贵州边缘事件检测算法开发服务中标结果公示(贵州中南交通科技有限公司2025)
项目名称:基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务项目
项目编号:GQGS-XB2025110081
项目实施地点:贵州省贵阳市乌当区乌当收费站中南交科公司办公大楼
项目概况:1.项目编号:GZQTADCG-2025-737 2.交付期:自合同签订后730日(自然日)内,完成本项目全部约定成果的交付。 3.采购内容及要求: 3.1采购内容:基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务。 3.2质量要求:实测完成后,算法整体准确率应达到90%以上。 3.3最高竞标限价:900000元。超过最高限价的响应文件将被拒绝,按废标处理。 3.4安全目标:安全生产“零死亡”,杜绝发生生产安全责任事故。 3.5标包划分:本项目划分为1个标包。 3.6本项目执行地点:贵州省贵阳市乌当区乌当收费站中南交科公司办公大楼。 4.采购文件获取: 4.1采购文件获取时间:2025年11月28日至2025年12月03日 4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)-贵州高速板块获取采购文件。贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)-贵州高速板块(https://gedc.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。(注册平台用户→登录贵州高速板块(新登录该板块的竞标人需重新认证后才可报名)→支付项目相关费用平台服务费)→下载采购文件→按采购文件规定形式缴纳并绑定响应保证金→制作并上传电子响应文件),交易平台(黔云招采)联系方式:400-994-6008。 4.3采购文件费用:采购文件不收费( 采购文件费用不含平台服务费,平台服务费收费标准请各竞标人自行前往黔云招采官网查询)。
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(提供营业执照描件加盖公章) (2)提供2024年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2025年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(提供扫描件并加盖竞标人单位公章) (3)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2022年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (4)承诺在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的竞标人取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供书面承诺书) (5)竞标人近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因竞标人自身的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为。(须提供书面承诺书) (6)具有履行合同所必需的人员、设备及专业技术能力;(须提供书面承诺书) (7)本次采购不接受联合体竞标。 (8)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。
其他:/
截标/开标时间:2025-12-08 14:00:00
公告PDF:
基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:资格条件有重大变更,故本项目终止
采购失败类型:资格条件有重大变更,故本项目终止
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州中南交通科技有限公司
联系人:张伦辉
联系电话:0851-85992227
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:陈磊(项目负责人)、刘沐良、邓佳姚
联系电话:19078813121
更多详细信息来源::
基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务项目异常公示一、项目信息项目名称:基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务项目项目编号:GQGS-XB2025110081采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务项目标段编号:GQGS-XB2025110081-001标段内容:1.项目编号:GZQTADCG-2025-7372.交付期:自合同签订后730日(自然日)内,完成本项目全部约定成果的交付。3.采购内容及要求:3.1采购内容:基于CV大模型的智慧交通事件检测AI中台关键技术研究边缘事件检测算法开发服务。3.2质量要求:实测完成后,算法整体准确率应达到90%以上。3.3最高竞标限价:900000元。超过最高限价的响应文件将被拒绝,按废标处理。3.4安全目标:安全生产“零死亡”,杜绝发生生产安全责任事故。3.5标包划分:本项目划分为1个标包。3.6本项目执行地点:贵州省贵阳市乌当区乌当收费站中南交科公司办公大楼。三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因资格条件有重大变更,故本项目终止五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州中南交通科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号联系人:张伦辉联系电话:0851-85992227招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:陈磊(项目负责人)、刘沐良、邓佳姚联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)