天津市调整防洪风险论证中标结果公示(天津市武清区人民政府2025)
天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关 天津淀北蓄洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证 (项目编号:WQCG2025-297)成交公告
天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关 天津淀北蓄洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证 (项目编号:WQCG2025-297)成交公告
发布日期:2025年12月04日发布来源:天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关
一、项目编号:WQCG2025-297
二、项目名称:天津淀北蓄洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证
三、成交信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分
中水北方勘测设计研究有限责任公司
天津,天津市,河西区,洞庭路60号
91120103401360058T
15822417950
180
98.16
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
中水北方勘测设计研究有限责任公司
180
98.16
2
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司
183.7
89.32
3
中水电(天津)建筑工程设计院有限公司
146.8
83.33
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津淀北蓄滞洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
自合同签订之日起30日内提交阶段成果,后续配合甲方完成相关职能部门审查,并提交最终成果,服务期一年。(以实际签订合同为准)
详见竞争性磋商文件
五、评审专家名单:
评审专家:马洁,武智宏
采购人代表:郝红英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17120.00
2.代理费用收费标准:根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知 (计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知 (发改办价格 [2003]857号 )》的文件规定的80%计算
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关
地址: 天津市武清区下朱庄
联系方式:022-59699155
2.采购代理机构信息
名称:天津华诚工程项目管理有限公司
地址:天津市武清区泉旺路19号
联系方式:13821171442
3.项目联系方式
项目联系人:董工
电 话:13821171442
十、附件
采购文件:
天津淀北蓄滞洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证竞争性磋商文件(终).pdf
天津华诚工程项目管理有限公司
2025年12月4日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津淀北蓄洪区(下朱庄片区)调整防洪风险论证
品目
采购单位
天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关
行政区域
武清区
公告时间
2025年12月04日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单
马洁,武智宏
总成交金额
¥180.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董工
项目联系电话
13821171442
采购单位
天津市武清区人民政府下朱庄街道办事处机关
采购单位地址
天津市武清区下朱庄
采购单位联系方式
022-59699155
代理机构名称
天津华诚工程项目管理有限公司
代理机构地址
天津市武清区泉旺路19号
代理机构联系方式
13821171442