极端环境纺织材料及制品团队实验台中标结果公示(青岛大学2025)
中标信息
中标供应商:
青岛绿办商贸有限公司
选择理由:
总价最低,推荐成交
质疑投诉说明:
如对公示结果有异议,请在公示发出后一个工作日内将书面质疑信息提交至青岛大学采购中心。
项目名称
青岛大学极端环境纺织材料及制品团队实验台采购
项目编号
QDU20250106
项目编号
QDU20250106
公告时间
2025/11/25 15:49
报价截止时间
2025/11/28 15:49
报价截止时间
2025/11/28 15:49
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
采购单位
青岛大学
送货/施工/服务地址
山东省青岛市香港东路7号青岛大学纺织新大楼
送货/施工/服务地址
山东省青岛市香港东路7号青岛大学纺织新大楼
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
采购预算
¥45,000.00
成交金额
¥33,000.00
成交金额
¥33,000.00
采购清单
1
采购内容
品牌及型号
预算单价(元)
采购数量
分项报价
中央台
不限定品牌型号
3750
12
¥2,750.00
售后服务
合同生效后2个工作日送货,质保2年
技术参数要求
规格:L*1500*800 1、全钢结构,镀锌钢板,台面为陶瓷台面。 2、柜体材质及制作要求: (1)钢板:所有实验台、吊柜、实验柜、样品架等钢制部分采用厚度≥1.0mm 实验室专用镀锌钢板;防酸碱、耐腐蚀;成型性好,折弯的时候,角度公差小,且沿折弯线角度均匀一致; (2)柜体、门板、抽屉板:采用优质镀锌钢板,厚度≥1.0mm,高压静电喷涂环氧树脂粉末,不脱落、耐腐蚀; (3)层板:采用优质镀锌钢板,厚度≥1.0mm,高压静电喷涂环氧树脂粉末,不脱落、耐腐蚀。层板支撑采用防腐支撑,可灵活调整高度; (4)抠手:采用全钢一字型抠手,耐腐蚀、表面光滑; (5)柜门:采用不锈钢门轴合页,与柜体连接,防锈、耐腐蚀,不锈钢门轴开合次数大于 10 万次; 3、陶瓷台面(蓝色)