浙江工业污水预处理厂运维中标结果公示(浙江庆元经济开发区管理委员会2025)



浙江金穗工程项目管理有限公司关于庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:浙金丽招2025203号
二、项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
单价:2.05(元)
龙泉市雨林环保科技有限公司
浙江省龙泉市龙渊街道华楼街华星楼701室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目
庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩竞一(第1标项采购人代表),杨向农,吴小妹,王良荣,王世红

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
龙泉市雨林环保科技有限公司
72.5
77.0
76.0
73.5
73.0
74.4
8.78
83.18

1
丽水顶新环保科技有限公司
69.0
72.0
73.0
68.5
61.5
68.8
9.89
78.69

1
山东立德环保有限公司
68.0
69.5
71.0
63.0
67.0
67.7
8.91
76.61

1
浙江宏电环保股份有限公司
69.5
69.0
69.5
65.5
59.0
66.5
10.0
76.5

1
水艺环保集团股份有限公司
68.0
71.0
71.0
62.0
68.0
68.0
8.18
76.18

1
杭州曼海环保科技有限公司
70.0
66.5
63.5
60.0
57.0
63.4
10.0
73.4

1
浙江博世华环保科技有限公司
56.0
58.0
53.5
57.0
65.0
57.9
7.75
65.65

1
浙江绿境环保科技有限公司
38.0
37.5
34.0
37.5
38.0
37.0
8.65
45.65

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见文件
2.代理服务收费金额(元):43360

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江庆元经济开发区管理委员会
地址:庆元县企业服务中心9楼
传真:
项目联系人(询问):吴国水
项目联系方式(询问):0578-6035626
质疑联系人:季均妹
质疑联系方式:0578-6035633
2.采购代理机构信息
名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地址:丽水市庆春街909号
传真:
项目联系人(询问):凌 玲
项目联系方式(询问):0578-2832189
质疑联系人:朱鸿鹄
质疑联系方式:0578-2832189
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:庆元县财政局
地址:庆元县濛洲街198号
传真:
联系人:姚伟波
监督投诉电话:0578-6019125

附件信息:

