珠海市修缮工程 人事档案室修缮 绿色施工安全防护措施中标结果公示(珠海市金湾区人民检察院2025)
公告内容:
珠海市金湾区人民检察院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:珠海市金湾区人民检察院修缮工程定点采购(废标重上项目)
项目编号:DDYJ-2025-1677729
本项目于2025-12-01 15:14:29启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:珠海品成建设有限公司
(二)成交价:35511.58(叁万伍仟伍佰壹拾壹元伍角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:2工程工期总日历天数:12安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按清单工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
35,511.58
是
采购单位:珠海市金湾区人民检察院
2025年12月01日
单位工程投标报价汇总表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院人事档案室修缮
标段:
第1页, 共9页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
2
措施项目费
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施项目费
3
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
索赔费用
3.6
现场签证费用
3.7
预算包干费
3.8
工程优质费
3.9
消纳费
3.10
其他费用
4
规费
5
税前工程造价
6
增值税销项税额
7
工程造价
8
其中:人工费
投标报价合计
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
第2页, 共9页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
1
011610001001
木门拆除
1、门窗拆除(整樘) 木质
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 5km
3、人工垂直运输 拆除木门 3层以上6层以内
m2
3.780
2
010401003001
实心砖墙
1、混水砖内墙 墙体厚度 1砖
m3
0.454
3
011201001001
墙面一般抹灰
1、各种墙面15+5mm 水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 内墙
m2
3.780
4
010802004001
防盗网
1、不锈钢防盗网12×12 间距 121
m2
2.826
5
010802003001
不锈钢防火门带电子密码锁
1、不锈钢防火门带电子密码锁
樘
1.000
6
011104004001
防静电活动地板
1、防静电活动地板安装(架空) 铝质
m2
20.231
7
011406001001
抹灰面油漆
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
114.088
8
011608001001
铲除油漆面
1、油漆涂料裱糊铲除 墙面抹灰面
m2
114.088
9
011615001001
墙体钻孔
1、开孔打洞(0.1-0.3m2) 高1.5m内(工作面) 砖砌体
个
5.000
10
031001006001
塑料管 PPR DN32
1、室内塑料给水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 32
2、塑料给水管
m
6.000
本页小计
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
第3页, 共9页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
3、室内塑料给水管接头零件(热熔接)
11
030412004001
LED灯盘
1、组合荧光灯光带安装 吸顶式 双管 示意图号:124、125、126
2、成套灯具600*1200
套
4.000
12
030411001001
配管DN20
1、半硬质塑料管埋地敷设 公称直径(mm以内) 20
2、半硬质难燃管
m
12.000
13
030411001002
线路改造
1、线路改造
项
1.000
14
030411004001
配线 消防控制线
1、多芯软导线管内穿线(芯以内) 八芯 导线截面(mm2以内) 2.5
2、多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线 BV
m
42.000
15
011703001001
高空作业车
1、高空作业车
台班
1.000
分部分项小计
措施项目
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
AZMJSCSF
按子目计算的绿色施工安全防护措施费
JSJ
综合脚手架
MMSAQW
密目式安全网
16
粤011701013001
靠脚手架安全板
m2
1.000
17
粤011701018001
围尼龙编织布
m2
1.000
18
MBZC001
模板的支架
t
1.000
本页小计
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
第4页, 共9页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
19
SGXCWDHLSZDWD001
施工现场围挡和临时占地围挡
项
1.000
20
SGWDZM001
施工围档照明
项
1.000
21
LSGGJTD001
临时钢管架通道
项
1.000
22
粤011701014001
独立安全挡板
m2
1.000
23
DZSBJC001
吊装设备基础
项
1.000
24
FCJZLSSGFHP001
防尘降噪绿色施工防护棚
m2
1.000
25
SGBD001
施工便道
m
1.000
26
YBYL001
样板引路
项
1.000
QTCSF
其他措施项目费
HNTMBJZJ
混凝土模板及支架(撑)
CZYS
垂直运输
SGPSJS
施工排水、降水
27
011707004001
二次搬运
项
1.000
