劳务派遣服务中标结果公示(昌吉市人民医院2025)
[政采云]昌吉市人民医院昌吉市人民医院劳务派遣服务采购项目项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: CJSCG-FW2025-012D
二、项目名称: 昌吉市人民医院昌吉市人民医院劳务派遣服务采购项目项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
新疆阿凡提家政服务有限公司
新疆昌吉州昌吉市北京北路粮泰小区W101号门面房(18区6丘5栋)
最终报价:884564(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
昌吉市人民医院昌吉市人民医院劳务派遣服务采购项目
昌吉市人民医院劳务派遣服务项目
昌吉市人民医院劳务派遣服务项目详见招标文件
详见招标文件第四章:采购需求
一年(具体以合同约定)
昌吉市人民医院劳务派遣服务项目详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李文娟,闫琴(第1标项采购人代表),马新荣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉市人民医院
地 址:昌吉市宁边西路135号
联系方式:0994-8162220
2.采购代理机构信息
名 称:昌吉市政府采购中心
地 址:昌吉市财政局一楼102室(昌吉市政府采购中心办公室昌吉市长宁路17号)
联系方式: 0994-2528512
3.项目联系方式
项目联系人:吴海榕
电 话: 0994-2528512
附件信息:
成交(中标)通知书.doc17.0K
昌吉市人民医院劳务派遣服务项目文件.docx788.0K
中小企业声明函116.2K
成交(中标)通知书采购编号:CJSCG-FW2025-012D成交单位全称:新疆阿凡提家政服务有限公司成交单位联系人:龚雪联系电话:13579942045贵单位经我中心于2025年12月3日通过竞争性谈判采购的政府采购方式,经谈判小组评审,你单位被确定为本次采购“昌吉市人民医院劳务派遣服务项目”的成交人,成交金额:884564.00元(人民币大写:捌拾捌万肆仟伍佰陆拾肆元整)。望接到成交通知书后按照承诺的价格和服务在三日内与昌吉市人民医院签订合同(一式五份),采购单位联系人:沈老师联系电话:0994-8162220,同时做好服务准备。现将有关事项通知如下:一、请接到本通知后,按照采购文件的要求及时与采购单位联系协商签订合同事宜。二、本通知书一经签发即产生法律效力,采购人改变成交结果或成交供应商放弃成交项目,应承担相应责任。特此通知建设单位(盖章)昌吉市政府采购中心(盖章)法定代表人(签字或盖章)2025年12月4日本通知一式五份,采购中心一份,成交人一份,采购单位一份。合同一式五份,成交人与采购单位签订合同后及时送到采购中心合同原件一份。竞争性谈判采购文件项目编号:CJSCG-FW2025-012D项目名称:昌吉市人民医院劳务派遣服务项目采购单位签章:采购代理机构签章:昌吉市政府采购中心2025年11月27日总目录第一章谈判邀请书第二章谈判须知第三章采购合同专用条款第四章采购需求第五章响应文件格式第一章谈判邀请书昌吉市政府采购中心对昌吉市人民医院劳务派遣服务项目进行竞争性谈判,采购编号CJSCG-FW2025-012D。欢迎你单位参加,并提请注意以下事项:一、竞争性谈判主要内容序号项目具体内容1项目名称昌吉市人民医院劳务派遣服务项目2采购方式竞争性谈判3采购编号CJSCG-FW2025-012D 4采购预算894564元5分包本项目不允许分包6采购需求:详见招标文件第四章:采购需求7合同履行期限:一年(具体以合同约定)8采购人单位:昌吉市人民医院地址:昌吉市宁边西路135号联系人:沈老师电话:0994-81622209采购机构单位: 昌吉市政府采购中心地址: 昌吉市财政局一楼102室联系人:吴老师电话:0994-2528512 地址:昌吉市长宁路17号市财政局一楼102室昌吉市政府采购中心办公室10谈判供应商向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人11竞争性谈判保证金17000.00元(壹万柒仟元整)12采购文件获取免费领取13报名时间2025年11月28日至2025年12月2日14竞争性谈判文件递交截止时间:(2025年11月3日上午10:30分) 地点:新疆政府采购云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/ 15竞争性谈判报价开标结束后,请各供应商等待系统发起“二次报价”,等待最终报价通知。16谈判文件有效期响应截止时间后90天17中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“ 物业管理 ”。行业划分标准按《国民经济行业分类》执行。中小企业划分标准按《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)文件规定执行。本项目专门面向中小企业(填写“中小”或“小微”)企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造。投标时须提交《中小企业声明函》。18交易系统技术支持电话:9576319其他1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/) 下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系对应CA公司服务热线。4、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。5、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。6、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过 https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding 自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”— “政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对所有无法解决的问题可通过钉钉群33350502及政采云在线客服获取服务支持。