深圳市社康信息系统升级改造服务中标结果公示(深圳市南山区医疗集团总部2025)
深圳市南山区医疗集团总部南山区社康信息系统升级改造服务项目采购结果公示
深圳市南山区医疗集团总部南山区社康信息系统升级改造服务项目于2025年11月28日14:30分在(中信国际招标有限公司)深圳市福田区深南中路2001号中信国际大厦(信云大厦)1栋39层01A单元进行公开招标,现将采购结果公示如下:
一、中标(成交)信息
项目 编号
项目 名称
中标(成交)供应商
供应商 地址
中标(成交) 金额
NSZXDL-2025-00386
深圳市南山区医疗集团总部南山区社康信息系统升级改造服务项目
深圳市心脉科技有限公司
深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦4座1005
¥248,000.00
二、主要标的信息
详见采购文件。
三、评审委员会(谈判小组)成员名单
左婷、谭富明、陈闹兴、谢彬、陆国胜
四、公示期限
2025年12月02日至2025年12月05日
五、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市南山区医疗集团总部
地 址:深圳市南山区常兴路11号
联系方式:联系人:姚先生 电话:0755-26889975
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区深南中路2001号中信国际大厦(信云大厦)1栋39层01A单元
联系方式:0755-88911788
3.项目联系方式
项目联系人:兰淳琪、周鱻亚、蔡晓宇
电 话:0755-88911788(分机号8960或8961)
电子邮箱:lancq@ck.citic.com
相关附件
中标供应商中小企业声明函.pdf
中信国际招标有限公司
2025年12月02日
5.2.4《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》格式说明:1.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2.该部分内容中供应商根据实际情况填写,投标供应商对《中小企业声明函》的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。3.本项目(包)为专门面向中小企业预留采购份额,资格证明文件部分必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,供应商如具有并提供了上述证明文件的,依据“关于中小企业参加投标的特殊规定”享受中小企业扶持政策,详见招标文件“第六部分评标方法、评标因素及权重分值”的说明。4.采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查、评审过程中,发现《中小企业声明函》存在明显笔误或者含义不明确的,按照政府采购相关规定要求供应商进行澄清、说明或补正。澄清、说明或补正后符合中小企业条件的供应商,可以享受中小企业扶持政策。(参照《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则》第十八条精神)。中小企业声明函(服务类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加深圳市南山区医疗集团总部(采购人名称)的深圳市南山区医疗集团总部南山区社康信息系统升级改造服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.深圳市南山区医疗集团总部南山区社康信息系统升级改造服务项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(深圳市心脉科技有限公司),从业人员15人,营业收入为242.5万元,资产总额为230.5万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市心脉科技有限公司日期:2025年11月25日26