土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务中标结果公示(遂昌县自然资源和规划局2025)


浙江省丽水市遂昌县 | 其他专业技术服务

_、项目编号:ZJHT2025B33
二、项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
总价:221800(元)
浙江华地规划设计咨询有限公司
秋涛北路83号1315室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目
遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单_来源采购人员)名单:

范祥祯(第1标项采购人代表),姚磊,郑立盛

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江华地规划设计咨询有限公司
66.0
63.0
68.0
65.67
10.0
75.67

1
浙江兴农土地勘测规划设计有限公司
64.0
60.0
55.0
59.67
9.86
69.53

1
浙江远望土地勘测规划设计有限公司
39.0
40.0
49.0
42.67
9.76
52.43

标项1

十_、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):3327.00

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:遂昌县自然资源和规划局
地址:遂昌县妙高街道南街101号
传真:
项目联系人(询问):朱挺
项目联系方式(询问):0578-8520676
质疑联系人:刘女士
质疑联系方式:0578-8520692
2.采购代理机构信息
名称:浙江惠同建设工程管理有限公司
地址:遂昌县妙高街道水阁路192-196号2楼
传真:
项目联系人(询问):项巧俊
项目联系方式(询问):0578-8520479
质疑联系人:江肖嵘
质疑联系方式:13754297681
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

附件信息:

