集中式饮用水源水质委托监测中标结果公示(茂名市生态环境局电白分局2025)
关于【2026年度电白城区和乡镇集中式饮用水源水质委托监测采购项目】中选结果的公告
我单位于2025-12-03 17:30, 在广东省网上中介服务超市为茂名市生态环境局电白分局公开选取检验检测服务中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
茂名市生态环境局电白分局
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4409040071354852512011471
服务金额:
¥100,000.00元
金额说明:
本次服务金额不因检测项目的增减而增减;采样监测工作全部结束,提交满足服务需求单位的检测报告后支付全部费用(含税费)。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
在同等条件下,选取服务好、评价高,有工作经验的“广东众惠环境检测有限公司”为中选单位。
中选机构联系地址:
厂前东路163号
中选金额:
¥100,000.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
关于电白城区和乡镇集中式饮用水水质委托监测采购中介机构选定说明.pdf
茂名市电白区公共资源交易中心 2025-12-15
关于电白城区和乡镇集中式饮用水水质委托监测采购中介机构选定说明经茂名市电白生态环境监测站对广东省网上中介服务超市采购服务项目:“2026年度电白城区和乡镇集中式饮用水水质委托监测采购项目小组”讨论,网上报名的6家单位,只有3家提供资质材料,其他3家没提供资质材料,提供3家均符合条件,在同等条件下采购小组一致同意选取服务好,评价高,有工作经验的“广东众惠环境检测有限公司”为中选单位。特此说明。茂名市电白生态环境监测站2025年12月12日