高炉用免烘烤捣打料中标结果公示(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)



芜湖新兴高炉用免烘烤捣打料询价结果公告

芜湖新兴高炉用免烘烤捣打料询价采购结果公告

一、采购单编号:XJ0115376A
二、采购单名称:芜湖新兴高炉用免烘烤捣打料询价
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
五、成交供应商:河南华泽耐火材料有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2025-12-03 17:00:00
八、公告日期:2025-12-04
九、采购执行人联系方式:13955388390
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
免烘烤捣打料|高炉铁水沟用|免烘烤捣打料;高炉铁水沟用;加热线变化:±0.7;常温耐压强度:≥3MPa(110℃×24h);AL2O3:≥55%;成分要求:SiC≥8%;体积密度:≥2.0g/cm3;其他要求:高温耐用强度(1450℃×3h):≥40MPa。抗折强度(1450℃×3h):≥4.5MPa。;
10

免烘烤捣打料;高炉铁水沟用;加热线变化:±0.7;常温耐压强度:≥3MPa(110℃×24h);AL2O3:≥55%;成分要求:SiC≥8%;体积密度:≥2.0g/cm3;其他要求:高温耐用强度(1450℃×3h):≥40MPa。抗折强度(1450℃×3h):≥4.5MPa。;
13%
2025-12-09 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
紧急计划,按需方通知送货,现场收货及技术联系人王18010795583

发布日期:2025-12-04