中小企业声明函143.5K

中小企业声明函

专家抽取规则项目编号:ZJHT2025B33项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市遂昌县其他专业技术服务,其他环境治理服务,其他数据处理服务,全国土地调查,土地变更调查,土地利用动态遥感监测,土地专项调查,土地利用及不动产专业数据库建设及管理,其他土地调查服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)采购方式竞争性磋商开标时间2025-12-0314:00:00开标地点浙江惠同建设工程管理有限公司(遂昌县妙高街道水阁路192-196号2楼),浙江政府采购网—用户入驻/登录—用户登录—项目采购—开标评标—进入开标大厅序号供应商名称总价(总价,元)1浙江远望土地勘测规划设计有限公司227200(贰拾贰万柒仟贰佰元整)2浙江华地规划设计咨询有限公司221800(贰拾贰万壹仟捌佰元整)3浙江兴农土地勘测规划设计有限公司225000(贰拾贰万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)采购方式竞争性磋商开标时间2025-12-0314:00:00开标地点浙江惠同建设工程管理有限公司(遂昌县妙高街道水阁路192-196号2楼),浙江政府采购网—用户入驻/登录—用户登录—项目采购—开标评标—进入开标大厅序号供应商资格审查情况情况说明1浙江远望土地勘测规划设计有限公司符合2浙江华地规划设计咨询有限公司符合3浙江兴农土地勘测规划设计有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)采购方式竞争性磋商开标时间2025-12-0314:00:00开标地点浙江惠同建设工程管理有限公司(遂昌县妙高街道水阁路192-196号2楼),浙江政府采购网—用户入驻/登录—用户登录—项目采购—开标评标—进入开标大厅序号供应商符合性情况情况说明1浙江远望土地勘测规划设计有限公司符合2浙江华地规划设计咨询有限公司符合3浙江兴农土地勘测规划设计有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江远望土地勘测规划设计有限公司浙江华地规划设计咨询有限公司浙江兴农土地勘测规划设计有限公司1商务【认证证书】供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得3分。【证明材料:在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询,打印页面为准。未按要求提供证明材料的不得分。】0.00-3.003.003.003.002商务【类似业绩】2020年7月1日至今(以合同签订时间为准),供应商承担过全域土地综合整治项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。【证明材料:1.须提供合同原件扫描件并加盖公章,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评审委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。】0.00-1.000.001.001.003商务【奖项证明】供应商自2021年1月1日起获得土地利用成果奖的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供相关证明材料原件扫描件,未提供不得分。】0.00-2.000.002.002.004.1技术根据供应商提供的针对本项目的整治背景、整治目的、整治意义等内容的分析方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.004.2技术根据供应商提供的针对本项目政策解读的准确程度、深入程度等内容进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.005.1技术根据供应商提供的本项目所在地熟悉情况、整治规划区域的掌握情况、规划分区划定的合理性、规划的传导与衔接情况等方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.005.2技术根据供应商对项目实施的必要性、可行性、子项目安排、整治成效与特色亮点进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.006技术【重难点分析及解决方案】根据供应商对本项目的重点、难点分析,包括对本项目任务的分析、项目存在的问题、关键技术问题等进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.007.1技术①根据供应商提供的项目总体思路、技术路线(包括但不限于工作目标、技术路线、工作方案等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.007.2技术②根据投标人提供的服务方案(包括但不限于组织架构、人员安排,工作流程等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.007.3技术③根据投标人提供的共富单元建设方案(包括但不限于共富单元划定、产业导入指引等),根据内容的科学性、合理性进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.007.4技术④根据投标人针对本项目的项目关键性技术与创新点,根据内容的科学合理性、可操作性及与项目的匹配性综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.008技术【项目进度安排】根据供应商提供的项目进度安排(包括但不限于整体工作部署及任务划分、进度控制、关键时间节点把握等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.005.004.009技术【质量保障措施】供应商所采取的针对性质量保障体系和控制措施、手段、方法等是否具有科学性、合理性和可操作性,是否能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.0010技术【成果提交方案】根据供应商针对本项目的成果提交方案,内容包括但不限于成果提交的实施、成果提交的内容、成果提交的数量等是否科学性、合理性情况进行综合打分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.0011技术【保密措施】根据供应商提供的保密管理措施(包括但不限于在编制过程中形成的资料、数据、材料、报告等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.0012.1技术项目负责人:拟投入项目负责人具有注册城乡规划师且具有规划类高级工程师职称的得3分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-3.000.000.003.0012.2技术项目团队人员(项目负责人外):1.拟投入本项目的团队人员中具有城乡规划、土地规划、土地整治与生态修复、园林专业工程师及以上职称的,每类得1分,最高得4分。2.自2021年1月1日起,项目组成员主持或参与的项目成果获得省级及以上土地利用成果奖的,每人得1分,本项最高2分。3.拟投入本项目的团队人员中(除项目负责人外),具有国土整治与生态修复工程师证书的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-8.000.000.004.0013技术【后续服务方案】根据供应商提供的后续服务方案(包括但不限于服务响应时间、后续服务承诺、后续服务体系等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.0014技术【合理化建议】结合本项目工作内容及特点,从实际需求出发提供具有实用性、前瞻性的建议。由评委在分值范围内进行打分。(分值范围:3,2,1,0)0.00-3.002.003.003.00合计0.00-90.0039.0066.0064.00专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江远望土地勘测规划设计有限公司浙江华地规划设计咨询有限公司浙江兴农土地勘测规划设计有限公司1商务【认证证书】供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得3分。【证明材料:在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询,打印页面为准。未按要求提供证明材料的不得分。】0.00-3.003.003.003.002商务【类似业绩】2020年7月1日至今(以合同签订时间为准),供应商承担过全域土地综合整治项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。【证明材料:1.须提供合同原件扫描件并加盖公章,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评审委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。】0.00-1.000.001.001.003商务【奖项证明】供应商自2021年1月1日起获得土地利用成果奖的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供相关证明材料原件扫描件,未提供不得分。】0.00-2.000.002.002.004.1技术根据供应商提供的针对本项目的整治背景、整治目的、整治意义等内容的分析方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.004.2技术根据供应商提供的针对本项目政策解读的准确程度、深入程度等内容进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.003.004.005.1技术根据供应商提供的本项目所在地熟悉情况、整治规划区域的掌握情况、规划分区划定的合理性、规划的传导与衔接情况等方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.005.2技术根据供应商对项目实施的必要性、可行性、子项目安排、整治成效与特色亮点进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.006技术【重难点分析及解决方案】根据供应商对本项目的重点、难点分析,包括对本项目任务的分析、项目存在的问题、关键技术问题等进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.007.1技术①根据供应商提供的项目总体思路、技术路线(包括但不限于工作目标、技术路线、工作方案等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.007.2技术②根据投标人提供的服务方案(包括但不限于组织架构、人员安排,工作流程等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.007.3技术③根据投标人提供的共富单元建设方案(包括但不限于共富单元划定、产业导入指引等),根据内容的科学性、合理性进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.007.4技术④根据投标人针对本项目的项目关键性技术与创新点,根据内容的科学合理性、可操作性及与项目的匹配性综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.008技术【项目进度安排】根据供应商提供的项目进度安排(包括但不限于整体工作部署及任务划分、进度控制、关键时间节点把握等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.009技术【质量保障措施】供应商所采取的针对性质量保障体系和控制措施、手段、方法等是否具有科学性、合理性和可操作性,是否能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.0010技术【成果提交方案】根据供应商针对本项目的成果提交方案,内容包括但不限于成果提交的实施、成果提交的内容、成果提交的数量等是否科学性、合理性情况进行综合打分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.004.0011技术【保密措施】根据供应商提供的保密管理措施(包括但不限于在编制过程中形成的资料、数据、材料、报告等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.002.004.003.0012.1技术项目负责人:拟投入项目负责人具有注册城乡规划师且具有规划类高级工程师职称的得3分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-3.000.000.003.0012.2技术项目团队人员(项目负责人外):1.