28
011707005001
冬雨季施工
项
1.000
29
011707006001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
项
1.000
30
011707007001
已完工程及设备保护
项
1.000
31
011705001001
大型机械设备安拆费
项
1.000
32
CSQTFY001
其他费用
项
1.000
措施项目小计
本页小计
合 计
总价措施项目清单与计价表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
标段:
第5页, 共9页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
1
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
1.1
AXSJSCSXMF
按系数计算的绿色施工安全防护措施费
1.1.1
011707001001
按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)
分部分项人工费+分部分项机具费
19.00
以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算
小计
2
QTCSF
其他措施项目费
2.1
WMGDZJF001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
省级文明工地按2.10%计算;市级文明工地按1.20%计算
2.2
011707002001
夜间施工
夜间施工人工费
20.00
按夜间施工项目人工的20%计算
2.3
GGCSF001
赶工措施费
(1-工期系数)*(分部分项人工费+分部分项机具费)
30.00
小计
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
标段:
第6页, 共9页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
2
暂估价
2.1
材料暂估价
该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总
2.2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
5
索赔费用
6
现场签证费用
7
预算包干费
按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算
8
工程优质费
市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算
9
消纳费
根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量
10
其他费用
总 计
注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
规费、税金项目计价表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
标段:
第7页, 共9页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
2
增值税销项税额
税前工程造价
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
主要材料设备价格表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
第8页, 共9页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
除税编制价(元)
1
00010003
机上人工
工日
2
00010010
人工费
元
3
01290043
钢板 8~15
kg
4
02010013
橡胶板 1~3
kg
5
02270001
棉纱
kg
6
03135021
低碳钢焊条
结422 φ3.2
kg
7
03137041
焊锡膏
kg
8
03138001
锡基钎料
kg
9
04010015
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
10
04130001
标准砖 240×115×53
千块
11
07250010
铝质活动地板
500×500×30
m2
12
11390002
不锈钢防盗网
12×12 间距 121
m2
13
13030450
内墙乳胶漆 底漆
kg
14
13030460
内墙乳胶漆 面漆
kg
15
13030500
腻子粉 成品(一般型)
kg
16
14030040
汽油 综合
kg
17
17010054
焊接钢管 DN20
kg
18
17250050
塑料给水管
m
19
17270175
橡胶软管 DN20
m
20
18090260
室内塑料给水管接头零件(热熔接)
个
21
19000210
螺纹阀门 DN20
个
22
24110140
弹簧压力表
Y-100 0~1.6MPa
块
23
24590010
压力表弯管 DN15
个
24
25000001-0001
成套灯具600*1200
套
25
27170001
电气绝缘胶带
18mm×10m×0.13mm
卷
26
28030410
多股铜芯聚氯乙烯绝缘导线 BV
m
27
28030450
铜芯聚氯乙烯绝缘导线 BV-105℃-2.5mm2
m
主要材料设备价格表
工程名称:
珠海市金湾区人民检察院档案室改造
第9页, 共9页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
除税编制价(元)
28
29060137
半硬质难燃管
m
29
29090210
铜接线端子 DT-2.5mm2
个
30
33010030
镀锌钢板横梁
根
31
33050030
支架 铸铁
套
32
34090010
白棉纱
kg
33
34110010
水
m3
34
80010640
预拌水泥砂浆 1:2.5
m3
35
80050490
预拌水泥石灰砂浆 M5
m3
36
80050540
预拌水泥石灰砂浆 1:2:8
m3
37
99450630
折旧费
元
38
99450640
检修费
元
39
99450650
维护费
元
40
99450660
安拆费
元
41
99450670
汽油
(机械用)
kg
42
99450700
电
(机械用)
kw·h
43
99450760
其他材料费
元