长沙市百万人上冰.长沙站活动 体育组织服务中标结果公示(长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)2025)
长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202509220010
二、项目名称:第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南大众体育文化发展有限公司
湖南省长沙市开福区体育馆路36号省体育局大院内13栋东单元11楼
945,000.00元
87.50
四、主要标的信息
合同包1(第十二届全国大众冰雪季湖南主会场 暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来” 2025年湖南省百万人上冰·长沙站活动):
服务类(湖南大众体育文化发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
体育组织服务
第十二届全国大众冰雪季湖南主会场 暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来” 2025年湖南省百万人上冰·长沙站活动
服务范围包括招标文件中要求的所有服务范围,服务内容包含但不限于场地搭建布置、器材、竞赛组织、后勤接待(包括工作人员及特邀嘉宾食宿及交通费)、综合协调、宣传推广、安全保障、医疗保障、保险购买、物料设施、人工服务费、活动策划执行费、急救药品费以及项目实施过程中的应预见和不可预见的一切费用等。
磋商文件中所有服务要求
2025年12月31日前
符合国家法律法规规定的标准,行业标准及卫生防疫规定。项目活动内容和服务标准,如采购人有调整或修改,按照采购人要求执行。
945,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭丽清、张晶、罗胜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
双方协商收取,本项目总计收取招标代理服务费壹万肆仟贰佰捌拾陆元整,代理费包含专家评审费。代理机构完成招标工作后,凭成交通知书及发票申请支付代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.4286万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(第十二届全国大众冰雪季湖南主会场 暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来” 2025年湖南省百万人上冰·长沙站活动):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南大众体育文化发展有限公司
通过
通过
87.50
1
1
湖南迈越体育产业有限公司
通过
通过
78.91
2
2
湖南高维文化传播有限公司
通过
通过
61.99
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)
地址:长沙市天心区劳动西路293号市体育局院区
联系方式:0731-88919991
2.采购代理机构信息
名称:湖南中招项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市开福区长沙市开福区芙蓉中路湖南财富中心富座2903
联系方式:0731-84126198
3.项目联系方式
项目联系人:李思佳
电话:0731-84126198
湖南中招项目管理有限公司
2025年12月02日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(湖南大众体育文化发展有限公司).pdf
成交通知书-湖南大众.pdf
报价文件-大众冰雪百万人上冰.pdf
第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动评审情况表项目编号:CSCG-2025092200102025年12月02日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除服务组织方案(12分)活动安全工作方案(12分)媒体宣传推广方案(12分)经营业绩(12分)项目团队(12分)宣传推广能力(10分)投标价格得分(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1湖南大众体育文化发展有限公司117.510127103087.5第一成交候选人:湖南大众体育文化发展有限公司;报价金额:945,000.00(玖拾肆万伍仟元整)。第二成交候选人:湖南迈越体育产业有限公司;报价金额:948,000.00(玖拾肆万捌仟元整)。第三成交候选人:湖南高维文化传播有限公司;报价金额:945,200.00(玖拾肆万伍仟贰佰元整)。2湖南迈越体育产业有限公司8.5881257.529.9178.913湖南高维文化传播有限公司8.58.51005029.9961.99-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)的第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰·长沙站活动,属于其他未列明行业;承接企业为湖南大众体育文化发展有限公司,从业人员32人,营业收入为2,879.47万元(大写:贰仟捌佰柒拾玖万肆仟柒佰元),资产总额为4,325.21万元(大写:肆仟叁佰贰拾伍万贰仟壹佰元),属于,,小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南大众体育文化发展有限公司日期:2025年11月20日注:注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。中标(成交)通知书项目编号:CSCG-202509220010湖南大众体育文化发展有限公司:长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)于2025年12月02日就第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动(项目编号:CSCG-202509220010)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰·长沙站活动中标(成交)金额(元)945,000.00合计金额(大写):玖拾肆万伍仟元整湖南中招项目管理有限公司2025年12月02日分项报价明细表项目编号:CSCG-202509220010项目名称:第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”2025年湖南省百万人上冰.长沙站活动包号:1投标人名称:湖南大众体育文化发展有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11第十二届全国大众冰雪季湖南主会场暨“湘聚冰雪梦·欢乐向未来”年湖南省百万人上冰·长沙站活动2025服务范围包括招标文件中要求的所有服务范围,服务内容包含但不限于场地搭建布置、器材、竞赛组织、后勤接待(包括工作人员及特邀嘉宾食宿及交通费)、综合协调、宣传推广、安全保障、医疗保障、保险购买、物料设施、人工服务费、活动策划执行费、急救药品费以及项目实施过程中的应预见和不可预见的一切费用等。磋商文件中所有服务要求21日前0225月3年1符合国家法律法规规定的标准,行业标准及卫生防疫规定。项目活动内容和服务标准,如采购人有调整或修改,按照采购人要求执行。946,0001(项)946,000.00投标人公章:日期:2025年11月26日1