浙江省中标结果公示(浙江省体育彩票管理中心2025)
浙江省本级 | C服务
_、 采购人名称:浙江省体育彩票管理中心(本级)
二、 采购项目名称:资产内控管理系统运维服务项目
三、 采购项目编号:ZJTC-ZXCG202537
四、 采购组织类型:自行采购
五、 采购方式:其他
六、 采购公告发布日期:2025-12-02
七、 定标日期:2025-12-04
八、 中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
34933
杭州慧希金科技有限公司
浙江省杭州市西湖区西溪街道教工路198号1幢3层396室
九、 其他事项:
十、 联系方式:
1、采购代理机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:浙江省体育彩票管理中心(本级)
联系人:袁敏
联系电话:13777824973
传真:/
地址:杭州市复兴路397号
3、监督机构名称:浙江省体育彩票管理中心办公室
联系人:华颖
联系电话:0571-85152588
传真:/
地址:杭州市上城区复兴路397号
附件信息:
20251204151411.pdf (113.4 KB)
省体育中心资产内控管理系统(2026年)运维服务采购项目采购文件(1)(1)(2)(1).docx (844.2 KB)
20251204151411.pdf
省体育中心资产内控管理系统(2026年)运维服务采购项目采购文件(1)(1)(2)(1).docx
采购情况记录采购人:浙江省体育彩票管理中心项目名称:浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目采购项目编号:ZJTC-ZXCG202537采购开始时间:2025年12月4日10时采购地点:杭州市上城区复兴路397号一、采购项目概况预算控制金额:34950元采购组织形式:自行采购采购方式:其他二、供应商情况序号供应商名称1杭州谷点网络科技有限公司2杭州慧希金科技有限公司3杭州企风科技有限公司三、采购小组产生及组成1、采购人按采购法律、法规、文件的规定组建采购小组,具体如下:姓名单位职务/职称成员身份周轶浙江省体育彩票管理中心中心副主任组长杜春雷浙江省体育彩票管理中心技术部部长业务负责人李维康浙江省体育彩票管理中心游戏运营部副部长纪检华颖浙江省体育彩票管理中心办公室副主任采购负责人章鸿希浙江省体育彩票管理中心财务财务2、采购小组其他情况说明:四、成交原则1、成交原则:经评审的合理最低价中标。1、成交原则:经评审的合理最低价中标。六、采购程序1、资格审查供应商名称1审查结果杭州谷点网络科技有限公司审查结果通过2杭州慧希金科技有限公司通过3杭州企风科技有限公司通过2、评价序号供应商报价(元)排序1杭州谷点网络科技有限公司34950.0032杭州慧希金科技有限公司34933.0013杭州企风科技有限公司34940.002七、采购小组推荐的成交候选供应商根据本次采购小组的评审和推荐成交候选供应商:杭州慧希金科技有限公司八、采购价评审报告有异议:无新书华数采购小组成员签字:周粉2025年12月4日浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目采购邀请投标报价说明书一、投标资格条件、要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。二、采购内容(一)采购内容一览表序号项目编号采购内容具体参数数量单位最高限价1ZJTC-ZXCG202537浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目详见采购需求1项34950元(二)项目采购需求一、项目背景浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统于2021年新建,项目利用先进的二维码等信息技术对资产实物从登记入账、借用归还、转移、调拨、处置报废、盘点和库存等对全省、各地市、管理站点门店等资产进行全方位准确监管、一卡一物一码管理,通过资产分类统计等报表进行智慧化动态数据分析,并实现与现有“资产云”系统、与智慧体彩可视化大屏接入、钉钉移动端工作平台实现数据交换,互通互联,实现资产信息“最多录一次”。服务范围:本级+12个地市中心(涉及资产管理员、资产使用人、资产监管人)二、维护服务要求及服务内容维护服务内容:指派经验丰富的运维工程师,通过线上钉钉指导、电话、系统监控等服务方式,对浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统进行日常维护和故障处理,对在使用过程中出现的有关问题,及时安排技术人员进行处理和答疑,并记录所有的处理过程及结果。项目通过专业运维团队对系统的技术运维服务,保障系统的稳定运行,为省体彩中心工作人员提供更加优质的政务服务。日常维护通过线上钉钉群、电话服务、系统监控等服务方式,对系统进行日常维护和故障处理,对操作人员在使用过程中出现的有关系统问题,及时安排人员进行处理和答疑,并记录所有的处理过程及结果。