7、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用谷歌浏览器) ,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,一切不利后果均由供应商自行承担。二、谈判供应商资质要求(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间近一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;7、如法定代表人亲自参加评审,则需提供《法定代表人身份证明书》;如委托代理人参加评审,则需提供《授权委托书》。8、本项目专门面向中小企业,投标供应商须上传《中小企业声明函》;(二)本项目的特定资格要求:劳务派遣经营许可证。(三)本项目不接受联合体参与谈判。(四)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、供应商处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。(五)投标保证金:17000.00元(壹万柒仟元整)。投标保证金的形式:供应商以电汇、支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳。采购机构的开户银行及账号如下:账户名称:昌吉市财政综合保障中心账号:0000020090110005730121开户行号:313885000026开户行:乌鲁木齐银行股份有限公司昌吉市长宁路支行(公对公转账)于响应文件递交截止时间前交至昌吉市政府采购中心指定账户(以实际到账时间为准,逾期无效)在提交保证金时必须标注明项目名称(标项一:昌吉市人民医院老年综合评估信息系统项目投标保证金;标项二:昌吉市人民医院智能心理测量系统项目投标保证金),如未按以上要求递交投标保证金,采购人将拒绝其投标。注:供应商制作投标(响应)文件时,须将保证金缴纳凭证编制到响应文件中提交。保证金将在成交通知书(成交公告)发出之日起5个工作日内退还。供应商可现场提交或邮寄下列资料申请退还保证金:(1)(带财政部门票据监制章的)企业单位往来结算收款收据(第二联加盖公章)。(2)收款单位全称、账号、汇入地点、汇入行名称,汇入行号。(3)经办人身份证复印件及联系电话。(4)中标单位提供合同(没中标单位不需要提供)。(5)资料提交或邮寄地址:昌吉市长宁路17号市财政局一楼102室昌吉市政府采购中心办公室,邮编:831100。收件人:崔老师电话:0994-2528512。第二章谈判须知1、适用法律1.1《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标方式管理办法》等有关法律、规章和规定等。2、定义2.1“供应商”是指参加竞争性谈判,并符合竞争性谈判文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“服务”指本竞争性谈判文件中所述产品及相关服务。2.3“用户或使用单位”是指使用服务的单位。2.2合格的货物、服务和工程2.2.1“货物”是指供应商制造或符合竞争性谈判要求的货物等。供应商的货物必须是其合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足竞争性谈判规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。2.2.2“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,其中包括供应商须承担的运输、安装、技术支持、培训以及竞争性谈判规定的其它伴随服务。2.2.3“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。3、政策功能3.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);3.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);3.4《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕09号);3.5《财政部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);3.6《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。4、竞争性谈判费用4.1响应人应自行承担所有与参加响应有关的费用,无论响应过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、响应文件编制与提交5.1供应商应当按照响应文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件真实性、合法性承担法律责任。响应文件应对响应文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件应包含报价申请及声明、法定代表人授权书及委托人的身份证复印件、竞价采购报价表、所供货物品牌、型号、规格、配置和技术指标、产品说明、技术资料和服务承诺,以及企业法人营业执照(或法人证明)、税务登记证复印件、开户银行和账号等相关资格证明文件,由其法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。否则,按照不响应处理。5.2报价应包括货物交付使用前的所有费用:即货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、调试、培训、技术服务及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。5.3响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或法定代表人或其授权谈判代表签字。5.4供应商应在响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话、传真等。