目(四期)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1档案数字化加工服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)南通市金柜信息技术有限公司,从业人员55人,营业收入为1632.850927万元,资产总额为3064.455433万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称)1,从业人员L人,营业收入为上万元,资产总额为上万元,属于(中型企业小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)南通市金柜信息技术有限公司日期:2025年12月01日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、招标文件中明确的所属行业:详见招标文件第三章。