消毒供应设备 大型压力蒸汽灭菌器 消毒灭菌设备 小型压力蒸汽灭菌器 纯水机 医用清洗器 干燥机 清洗消毒器 呼吸回路消毒机中标结果公示(2025)



项目所在地:北京

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部对消毒供应设备采购项目(二次)采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:消毒供应设备采购项目(二次)
二、项目编号:2025-JQ63-W1057
三、公示时限: 2025年12月02日 — 2025年12月04日
四、评审结果:

采购包1:
第1名: 河南鑫慧康生物科技有限公司
第2名: 山南市利康医疗器械有限公司
第3名: 河南华润医疗器械有限公司
第4名: 河南银聚医疗器械有限公司

五、预中标(成交)供应商

采购包1:
名称:河南鑫慧康生物科技有限公司, 报价金额 889,000.00元 ; 地址:郑州经济技术开发区航海东路2079号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3层A306。

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜

预中标产品品牌规格型号一览表

品牌名称
采购标的
单价(元)
数量
规格型号
总价(元)

滨江
大型压力蒸汽灭菌器
170,000
1
WG-1.2 JS
170,000.00

佑源
化学消毒灭菌设备
105,000
2
YDQ-120
210,000.00

滨江
小型压力蒸汽灭菌器
1,250
8
YX-18HDD
10,000.00

天宇
纯水机
86,000
1
TYCC-300
86,000.00

佑源
医用清洗器
105,000
2
YKQ-520A
210,000.00

博科
干燥机
51,000
1
BKGZ-400
51,000.00

景柯
清洗消毒器
65,000
1
JK-168Z
65,000.00

维安
呼吸回路消毒机
87,000
1
KeKSAFE-300
87,000.00

七、采购机构联系方式
联系人:韩老师
办公电话:0371-81653109
移动电话:13721410180
传真:0371-81653109
地址:河南省郑州市中原区
八、质疑联系方式
联系人:刘老师
联系电话:16696183126
九、纪检监督联系方式
联系人:徐老师
联系电话:0371-81653835

2025年12月02日