中标人公告内容.docx12.8K

中小企业声明函133.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目

品目

采购单位
浙江庆元经济开发区管理委员会

行政区域
浙江省
公告时间
2025年12月03日 14:27

评审专家名单
韩竞一(第1标项采购人代表),杨向农,吴小妹,王良荣,王世红

总中标金额
¥0.000205 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
凌 玲

项目联系电话
0578-2832189

采购单位
浙江庆元经济开发区管理委员会

采购单位地址
庆元县企业服务中心9楼

采购单位联系方式
0578-6035626

代理机构名称
浙江金穗工程项目管理有限公司

代理机构地址
丽水市庆春街909号

代理机构联系方式
0578-2832189

专家抽取规则项目编号:浙金丽招2025203号项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市庆元县其他专业技术服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,水污染治理服务,危险废物治理服务,其他无害固体废物处理服务,其他环境治理服务,其他运营服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目(浙金丽招2025203号)采购方式公开招标开标时间2025-12-0309:00:00开标地点庆元县丽水市庆元县濛洲街道濛洲街222号公共服务中心大楼4楼庆元开标室二417序号供应商名称单价(单价,元)2杭州曼海环保科技有限公司1.8(壹元捌角)3山东立德环保有限公司2.02(贰元零贰分)4浙江博世华环保科技有限公司2.09(贰元零玖分)5浙江宏电环保股份有限公司1.8(壹元捌角)6丽水顶新环保科技有限公司1.82(壹元捌角贰分)7浙江绿境环保科技有限公司2.08(贰元零捌分)8水艺环保集团股份有限公司1.98(壹元玖角捌分)9龙泉市雨林环保科技有限公司2.05(贰元零伍分)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目(浙金丽招2025203号)采购方式公开招标开标时间2025-12-0309:00:00开标地点庆元县丽水市庆元县濛洲街道濛洲街222号公共服务中心大楼4楼庆元开标室二417序号供应商资格审查情况情况说明1定州市博盛教学设备有限公司符合2杭州曼海环保科技有限公司符合3山东立德环保有限公司符合4浙江博世华环保科技有限公司符合5浙江宏电环保股份有限公司符合6丽水顶新环保科技有限公司符合7浙江绿境环保科技有限公司符合8水艺环保集团股份有限公司符合9龙泉市雨林环保科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目(浙金丽招2025203号)采购方式公开招标开标时间2025-12-0309:00:00开标地点庆元县丽水市庆元县濛洲街道濛洲街222号公共服务中心大楼4楼庆元开标室二417序号供应商符合性情况情况说明1定州市博盛教学设备有限公司不符合2.未响应招标文件要求。;2.实质上未响应招标文件要求。;2.实质上没有响应招标文件要求。;2.实质上没有响应招标文件要求被视为无效投标。;2.未响应招标文件要求;2杭州曼海环保科技有限公符合3山东立德环保有限公司符合4浙江博世华环保科技有限公司符合5浙江宏电环保股份有限公符合6丽水顶新环保科技有限公符合7浙江绿境环保科技有限公符合8水艺环保集团股份有限公符合9龙泉市雨林环保科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目(浙金丽招2025203号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州曼海环保科技有限公司山东立德环保有限公司浙江博世华环保科技有限公司浙江宏电环保股份有限公司丽水顶新环保科技有限公司浙江绿境环保科技有限公司水艺环保集团股份有限公司龙泉市雨林环保科技有限公司1商务投标人业绩:自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准,合同未体现签订时间的不予以认可。),投标人具有类似项目业绩的,每个得0.5分,最高得1分。1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0.00-1.001.001.001.001.001.000.501.001.002技术项目的理解及分析:投标人根据现场踏勘结果,阐述本项目站区的具体状况,包括对污水处理设施的名称、处理工艺、设备数量、工作原理、控制系统、设施占地面积、管网情况、污水来源以及收集率等方面的基本理解与分析内容。其阐述是否全面、合理,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.004.002.004.004.003技术项目整体实施方案:根据投标人提供的运维服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.004.002.004.004.004技术项目整体实施方案:根据投标人提供的日常巡查方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.004.002.003.504.005技术项目整体实施方案:根据投标人提供的固废处置、场地内危废处置、清淤等方案的合理性与可行性等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.002.003.504.006技术项目整体实施方案:根据投标人提供的设备管理与维修服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.002.003.504.007技术项目整体实施方案:根据投标人提供的水质检测及达标方案,结合本项目的特点,从水质检测实际工作的角度出发(包含但不限于①水质检测的具体措施;②水质检测的具体标准),针对水质检测及达标方案的合理性、可行性等方面,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.002.004.004.008技术企业制度建设:根据投标人提供的质量管控制度(包括但不限于运维管理、日常维护、检测机制、信息反馈渠道以及处理机制)等方面的细化程度、合理性与可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.503.502.504.004.009技术档案管理:根据投标人提供的档案管理制度,以及针对本项目的服务台账记录方案等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.503.502.004.004.0010技术信息报送:根据投标人对信息的及时记录、及时报送等措施,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.000.504.004.0011技术质量保证措施:针对投标人为本项目制定的服务质量保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.003.504.002.004.004.0012技术质量保证措施:针对投标人为本项目提出的技术保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