厦门市DR统招分签中标结果公示(厦门市卫生健康委员会2025)



一、项目编号:[350201]ZTH[GK]2025021

二、项目名称:厦门市卫生健康委员会(厦门市医用设备集中采购工作专班)DR统招分签采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

中仪医疗器械(福建)有限公司
福州市马尾区罗星街道罗星东路8号福州保税区 华沛贸易有限公司研发中心第11层1105室
838,000.00元
100.00

四、主要标的信息

采购包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

货物类(中仪医疗器械(福建)有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
医用 X 线诊断设备
DR
厦门大学附属第一医院-DR(数字化医用X射线摄影系统)
万东
新东方1000FA型
1

419,000.0000
419,000.00

1-2
医用 X 线诊断设备
DR
厦门市中医院-DR(数字化医用X射线摄影系统)
万东
新东方1000FA型
1

419,000.0000
419,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈曦

评审专家:
苏希跃 、 曾丽萍 、 陈立新 、 吴岳平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、关于招标服务费:(1)以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准的50%计取:(0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],1.10%;(500万元,1000万元],0.80%;(1000万元,5000万元];0.50%。(2)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。(3)经评标委员会认定中标供应商为中小企业的,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠。(4)服务费缴交账户:开户行:中国工商银行股份有限公司厦门思明支行,开户名:厦门正通和招标代理有限公司思明分公司,账号:4100024009200205339。2、符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后可享受服务费下浮10%的优惠。3、服务费事宜联系人:沈小姐0592-5810409。4、因投标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1DR(数字化医用X射线摄影系统):0.6285万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市卫生健康委员会
地址:厦门市同安路2号天鹭大厦B座
联系方式:0592-2031260

2.采购机构信息

名称:厦门正通和招标代理有限公司
地址:厦门市思明区湖滨南路258号鸿翔大厦8层F 、A、B单元
联系方式:0592-2880061、6027657

3.项目联系方式

项目联系人:阮巧玲、杨玉燕、黄云鹏
电话:0592-2880061、6027657

厦门正通和招标代理有限公司

2025年12月02日

相关附件:

供应商资格承诺函.zip

二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:厦门市卫生健康委员会,单位名称(自然人姓名):中仪医疗器械(福建)有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350105MA8UF7EM9U法定代表人(负责人):李峰,联系地址和电话:福州市马尾区罗星街道罗星东路8号福州保税区华沛贸易有限,公司研发中心第11层1105室/0591-83726120我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相,关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供,资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提,供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共,和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行,和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行,为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严,重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有,关规定处理。供应商:中仪医疗器械(福建)有限公司供应商:中仪医疗器械(福建)有限公司日期:2025年11月16日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。二-2-2资格证明材料——已提供《二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函》5