三、定期巡检周期性进行巡检,对服务运行状态、数据备份情况、服务性能支撑情况、存储空间资源使用情况、负载均衡情况等内容进行定期检查,及时发现并消除系统故障或缺陷隐患,优化系统运行,提出改进建议。三、实施周期项目实施日期:2026年1月1日-2026年12月31日。四、报价说明本次报价包括完成本次采购所需的物料费、配送费用等相关人力、物力成本,管理费,利润,税金等,总价包干,甲方不再另行支付其他费用。五、中标原则经评审的合理最低总价中标。六、付款方式货款的支付:合同生效后,乙方须在2026年3月1日前提供同等金额发票,甲方收到发票后于2026年3月底前支付总金额的50%,本合同项下前期主要履约工作完成后,可申请前期履约验收,前期履约验收通过且甲方收到乙方提供的尾款等额发票后,支付剩余尾款。七、投标材料递交时间地点要求受邀供应商可通过快递等方式递交投标材料截止时间:2025年12月4日10时。地点:杭州市上城区复兴路397号八、投标材料格式1.报价表(格式详见附件一);2.营业执照复印件;3.投标人基本情况表及证明材料复印件(格式详见附件三);格式自拟,投标材料需递交5份(加盖公章),密封递交。九、提出询问、质疑、投诉的联系方式1.采购人信息名称:浙江省体育彩票管理中心地址:杭州市复兴路397号复兴商务大厦南楼2.项目联系人(询问):洪欢腾联系电话(询问):0571-852859003.质疑采购联系人:华颖质疑联系电话:0571-85152588浙江省体育彩票管理中心2025年11月附件一:报价表(价格单位:元人民币)序号项目编号标项名称数量单位服务内容服务周期1ZJTC-ZXCG202537浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目1项响应采购内容要求响应采购内容要求2投标价合计小写:¥ 元大写: 人民币投标人全称:(盖单位公章)日期:年月日注:1)具体价格明细详见《投标价格组成明细表》。2)大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准。附件二:投标价格组成明细表采购人:浙江省体育彩票管理中心项目名称:浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目(价格单位:元人民币)序号构成服务费名称内容描述数量单位单价合价备注合计(以上费用之和)投标人全称:(盖单位公章)日期:年月日报价说明:1)除甲方提供采购内容约定的内容外,其他均由乙方完成。2)合计费用结转至报价表。3)表中不得有给予采购人的赠品、回扣或者与本项目采购无关的其他商品、服务。4)各分项报价应合理,且不得低于成本。5)投标价格组成明细表是报价的唯一载体。附件三:其他资信资料单位名称电话主管部门单位法人职务地 址传真单位性质技术负责人职务单位概况营业执照经营范围上一年主要经济指标年营业收入统一社会信用代码资产总额资质情况信用情况荣誉情况体系认证开户银行账号职工总数共 人其中:供应商全称:(盖单位公章)日期:年月日说明:1)供应商简介、技术力量、资质、信用、荣誉、管理体系认证等资料。证明材料附后。2)供应商应如实填写以上内容,不得有虚假。没有内容可不填。附件四:项目负责人简历表姓 名性 别年 龄职 务职 称学 历参加工作时间承担过项目情况采购单位项目名称主要内容采购单位联系人联系方式其他专业人员介绍序号姓 名性 别年 龄职 称专业从业年限采购情况记录采购人:浙江省体育彩票管理中心项目名称:浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目采购项目编号:ZJTC-ZXCG202537采购开始时间:2025年12月4日10时采购地点:杭州市上城区复兴路397号一、采购项目概况预算控制金额:34950元采购组织形式:自行采购采购方式:其他二、供应商情况序号供应商名称1杭州谷点网络科技有限公司2杭州慧希金科技有限公司3杭州企风科技有限公司三、采购小组产生及组成1、采购人按采购法律、法规、文件的规定组建采购小组,具体如下:姓名单位职务/职称成员身份周轶浙江省体育彩票管理中心中心副主任组长杜春雷浙江省体育彩票管理中心技术部部长业务负责人李维康浙江省体育彩票管理中心游戏运营部副部长纪检华颖浙江省体育彩票管理中心办公室副主任采购负责人章鸿希浙江省体育彩票管理中心财务财务2、采购小组其他情况说明:四、成交原则1、成交原则:经评审的合理最低价中标。1、成交原则:经评审的合理最低价中标。六、采购程序1、资格审查供应商名称1审查结果杭州谷点网络科技有限公司审查结果通过2杭州慧希金科技有限公司通过3杭州企风科技有限公司通过2、评价序号供应商报价(元)排序1杭州谷点网络科技有限公司34950.0032杭州慧希金科技有限公司34933.0013杭州企风科技有限公司34940.002七、采购小组推荐的成交候选供应商根据本次采购小组的评审和推荐成交候选供应商:杭州慧希金科技有限公司八、采购价评审报告有异议:无新书华数采购小组成员签字:周粉2025年12月4日浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目采购邀请投标报价说明书一、投标资格条件、要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。