6、评审与成交标准6.1谈判小组依据竞争性谈判文件的规定,对响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行符合性审查,以确定响应人是否对采购文件的要求作出实质性响应。评审不合格的供应商的响应文件做无效文件处理。6.2谈判小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字错误和计算错误的内容作出必要的澄清、说明或者更正,并以书面形式通知供应商。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容,由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。6.3被认定为未实质性响应谈判文件的响应文件的情形:6.3.1报价超预算6.3.2未按照谈判文件规定要求编制、签署、盖章的。6.3.3供应商在报价时采用选择性报价。6.3.4不符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的(本谈判文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件)。6.3.5含有采购人不能接受的附加条件的。6.3.6谈判响应文件中《开标一览表》和《开标记录表》中的最终报价不相符的;6.3.7供应商未在规定的时间内提交最后报价的;6.4谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最终报价。6.5在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的情况下,按照合理低价原则确定中标供货商,但不保证最低价中标。如果评审价格相同,则按技术指标和服务标准优劣顺序排列,技术指标和服务标准最优的为成交供应商。6.6对小型和微型企业产品的价格给予0%扣除,用扣除后的价格参与评审。小型、微型企业应当符合财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定的条件。7、法人授权7.1响应文件应由供应商法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。7.2供应商应当在竞争性谈判文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。7.3有下列情形之一的响应文件将拒收:7.4在竞争性谈判文件要求提交响应文件的截止时间之后提交签到的。8、出现下列情形之一的,竞争性谈判终止:8.1因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判价采购方式适用情形的;8.2所有供应商的响应文件被谈判小组认定为无效的;8.3出现影响采购公正的违法、违规行为的;8.4供应商的报价超过采购预算的;8.5因重大变故,采购任务取消的;8.6采购人需求发生重大变化暂时不能确定或供应商提供的服务不能满足需求8.7因供应商导致“政府采购云平台不见面开标大厅”等系统故障原因造成谈判不成功的。8.8符合条件的供应商或者对谈判采购文件作实质响应的供应商不足3家的。9、评定成交标准9.1成交标准:响应人必须在谈判后将满足现场谈判小组根据各响应方提供的质量和服务进行评定,最终按既能满足谈判文件实质性要求,且满足合理低价原则确定成交供应商。10、确定成交供应商10.1根据质量和服务均满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。如符合竞争性谈判文件要求且二次报价最低的供应商报价相同时,以政采云平台显示的最先提交报价的供应商为最终的成交单位。10.2谈判小组认为响应人的报价明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效响应处理。10.3成交供应商确定之日起2个工作日内,在财政部门指定的政府采购信息媒体上发布公告10.4成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。10.5对未成交的供应商不作未成交原因的解释。10.6所有响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,均不退回。11、编写评审报告11.1谈判小组根据谈判过程和结果编写评审报告。12、签订合同12.1成交供应商应当自成交通知书发出之日起三十日内,与采购人签订政府采购合同,所签订的合同不得对竞争性谈判文件和响应文件作实质性修改。12.2除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。12.3供应商在谈判响应文件中提供虚假材料谋取中标的、谈判过程中发现有意扰乱采购活动或围标、串标等情形的、拒绝签订政府采购合同的,或因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以视情与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订合同的成交供应商,或因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,保证金不予退还,财政部门视情将其列入不良行为名单,在一至三年内不得参加昌吉市政府采购中心采购活动。13、询问13.1供应商对采购活动事项有疑问的,可以向我单位提出询问,我单位将在两个工作日内作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。14、质疑14.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。14.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向政府采购中心及采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:14.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;14.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;14.2.3对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,政府采购中心、采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。