拟投入本项目的团队人员中具有城乡规划、土地规划、土地整治与生态修复、园林专业工程师及以上职称的,每类得1分,最高得4分。2.自2021年1月1日起,项目组成员主持或参与的项目成果获得省级及以上土地利用成果奖的,每人得1分,本项最高2分。3.拟投入本项目的团队人员中(除项目负责人外),具有国土整治与生态修复工程师证书的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-8.000.000.004.0013技术【后续服务方案】根据供应商提供的后续服务方案(包括但不限于服务响应时间、后续服务承诺、后续服务体系等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.0014技术【合理化建议】结合本项目工作内容及特点,从实际需求出发提供具有实用性、前瞻性的建议。由评委在分值范围内进行打分。(分值范围:3,2,1,0)0.00-3.002.002.002.00合计0.00-90.0040.0063.0060.00专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江远望土地勘测规划设计有限公司浙江华地规划设计咨询有限公司浙江兴农土地勘测规划设计有限公司1商务【认证证书】供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书,每个得1分,最高得3分。【证明材料:在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询,打印页面为准。未按要求提供证明材料的不得分。】0.00-3.003.003.003.002商务【类似业绩】2020年7月1日至今(以合同签订时间为准),供应商承担过全域土地综合整治项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。【证明材料:1.须提供合同原件扫描件并加盖公章,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评审委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。】0.00-1.000.001.001.003商务【奖项证明】供应商自2021年1月1日起获得土地利用成果奖的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供相关证明材料原件扫描件,未提供不得分。】0.00-2.000.002.002.004.1技术根据供应商提供的针对本项目的整治背景、整治目的、整治意义等内容的分析方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.004.2技术根据供应商提供的针对本项目政策解读的准确程度、深入程度等内容进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.004.004.002.005.1技术根据供应商提供的本项目所在地熟悉情况、整治规划区域的掌握情况、规划分区划定的合理性、规划的传导与衔接情况等方案进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.005.2技术根据供应商对项目实施的必要性、可行性、子项目安排、整治成效与特色亮点进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.005.003.006技术【重难点分析及解决方案】根据供应商对本项目的重点、难点分析,包括对本项目任务的分析、项目存在的问题、关键技术问题等进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.007.1技术①根据供应商提供的项目总体思路、技术路线(包括但不限于工作目标、技术路线、工作方案等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.002.007.2技术②根据投标人提供的服务方案(包括但不限于组织架构、人员安排,工作流程等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.005.003.007.3技术③根据投标人提供的共富单元建设方案(包括但不限于共富单元划定、产业导入指引等),根据内容的科学性、合理性进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.004.004.003.007.4技术④根据投标人针对本项目的项目关键性技术与创新点,根据内容的科学合理性、可操作性及与项目的匹配性综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.008技术【项目进度安排】根据供应商提供的项目进度安排(包括但不限于整体工作部署及任务划分、进度控制、关键时间节点把握等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.003.009技术【质量保障措施】供应商所采取的针对性质量保障体系和控制措施、手段、方法等是否具有科学性、合理性和可操作性,是否能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.002.0010技术【成果提交方案】根据供应商针对本项目的成果提交方案,内容包括但不限于成果提交的实施、成果提交的内容、成果提交的数量等是否科学性、合理性情况进行综合打分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.004.004.0011技术【保密措施】根据供应商提供的保密管理措施(包括但不限于在编制过程中形成的资料、数据、材料、报告等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.004.004.003.0012.1技术项目负责人:拟投入项目负责人具有注册城乡规划师且具有规划类高级工程师职称的得3分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-3.000.000.003.0012.2技术项目团队人员(项目负责人外):1.拟投入本项目的团队人员中具有城乡规划、土地规划、土地整治与生态修复、园林专业工程师及以上职称的,每类得1分,最高得4分。2.自2021年1月1日起,项目组成员主持或参与的项目成果获得省级及以上土地利用成果奖的,每人得1分,本项最高2分。3.拟投入本项目的团队人员中(除项目负责人外),具有国土整治与生态修复工程师证书的,每个得0.5分,最高得2分。【证明材料:须提供人员相关资质证书以及在投标人单位近三个月内任意一月社保证明并加盖公章,未提供的或未按要求提供的不得分。】0.00-8.000.000.004.0013技术【后续服务方案】根据供应商提供的后续服务方案(包括但不限于服务响应时间、后续服务承诺、后续服务体系等)由评委进行综合评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)0.00-5.003.005.003.0014技术【合理化建议】结合本项目工作内容及特点,从实际需求出发提供具有实用性、前瞻性的建议。由评委在分值范围内进行打分。(分值范围:3,2,1,0)0.00-3.001.003.002.00合计0.00-90.0049.0068.0055.00专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(ZJHT2025B33)序号供应商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江华地规划设计咨询有限公司221800元(贰拾贰万壹仟捌佰元整)65.6710.0075.671√3浙江兴农土地勘测规划设计有限公司225000元(贰拾贰万伍仟元整)59.679.8669.5321浙江远望土地勘测规划设计有限公司227200元(贰拾贰万柒仟贰佰元整)42.679.7652.433评审专家(签名):2025年12月04日1/1七、中小企业声明函7.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加遂昌县自然资源和规划局(单位名称)的遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为浙江华地规划设计咨询有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为693.9万元,资产总额为598.4万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业三选一);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章(电子章):浙江华地规划设计咨询有限公司日期:2025年12月2日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.如中标,将在中标公告中将此中小企业声明函予以公示,接受社会监督。七、中小企业声明函7.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加遂昌县自然资源和规划局(单位名称)的遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.遂昌县大柘镇黄垵村等4村土地综合整治项目目计划实施方案等技术服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为浙江华地规划设计咨询有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为693.9万元,资产总额为598.4万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业三选一);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章(电子章):浙江华地规划设计咨询有限公司日期:2025年12月2日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.如中标,将在中标公告中将此中小企业声明函予以公示,接受社会监督。