.003.504.002.004.004.0013商务人员团队:根据人员配置组织架构、配置方案的合理性与科学性,以及人员调度的便捷性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.003.502.003.504.0014商务人员团队:根据投标人对配备人员数量与本项目需求的符合程度,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.003.004.003.502.003.504.0015商务人员团队:根据配备人员的综合素质、技术能力、服务经验,以及项目负责人是否具备调动各项资源的能力等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.003.003.004.003.502.003.504.0016技术工作日程安排:根据投标人提供的工作日程安排,考量其是否符合采购人的管理规章制度与需求,是否具有合理性与可行性等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.503.503.003.504.0017技术突发事件应急预案:根据对投标人为本项目突发应急事件(自然灾害、突然停水停电情况处理、设备故障应急处理、水质超标紧急处理等)制定处理预案的合理性、及时性和可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.002.504.004.002.504.004.0018技术环境保护、文明管理方案:根据投标人提供的环境保护与文明管理方案的全面性、合理性,以及其及时组织力量开展各项工作的能力,结合保障措施的可靠性与周密性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.002.504.004.0019技术合理化建议:结合本项目特点,工业污水排放等实际工作情况出发,投标人根据项目的实际状况提出合理化建议,由评委进行打分。(分值:4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-4.003.002.502.003.003.002.502.503.50合计0.00-90.0070.0068.0056.0069.5069.0038.0068.0072.502/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州曼海环保科技有限公司山东立德环保有限公司浙江博世华环保科技有限公司浙江宏电环保股份有限公司丽水顶新环保科技有限公司浙江绿境环保科技有限公司水艺环保集团股份有限公司龙泉市雨林环保科技有限公司1商务投标人业绩:自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准,合同未体现签订时间的不予以认可。),投标人具有类似项目业绩的,每个得0.5分,最高得1分。1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0.00-1.001.001.001.001.001.000.501.001.002技术项目的理解及分析:投标人根据现场踏勘结果,阐述本项目站区的具体状况,包括对污水处理设施的名称、处理工艺、设备数量、工作原理、控制系统、设施占地面积、管网情况、污水来源以及收集率等方面的基本理解与分析内容。其阐述是否全面、合理,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.504.004.003技术项目整体实施方案:根据投标人提供的运维服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.502.504.004.004技术项目整体实施方案:根据投标人提供的日常巡查方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.003.504.502.504.004.505技术项目整体实施方案:根据投标人提供的固废处置、场地内危废处置、清淤等方案的合理性与可行性等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.004.004.002.504.004.506技术项目整体实施方案:根据投标人提供的设备管理与维修服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.004.003.004.004.507技术项目整体实施方案:根据投标人提供的水质检测及达标方案,结合本项目的特点,从水质检测实际工作的角度出发(包含但不限于①水质检测的具体措施;②水质检测的具体标准),针对水质检测及达标方案的合理性、可行性等方面,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.003.503.504.004.002.504.004.008技术企业制度建设:根据投标人提供的质量管控制度(包括但不限于运维管理、日常维护、检测机制、信息反馈渠道以及处理机制)等方面的细化程度、合理性与可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.503.003.504.002.504.004.509技术档案管理:根据投标人提供的档案管理制度,以及针对本项目的服务台账记录方案等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.004.004.002.004.004.5010技术信息报送:根据投标人对信息的及时记录、及时报送等措施,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.000.504.004.5011技术质量保证措施:针对投标人为本项目制定的服务质量保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.504.002.504.004.0012技术质量保证措施:针对投标人为本项目提出的技术保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.504.004.0013商务人员团队:根据人员配置组织架构、配置方案的合理性与科学性,以及人员调度的便捷性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.004.004.001.503.504.5014商务人员团队:根据投标人对配备人员数量与本项目需求的符合程度,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.003.503.504.004.001.504.004.5015商务人员团队:根据配备人员的综合素质、技术能力、服务经验,以及项目负责人是否具备调动各项资源的能力等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.504.004.001.504.004.0016技术工作日程安排:根据投标人提供的工作日程安排,考量其是否符合采购人的管理规章制度与需求,是否具有合理性与可行性等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.503.503.001.004.004.0017技术突发事件应急预案:根据对投标人为本项目突发应急事件(自然灾害、突然停水停电情况处理、设备故障应急处理、水质超标紧急处理等)制定处理预案的合理性、及时性和可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.504.002.004.004.5018技术环境保护、文明管理方案:根据投标人提供的环境保护与文明管理方案的全面性、合理性,以及其及时组织力量开展各项工作的能力,结合保障措施的可靠性与周密性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.002.003.504.0019技术合理化建议:结合本项目特点,工业污水排放等实际工作情况出发,投标人根据项目的实际状况提出合理化建议,由评委进行打分。