二、采购内容(一)采购内容一览表序号项目编号采购内容具体参数数量单位最高限价1ZJTC-ZXCG202537浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目详见采购需求1项34950元(二)项目采购需求一、项目背景浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统于2021年新建,项目利用先进的二维码等信息技术对资产实物从登记入账、借用归还、转移、调拨、处置报废、盘点和库存等对全省、各地市、管理站点门店等资产进行全方位准确监管、一卡一物一码管理,通过资产分类统计等报表进行智慧化动态数据分析,并实现与现有“资产云”系统、与智慧体彩可视化大屏接入、钉钉移动端工作平台实现数据交换,互通互联,实现资产信息“最多录一次”。服务范围:本级+12个地市中心(涉及资产管理员、资产使用人、资产监管人)二、维护服务要求及服务内容维护服务内容:指派经验丰富的运维工程师,通过线上钉钉指导、电话、系统监控等服务方式,对浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统进行日常维护和故障处理,对在使用过程中出现的有关问题,及时安排技术人员进行处理和答疑,并记录所有的处理过程及结果。项目通过专业运维团队对系统的技术运维服务,保障系统的稳定运行,为省体彩中心工作人员提供更加优质的政务服务。日常维护通过线上钉钉群、电话服务、系统监控等服务方式,对系统进行日常维护和故障处理,对操作人员在使用过程中出现的有关系统问题,及时安排人员进行处理和答疑,并记录所有的处理过程及结果。三、定期巡检周期性进行巡检,对服务运行状态、数据备份情况、服务性能支撑情况、存储空间资源使用情况、负载均衡情况等内容进行定期检查,及时发现并消除系统故障或缺陷隐患,优化系统运行,提出改进建议。三、实施周期项目实施日期:2026年1月1日-2026年12月31日。四、报价说明本次报价包括完成本次采购所需的物料费、配送费用等相关人力、物力成本,管理费,利润,税金等,总价包干,甲方不再另行支付其他费用。五、中标原则经评审的合理最低总价中标。六、付款方式货款的支付:合同生效后,乙方须在2026年3月1日前提供同等金额发票,甲方收到发票后于2026年3月底前支付总金额的50%,本合同项下前期主要履约工作完成后,可申请前期履约验收,前期履约验收通过且甲方收到乙方提供的尾款等额发票后,支付剩余尾款。七、投标材料递交时间地点要求受邀供应商可通过快递等方式递交投标材料截止时间:2025年12月4日10时。地点:杭州市上城区复兴路397号八、投标材料格式1.报价表(格式详见附件一);2.营业执照复印件;3.投标人基本情况表及证明材料复印件(格式详见附件三);格式自拟,投标材料需递交5份(加盖公章),密封递交。九、提出询问、质疑、投诉的联系方式1.采购人信息名称:浙江省体育彩票管理中心地址:杭州市复兴路397号复兴商务大厦南楼2.项目联系人(询问):洪欢腾联系电话(询问):0571-852859003.质疑采购联系人:华颖质疑联系电话:0571-85152588浙江省体育彩票管理中心2025年11月附件一:报价表(价格单位:元人民币)序号项目编号标项名称数量单位服务内容服务周期1ZJTC-ZXCG202537浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目1项响应采购内容要求响应采购内容要求2投标价合计小写:¥ 元大写: 人民币投标人全称:(盖单位公章)日期:年月日注:1)具体价格明细详见《投标价格组成明细表》。2)大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准。附件二:投标价格组成明细表采购人:浙江省体育彩票管理中心项目名称:浙江省体育彩票管理中心资产内控管理系统运维服务项目(价格单位:元人民币)序号构成服务费名称内容描述数量单位单价合价备注合计(以上费用之和)投标人全称:(盖单位公章)日期:年月日报价说明:1)除甲方提供采购内容约定的内容外,其他均由乙方完成。2)合计费用结转至报价表。3)表中不得有给予采购人的赠品、回扣或者与本项目采购无关的其他商品、服务。4)各分项报价应合理,且不得低于成本。5)投标价格组成明细表是报价的唯一载体。附件三:其他资信资料单位名称电话主管部门单位法人职务地 址传真单位性质技术负责人职务单位概况营业执照经营范围上一年主要经济指标年营业收入统一社会信用代码资产总额资质情况信用情况荣誉情况体系认证开户银行账号职工总数共 人其中:供应商全称:(盖单位公章)日期:年月日说明:1)供应商简介、技术力量、资质、信用、荣誉、管理体系认证等资料。证明材料附后。2)供应商应如实填写以上内容,不得有虚假。没有内容可不填。附件四:项目负责人简历表姓 名性 别年 龄职 务职 称学 历参加工作时间承担过项目情况采购单位项目名称主要内容采购单位联系人联系方式其他专业人员介绍序号姓 名性 别年 龄职 称专业从业年限