自然资源调查监测技术支撑服务中标结果公示(聊城市茌平区自然资源和规划局2025)
聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目成交公告一、项目编号:SDGP371503000202502000246聊城市公共资源交易中心系统内编号:XCPZFCG-2025-307二、项目名称:聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目三、成交信息
标包A:聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目
供应商名称:山东鲁迪测绘有限公司
供应商地址:山东省济南市高新区舜华路750号大学科技园北区D座2单元4层
成交金额:1050000.00元
四、主要标的信息
服务类
名称:
聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目
服务范围:
详见附件
服务要求:
详见附件
服务时间:
详见附件
服务标准:
详见附件
五、评审专家名单:王在强、王强、王朋(采购人代表)
供应商
评委1
评委2
评委3
山东鲁迪测绘有限公司
85.90
84.40
79.60
山东正维勘察测绘有限公司
73.61
72.41
69.11
海天地信科技有限公司
78.13
73.63
72.73
武汉天图地信科技有限公司
83.06
76.76
78.86
六、代理服务收费标准及金额:按照发改价格[2011]534号文件服务类收费标准收取:15400元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本项目监督单位:聊城市茌平区财政局九、未中标投标人的未中标原因:
标包名称
供应商名称
未中标原因
聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目
山东正维勘察测绘有限公司
综合得分较低
海天地信科技有限公司
综合得分较低
武汉天图地信科技有限公司
综合得分较低
山东明嘉勘察测绘有限公司
符合性审查未通过
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:聊城市茌平区自然资源和规划局地址:聊城市茌平区联系方式:0635-42118322.采购代理机构信息名称:山东万福隆项目管理有限公司地址:聊城市东昌府区湖南路西安交大科技园5号楼12层B1室联系方式:吴孝英 13181072807/158657808613.项目联系方式项目联系人:吴孝英电话:13181072807/15865780861发布人:山东万福隆项目管理有限公司发布时间:2025年12月04日
相关附件:
分项报价表.pdf专家劳务报酬支付表.jpg中小企业声明函.png供应商资格审查表.jpg供应商得分统计表.pdf
分项明细报价表报价明细表项目编号:SDGP371503000202502000246序号服务项目数量单价(元)小计(元)12025年度国土变更调查及2026年日常变更调查900000.00900000.0022026年森林草原湿地荒漠调查监测300000.00300000.0032026年城市国土空间监测260000.00260000.004根据国家、省厅、市局部署安排的工作及采购人安排的其他调查监测工作0.000.00合计:1460000.00元供应商名称(公章):山东鲁迪测绘有限公司法定代表人或授权代表签字:备注:请将报价用小写数字填写;单价中包含服务项目交付的所有费用。1.2.请认真填写此表,如果不提供详细报价明细将视为没有实质性响应磋商文件;3.供应商必须对上表中的所有内容进行报价。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年12月03日项目编号SDGP371503000202502000246项目名称聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目分包数量1个采购人聊城市茌平区自然资源和规划局采购代理机构山东万福隆项目管理有限公司预算金额146.5万元中标成交金额105万元评审地点聊城市茌平区公共资源交易中心评标室评审时间2025年12月03日14点30分至2025年12月03日18时30分评审专家姓名及身份证号强开户银行及账号评审劳务报酬(元)500误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注102证602工这500102中记602合计总计1204元采购人代表:采购代理机构项目负责人:是类莫采购代理机构(加盖公章):中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(聊城市茌平区自然资源和规划局)的(聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(山东鲁迪测绘有限公司),从业人员53人,营业收入为1435.04万元,资产总额为1699.41万元1,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚,特依法担相应责任。企业名称(盖章):山东鲁迪测绘有限公司日期2025年12月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报供应商需要加以说明的其他材料供应商资格审查统计表供应商名称:山东鲁迪测绘有限公司序号名称内容检验结果1营业执照或事业单位法人证书扫描件是否提供:是√2资质证书原件扫描件是否提供:是32024年度经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明或本单位的财务报表:是指提供本单位经审计的财务报告或银行出具的资信证明或本单位的财务报表原件扫描件(成立日期不足一年的附成立日期后任意一个月的财务报表)是否提供:是V·:近半年内大于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年):是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件:依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税是否提供:是5近半年依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推拉半年):指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金是否提供:是6法定代表人(负责人)的授权委托书及授权代表的身份证扫描件:若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证扫描件是否提供:是7参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式按附件《无重大违法记录声明》是否提供:是√8具备履行台同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供:是-9中小企业声明函,格式见附件《中小企业声明函》是否提供:是v/是否审查合格核验人签字3说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,请将此表上传至系统电子投标文件【证件统计表】模块中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。供应商得分统计表供应商名称:山东鲁迪测绘有限公司供应商自2022年11月01日以来(以合同签订时间为准)承担的类似业绩,每提供一份业绩得2分,最品得4分。注:每份业绩须同时提供中标(成交)公告网站截图、中标(成交)通知书原件彩色扫描件及有效合同原件彩色扫描件,上传至电子标书【近年来完成业绩】模块中,否则不予认可。序号项目名称签订日期是否符合上传要求得分1德州市自然资源局陵城分局陵城区国土变更调2025年8月21日查工作B包是2山东省济南市章丘区自然资源局2023年度国2024年7月8日土变更调查采购项目是3山东省2024年度国土变更调查劳务项目2025年2月27日是4诸城市2023年度国土变更调查采购项目2024年9月10日是1、拟投入项目负责人具有测绘相关专业高级及以上职称证书得3分,不提供不得分。2、拟投入技术负责人具有测绘相关专业高级及以上职称证书得3分,不提供不得分,3、拟投入本项目人员中(除项目负责人、技术负责人以外)在满足项目基本要求的前提下,每增加个中级及以上工程师证书加1分,并提供近半年依法缴纳社会保障资金的证明,本项最多得3分。注:以上(1-3项)证书及社保证明原件彩色扫描件需上传至电子标书【拟投入本项目从业人员】模块中否则不得分。序号姓名证书名称专业是否有效得分1刘培森注册测绘师测绘是2周新光注册测绘师、工程师测绘类地理信息系统工程是3李龙工程师测绘类工程测量是4吴少华工程师测绘类摄影测量与遥感是/5胡正伟高级工程师测绘勘察-工程测量是6韩振中工程师不动产测绘是7张志刚工程师测绘类工程测量是3今8卢环环工程师测绘类地理信息系统工程是9张志芳工程师测绘类地理信息系统工程是10满智慧工程师测绘类工程测量是11郭章义工程师测绘类不动产测绘是12刘忠庆工程师测绘类工程测量是13钱方莉工程师测绘类地理信息系统是扫描全能王3亿人都在用的扫播App1工程4、根据本项目工作需求,拟投入无人机开展航飞证工作,供应商需提供每台无人机发票或给子台同证此台机械的所有权的证明材料,否则不得分:发票时间在采购公告时间以后的不得分,每提供一台无人机证明得1分,本项最高得3分。注:本项证明材料原件彩色扫描件需上传至电子标书【投标需要的其他材料】模块中,否则不得分,序号名称是否符合上传要求得分1大疆M4E无人机发票、大疆M400无人机发票共4张是3合计10委托代理人签字确认:评审小组签字:3五S说明:(1)只填写符合文件和评分办法要求的有效证件、业绩情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中沙及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【证件统计表】中,如不提供本表评委将仅对供应商资格进行评审,不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计.(3)此表内容如与评分办法不一致,以评分办法内容为准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App