(分值:4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-4.003.003.002.503.003.002.003.003.50合计0.00-90.0066.5069.5058.0069.0072.0037.5071.0077.004/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州曼海环保科技有限公司山东立德环保有限公司浙江博世华环保科技有限公司浙江宏电环保股份有限公司丽水顶新环保科技有限公司浙江绿境环保科技有限公司水艺环保集团股份有限公司龙泉市雨林环保科技有限公司1商务投标人业绩:自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准,合同未体现签订时间的不予以认可。),投标人具有类似项目业绩的,每个得0.5分,最高得1分。1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0.00-1.001.001.001.001.001.000.501.001.002技术项目的理解及分析:投标人根据现场踏勘结果,阐述本项目站区的具体状况,包括对污水处理设施的名称、处理工艺、设备数量、工作原理、控制系统、设施占地面积、管网情况、污水来源以及收集率等方面的基本理解与分析内容。其阐述是否全面、合理,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.003.504.503技术项目整体实施方案:根据投标人提供的运维服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.504.002.004.004.504技术项目整体实施方案:根据投标人提供的日常巡查方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.002.004.004.505技术项目整体实施方案:根据投标人提供的固废处置、场地内危废处置、清淤等方案的合理性与可行性等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.506技术项目整体实施方案:根据投标人提供的设备管理与维修服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.507技术项目整体实施方案:根据投标人提供的水质检测及达标方案,结合本项目的特点,从水质检测实际工作的角度出发(包含但不限于①水质检测的具体措施;②水质检测的具体标准),针对水质检测及达标方案的合理性、可行性等方面,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.001.504.004.008技术企业制度建设:根据投标人提供的质量管控制度(包括但不限于运维管理、日常维护、检测机制、信息反馈渠道以及处理机制)等方面的细化程度、合理性与可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.009技术档案管理:根据投标人提供的档案管理制度,以及针对本项目的服务台账记录方案等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.0010技术信息报送:根据投标人对信息的及时记录、及时报送等措施,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.0011技术质量保证措施:针对投标人为本项目制定的服务质量保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.002.004.004.0012技术质量保证措施:针对投标人为本项目提出的技术保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.005.004.002.004.004.5013商务人员团队:根据人员配置组织架构、配置方案的合理性与科学性,以及人员调度的便捷性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.002.504.004.002.003.504.0014商务人员团队:根据投标人对配备人员数量与本项目需求的符合程度,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.004.004.0015商务人员团队:根据配备人员的综合素质、技术能力、服务经验,以及项目负责人是否具备调动各项资源的能力等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.002.503.504.502.004.004.0016技术工作日程安排:根据投标人提供的工作日程安排,考量其是否符合采购人的管理规章制度与需求,是否具有合理性与可行性等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.003.504.502.004.004.0017技术突发事件应急预案:根据对投标人为本项目突发应急事件(自然灾害、突然停水停电情况处理、设备故障应急处理、水质超标紧急处理等)制定处理预案的合理性、及时性和可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.504.002.004.004.0018技术环境保护、文明管理方案:根据投标人提供的环境保护与文明管理方案的全面性、合理性,以及其及时组织力量开展各项工作的能力,结合保障措施的可靠性与周密性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.504.004.001.004.004.5019技术合理化建议:结合本项目特点,工业污水排放等实际工作情况出发,投标人根据项目的实际状况提出合理化建议,由评委进行打分。(分值:4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-4.002.503.002.003.003.001.003.003.50合计0.00-90.0063.5071.0053.5069.5073.0034.0071.0076.006/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州曼海环保科技有限公司山东立德环保有限公司浙江博世华环保科技有限公司浙江宏电环保股份有限公司丽水顶新环保科技有限公司浙江绿境环保科技有限公司水艺环保集团股份有限公司龙泉市雨林环保科技有限公司1商务投标人业绩:自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准,合同未体现签订时间的不予以认可。),投标人具有类似项目业绩的,每个得0.5分,最高得1分。