菇房设施设备更新改造提升 可行性研究报告编制中标结果公示(漳州市角美农业综合开发有限公司2025)
中选公告
关于【 九冬蘑菇产业园菇房设施设备更新改造提升项目(可行性研究报告编制) 】选取【 政府投资项目可行性研究报告编制 】的中选公告
我平台于 2025-12-01 17:36 , 为 漳州市角美农业综合开发有限公司 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
九冬蘑菇产业园菇房设施设备更新改造提升项目(可行性研究报告编制)
项目编号:
联系人名称:
李先生
选中中介日期:
2025-12-01 17:36
服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制
项目预估造价(万元):
4000万元
预算服务金额(元):
76000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
76000
服务金额(元):
金额说明:
详见需求书
选取中介方式:
直接委托
中选企业名称:
时代建盛工程管理有限公司
采购企业名称:
漳州市角美农业综合开发有限公司
咨询电话:
0596-6770169
附件下载:
需求书-九冬蘑菇产业园菇房设施设备更新改造提升项目.doc
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-12-02 15:39
需求书1、项目概况1.项目名称:九冬蘑菇产业园菇房设施设备更新改造提升项目(可行性研究报告编制)2.项目地点:角美镇3.建设规模:(1)对九冬蘑菇基地与区内传统老旧菇房(棚)的老旧设施进行更新改造,改造九冬蘑菇基地菇房53间,设施建筑面积20000平方米,重点更新制冷通风系统、库房保温设施及智能化提升改造,实现环境参数自动化监测与调控;(2)对玉江村等连片传统菇房进行改造,涉及菇房50间,建筑面积5000平方米,改造更新传统菇房保温设施、菇床架、智能环境控制系统,提升标准化生产效能,通过现代化技术赋能与传统设施优化,推动食用菌产业提档升级。(3)改造3个蘑菇料场,高效生产以废弃菌渣为双孢蘑菇栽培基质发酵料生产基地。其中:吴宅料场、董坑料场包含电动推拉棚改造,改造成钢结构生产厂房、提升场地利用率;吴宅料场、董坑料场、西山料场建设一次培养料发酵槽,提升场地生产效率及一次料发酵品质。4.计划投资金额:4000万元。2、项目建设单位:漳州市角美农业综合开发有限公司3、服务内容1.服务事项:编制可行性研究报告。2.服务时间:自合同生效之日起材料完整情况下30个工作日内完成编制工作。3.资质要求:工程咨询单位咨信资质甲级4.质量要求或服务标准:所编制的可行性研究报告须符合国家相关的质量标准和技术规范要求。工程咨询单位应当通过全国投资项目在线审批监管平台进行备案,咨询成果文件上应当加盖工程咨询单位公章和至少2个与该工程咨询成果专业相符咨询工程师(投资)执业专用章(电子签章)。四、服务金额本次咨询服务总费用最高限价为7.6万元,包含基础编制费用2万元(无论项目资金申报结果如何,在报告编制完成后即支付);若项目资金申报成功,将另行支付后续成功追加费用,该费用按发行成功资金总额的1.4‰计算收取;若项目资金申报未成功,则仅支付基础编制费用。