14.3质疑函必须按照本招标文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加投标,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。14.4政府采购中心及采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑。质疑接收人:昌吉市政府采购中心联系地址:昌吉市长宁路17号市财政局一楼102室昌吉市政府采购中心办公室联系电话:0994-2528512。14.5以下情形的质疑不予受理14.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。14.5.2超出政府采购法定期限的质疑。14.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。14.5.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。14.5.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。14.5.6无具体质疑事项内容,或未提供有效线索,难以查证的。14.5.7所质疑事项已进行处理,或正在行政复议、仲裁、诉讼、投诉等其他程序的。14.5.8不属于本中心管辖范围的质疑。14.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。15、投诉质疑供应商对我单位的答复不满意,或未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向政府采购管理处投诉。16、诚实信用16.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人和其他供应商的合法权益。16.2供应商不得以向工作人员、谈判小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。经查实供应商有此行为的,政府采购管理部门将供应商列入不良行为记录名单,按照《政府采购法》有关规定处理。16.3供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍政府采购活动正常进行的,属于严重不良行为,我单位将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。16.4供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。16.5供应商应自觉遵守评审纪律,扰乱评审现场秩序的,属于失信行为,根据《政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。17、谈判须知17.1如谈判小组认为需要供应商有必要进行答疑,则供应商应在政采云平台线上按要求进行回答和说明。17.2供应商谈判响应文件中的报价默认为第一次报价,确认一次报价后可进行最后报价,最后报价是供应商谈判响应文件的有效组成部分,如供应商未在规定的时间内提交最后报价,则视为该供应商放弃最后报价的机会,其所投谈判响应文件亦被认定为无效文件。17.3在二次报价过程中,如出现网络异常或其他原因导致供应商无法正常进行最后报价,供应商可以申请昌吉市政府采购中心“异常处理”并提供相对应的异常情况证明,即供应商在《最后报价单》(推荐格式附后)上填写最终报价,并转换为PDF格式后发送至963581506@qq.com邮箱,工作人员接收报价单后,在现场人员的共同监督下,将在操作平台上手工录入该报价,该报价视为供应商的最终报价。此举措仅限于在二次报价过程中,如报价环节结束,供应商无权申请异常处理。17.4开标时,投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。17.5响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字响应文件的解释产生异议的,以中文文本为准。18、其他事项18.1昌吉市政府采购中心所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是公开竞争性谈判文件不可分割的部分。在招投标过程中,无论任何单位和个人都必须遵纪守法,保证公正廉洁、公平竞争,不准从中舞弊,有违反者按有关规定严肃处理。18.2供应商必须严格按照采购文件约定的技术要求进行相应服务,凡是达不到采购单位要求,采购单位有权拒绝。18.3在开标前,供应商若对竞争性谈判文件中规格及要求有异议或对要求有不合理之处,可及时提出相关意见以书面形式上报采购中心,如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性谈判文件。一经进入评标程序,即视为各供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性谈判文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。18.4在招标活动全程中,如发生对竞争性谈判文件理解不一致或出现任何其他争议事项,均可提交谈判小组并按少数服从多数的原则进行表决,该表决在作出时直接发生效力。18.5本文件由采购单位负责解释。第三章采购合同专用条款(样板)(最终以实际签订合同为准)昌吉市人民医院劳务派遣服务合同项目名称:甲方:乙方:签订时间:年月日甲方:昌吉市人民医院乙方:根据国家有关法律、法规,在平等自愿、协商一致的基础上,甲方将昌吉市人民医院劳务派遣服务委托乙方实行管理,特签订本合同。一、服务项目:昌吉市人民医院劳务派遣服务采购项目。二、服务期限:自年月日起至年月日,合同期年。三、提供劳务派遣服务工作人员(13人)及具体要求如下:(一)120救护司机(数量:7名)1、男性,无犯罪及其他不良记录,无疾病(包含高血压、心脏血管等疾病)及传染病史,身体健康,持证上岗{其中6名驾驶证为B照及以上(含B照),1名驾驶证为C1照及以上},3年以上驾龄(含3年)。