1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0.00-1.001.001.001.001.001.000.501.001.002技术项目的理解及分析:投标人根据现场踏勘结果,阐述本项目站区的具体状况,包括对污水处理设施的名称、处理工艺、设备数量、工作原理、控制系统、设施占地面积、管网情况、污水来源以及收集率等方面的基本理解与分析内容。其阐述是否全面、合理,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.003.504.002.003.504.003技术项目整体实施方案:根据投标人提供的运维服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.004.004.002.003.504.004技术项目整体实施方案:根据投标人提供的日常巡查方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.004.004.002.003.504.005技术项目整体实施方案:根据投标人提供的固废处置、场地内危废处置、清淤等方案的合理性与可行性等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.004.004.002.003.504.506技术项目整体实施方案:根据投标人提供的设备管理与维修服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.004.004.002.003.504.507技术项目整体实施方案:根据投标人提供的水质检测及达标方案,结合本项目的特点,从水质检测实际工作的角度出发(包含但不限于①水质检测的具体措施;②水质检测的具体标准),针对水质检测及达标方案的合理性、可行性等方面,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.504.002.003.504.508技术企业制度建设:根据投标人提供的质量管控制度(包括但不限于运维管理、日常维护、检测机制、信息反馈渠道以及处理机制)等方面的细化程度、合理性与可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.003.504.002.503.004.009技术档案管理:根据投标人提供的档案管理制度,以及针对本项目的服务台账记录方案等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.003.504.002.503.504.0010技术信息报送:根据投标人对信息的及时记录、及时报送等措施,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.003.503.501.003.004.0011技术质量保证措施:针对投标人为本项目制定的服务质量保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.504.002.003.504.0012技术质量保证措施:针对投标人为本项目提出的技术保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.503.502.003.504.0013商务人员团队:根据人员配置组织架构、配置方案的合理性与科学性,以及人员调度的便捷性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.003.003.503.502.003.504.0014商务人员团队:根据投标人对配备人员数量与本项目需求的符合程度,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.503.502.003.504.0015商务人员团队:根据配备人员的综合素质、技术能力、服务经验,以及项目负责人是否具备调动各项资源的能力等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.003.503.503.502.003.504.0016技术工作日程安排:根据投标人提供的工作日程安排,考量其是否符合采购人的管理规章制度与需求,是否具有合理性与可行性等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.503.504.002.003.503.5017技术突发事件应急预案:根据对投标人为本项目突发应急事件(自然灾害、突然停水停电情况处理、设备故障应急处理、水质超标紧急处理等)制定处理预案的合理性、及时性和可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.503.502.503.504.0018技术环境保护、文明管理方案:根据投标人提供的环境保护与文明管理方案的全面性、合理性,以及其及时组织力量开展各项工作的能力,结合保障措施的可靠性与周密性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.003.503.502.003.004.0019技术合理化建议:结合本项目特点,工业污水排放等实际工作情况出发,投标人根据项目的实际状况提出合理化建议,由评委进行打分。(分值:4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-4.003.003.002.503.003.002.503.003.50合计0.00-90.0060.0063.0057.0065.5068.5037.5062.0073.508/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州曼海环保科技有限公司山东立德环保有限公司浙江博世华环保科技有限公司浙江宏电环保股份有限公司丽水顶新环保科技有限公司浙江绿境环保科技有限公司水艺环保集团股份有限公司龙泉市雨林环保科技有限公司1商务投标人业绩:自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准,合同未体现签订时间的不予以认可。),投标人具有类似项目业绩的,每个得0.5分,最高得1分。1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0.00-1.001.001.001.001.001.000.501.001.002技术项目的理解及分析:投标人根据现场踏勘结果,阐述本项目站区的具体状况,包括对污水处理设施的名称、处理工艺、设备数量、工作原理、控制系统、设施占地面积、管网情况、污水来源以及收集率等方面的基本理解与分析内容。