激光器中标结果公示(晶体材料研究院2025)



1908nm激光器(GY202505036)自购结果公示

该项目经自行采购程序,允许自购:

供应商:
上海频准激光科技股份有限公司

中标金额:
200000

公示开始日期
2025-12-01
公示截止日期
2025-12-02 15:24:54

采购单位
晶体材料研究院(晶体材料全国重点实验室)
付款方式
货到验收合格后支付100%

签约时间要求

到货时间要求

收货地址
山东大学中心校区功能晶体材料楼234

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位

1908nm激光器
1


品牌
频准
规格型号
FL-NSF-1908-200-CW

技术参数
中心波长:1908 nm 线宽:小于1.3 nm 最大平均功率:大于200 W 光束质量:小于1.5

售后服务
服务网点:外地;质保期限:1年;响应期限:报修后48小时;签订合同365天内;

资产与实验室管理部

2025-12-01