其阐述是否全面、合理,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.004.004.003.004.003.004.004.503技术项目整体实施方案:根据投标人提供的运维服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.003.503.503.002.003.504.504技术项目整体实施方案:根据投标人提供的日常巡查方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.003.504.003.003.502.503.504.005技术项目整体实施方案:根据投标人提供的固废处置、场地内危废处置、清淤等方案的合理性与可行性等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.004.003.003.503.002.004.004.506技术项目整体实施方案:根据投标人提供的设备管理与维修服务方案的合理性、可行性等内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.503.503.003.502.504.004.507技术项目整体实施方案:根据投标人提供的水质检测及达标方案,结合本项目的特点,从水质检测实际工作的角度出发(包含但不限于①水质检测的具体措施;②水质检测的具体标准),针对水质检测及达标方案的合理性、可行性等方面,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.504.003.004.002.004.004.508技术企业制度建设:根据投标人提供的质量管控制度(包括但不限于运维管理、日常维护、检测机制、信息反馈渠道以及处理机制)等方面的细化程度、合理性与可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.503.502.504.003.004.004.509技术档案管理:根据投标人提供的档案管理制度,以及针对本项目的服务台账记录方案等相关内容,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.003.003.503.003.501.503.504.0010技术信息报送:根据投标人对信息的及时记录、及时报送等措施,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.504.004.003.003.000.503.004.5011技术质量保证措施:针对投标人为本项目制定的服务质量保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.003.503.503.502.004.004.0012技术质量保证措施:针对投标人为本项目提出的技术保证措施的合理性、可行性等,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.002.503.003.004.003.003.504.003.5013商务人员团队:根据人员配置组织架构、配置方案的合理性与科学性,以及人员调度的便捷性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.004.004.004.003.503.503.004.003.5014商务人员团队:根据投标人对配备人员数量与本项目需求的符合程度,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.004.504.003.003.004.003.504.0015商务人员团队:根据配备人员的综合素质、技术能力、服务经验,以及项目负责人是否具备调动各项资源的能力等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.504.002.500.504.004.0016技术工作日程安排:根据投标人提供的工作日程安排,考量其是否符合采购人的管理规章制度与需求,是否具有合理性与可行性等因素,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.002.503.004.003.503.002.003.503.5017技术突发事件应急预案:根据对投标人为本项目突发应急事件(自然灾害、突然停水停电情况处理、设备故障应急处理、水质超标紧急处理等)制定处理预案的合理性、及时性和可行性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.003.503.503.003.003.001.503.504.0018技术环境保护、文明管理方案:根据投标人提供的环境保护与文明管理方案的全面性、合理性,以及其及时组织力量开展各项工作的能力,结合保障措施的可靠性与周密性,由评委进行打分。(分值:5、4.5、4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-5.002.003.003.003.503.501.004.003.0019技术合理化建议:结合本项目特点,工业污水排放等实际工作情况出发,投标人根据项目的实际状况提出合理化建议,由评委进行打分。(分值:4、3.5、3、2.5、2、1.5、1、0.5、0)0.00-4.001.002.503.002.504.001.003.003.00合计0.00-90.0057.0067.0065.0059.0061.5038.0068.0073.0010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目(浙金丽招2025203号)序号供应商单价(单价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交9龙泉市雨林环保科技有限公司2.05元(贰元零伍分)(评审价:1.845元(壹元捌角肆分伍厘))74.408.7883.181√6丽水顶新环保科技有限公司1.82元(壹元捌角贰分)(评审价:1.638元(壹元陆角叁分捌厘))68.809.8978.6923山东立德环保有限公司2.02元(贰元零贰分)(评审价:1.818元(壹元捌角壹分捌厘))67.708.9176.6135浙江宏电环保股份有限公司1.8元(壹元捌角)(评审价:1.62元(壹元陆角贰分))66.5010.0076.5048水艺环保集团股份有限公司1.98元(壹元玖角捌分)68.008.1876.1852杭州曼海环保科技有限公司1.8元(壹元捌角)(评审价:1.62元(壹元陆角贰分))63.4010.0073.4064浙江博世华环保科技有限公司2.09元(贰元零玖分)57.907.7565.6571/2得分汇总表7浙江绿境环保科技有限公司2.08元(贰元零捌分)(评审价:1.872元(壹元捌角柒分贰厘))37.008.6545.658评审专家(签名):2025年12月03日2/2采购项目:浙金丽招2025203号采购编号:庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目中标人名称龙泉市雨林环保科技有限公司中标人负责人贾培杰中标人地址浙江省龙泉市龙渊街道华楼街华星楼701室中标标的内容数量单位单价庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目 1项2.05元/吨合计2.05元/吨服务要求:符合国家、省、市、县对污水处理相关指标的标准要求,按招标文件要求和投标文件的全部内容执行。2、企业类型声明函中小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江庆元经济开发区管理委员会的庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.庆元县屏都综合新区工业污水预处理厂运维采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为龙泉市雨林环保科技有限公司,从业人员6人,营业收入为200万元,资产总额为100万元,属于微型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人盖章(CA签章):日期:2025年12月03日