年龄25岁—53岁之间;2、劳务派遣驾驶员要求:接送病人抬送辅助担架上下楼;每周两个夜班;严格服从医院和车队的工作安排;4、每月/每人从劳务派遣服务费中拿出1000元作为绩效考核二次分配;4、每月劳务派遣公司根据医院上报的相关考核数据资料进行派遣人员的二级分配,没有进行二次分配的,次月按医院的相关规定要求,扣除相应的劳务派遣费用,此费用由劳务派遣公司承担,与派遣人员无关;5、劳务派遣驾驶员应当熟知医院和车队的各项规章制度并严格遵守,否则医院将按照相关奖惩细则进行考核。(二)门诊收费员(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,能上夜班;2、思想品德好、工作责任心强、无不良记录;3、所学专业与经济类相关,中专及以上学历,年龄不超过45岁;4、有收费工作经历,从事过医院收费工作优先;5、具有基本的计算机操作能力和沟通能力;6、劳务派遣财务收费员应当熟知医院和财务部的各项规章制度并严格遵守,否则医院将按照相关奖惩细则进行考核;7、劳务派遣财务收费员应严格服从医院和财务部的工作时间和工作安排并严格执行;8、根据财务工作需要确定聘用期限。(三)科普专员(数量:1名)1、男女不限,身体健康,无传染病史,周末及节假日如医院活动安排科普宣教活动需服从工作安排;2、负责门诊科普基地参观、社区义诊活动拍摄任务,保证照片及视频质量符合标准要求;3、负责科普基地的科普知识宣教活动拍摄;4、提前对接各科室拍摄时间与工作流程,确保所有诊疗过程被完整地记录下来;5、每周录制科普视频,协助医生和护士在视频中演示一些医学知识和技巧的科普,便于患者学习和借鉴;6、负责科普知识视频制作和后期编辑,保证视频质量和效果符合规定标准;7、根据视频材料完成剪辑、配音、音效等后期制作工作,制作成精美的科普知识视频;8、劳务派遣科普专员严格服从从医院和门诊部的工作时间和工作安排并严格执行。(四)保卫科派遣员工(数量:1名)1、男性,具有一定的专业素质和普通话表达能力,无不良记录,无传染病,身体健康,持证上岗(消防中级操作证),年龄25岁—40岁之间;2、严格按照医院《保卫科职责》《保卫科工作人员职责》《消防控制室职责》《消防控制室职责》及其他医院相关制度职责履行保卫科员工工作职责。3、贯彻执行党和国家有关方针、政策、法律、法规以及《中华人民共和国消防法》;4、负责全院的安全保卫工作。加强重点部门的安全保卫工作,并建立档案;5、负责全院职工、患者及陪护的安全知识宣传,提高防范意识;6、不定期进行防火、防盗检查,及时发现问题并提出整改意见;7、负责医院大型活动、大型会议的安全保卫工作;8、负责医院突发事件的防范工作配并合做好突发事件处置工作;9、负责财务科交款时的保卫工作;10、负责全院消防设施检查;11、协助公安机关查处院内重大案件和重大灾害事故;12、完成院领导交办的有关工作;13、劳务派遣保卫科员工应严格服从医院和保卫科的工作时间和工作安排并严格执行。(五)超声科打字员(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,能上夜班,年龄在50岁以下;2、在超声科主任及医生的监督指导下进行工作;3、负责超声报告的出具工作,要求明确、及时,随时与操作医生沟通,正确领会诊断意图,按照医生给出的检查结果,准确完成各类图文报告的打印,并及时交付给候诊员或患者;4、学习掌握超声的基础知识,合理运用医学超声术语及报告的思维逻辑;5、掌握计算机的正确使用要领,负责设备的日常清洁与维护;6、协助内勤人员的工作;7、负责超声诊断室的物表消毒工作,保持室内物品整洁;8、对轮转医生、实习生及新聘报告员进行打报告指导;9、劳务派遣超声科打字员应严格服从医院和超声科的工作时间和工作安排并严格执行。(六)供应室洗涤工(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,吃苦耐劳,普通话流利,沟通能力强,年龄在53岁以下;2、严格按照医院及中心供应室相关工作制度及职责和《中心供应室洗涤工岗位职责》履行岗位职责。3、劳务派遣供应室洗涤工应严格服从医院和中心供应室的工作时间和工作安排并严格执行。(七)供应室辅料工(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,吃苦耐劳,普通话流利,沟通能力强,年龄在53岁以下;2、严格按照医院及中心供应室相关工作制度及职责和《中心供应室辅料包装工岗位职责》履行岗位职责。3、劳务派遣供应室辅料工应严格服从医院和中心供应室的工作时间和工作安排并严格执行。四、服务费用及结算方法:(一)服务费用(1)配置120救护司机:人,每人每月元;(2)配置门诊收费员:人,每人每月元;(3)配置科普专员:人,每人每月元;(4)配置保卫科派遣员工:人,每人每月元;(5)配置超声科打字员:人,每人每月元;(6)配置供应室洗涤工:人,每人每月元;(7)配置供应室辅料工:人,每人每月元;以上每月总费用:元(大写:)。2、结算办法中标方需提供符合税法及委托方需求可查询的发票(税金由中标方承担)后,委托方在次月根据上月考勤及考核的结果向中标方一次性支付上月服务总费用。(1)支付方式:电子汇账(2)支付时限:五、甲、乙双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务1、甲方根据乙方的用人需求为乙方派遣达到法定用工年龄、体检合格,并经乙方确认的劳务人员到乙方工作,甲方需办理好相关上岗手续。2、甲方按时为劳务人员发放工资、缴纳相关保险费用(劳务人员个人承担部分由甲方从劳务人员工资中代扣代缴)。甲方到账后(15日)给员工支付上月工资,如遇节假日推迟或提前发放。3、甲方的劳务人员应服从乙方的工作岗位安排,甲方协助乙方对劳务人员进行管理、岗位调动、考核。4、甲方负责定期对劳务人员进行有效的劳务跟踪和劳务管理,可以采取多种形式了解乙方使用劳务人员的情况,乙方应予以配合。5、甲方协助乙方,应负责对劳务人员进行派遣前的政策、法律教育、职业道德、劳动纪律、安全生产等基本知识的培训。6、甲方应协助乙方教育劳务人员遵守国家法律、法规,有义务协助乙方做好劳务人员的思想工作。7、甲方负责办理乙方确认劳务人员的录用、退工、退保等手续,负责处理劳务合同的终止和解除手续的办理及劳务纠纷以及劳务人员档案管理。8、劳务人员在乙方工作期间发生疾病、工伤、意外和死亡等事故,乙方应立即送往医院(公立)医治,在12小时内通知甲方,并积极协助甲方收集资料,由甲方负责向劳动保障部门及保险公司申报,并办理相关理赔事宜。9、按照《劳动合同法》规定乙方无故退回劳务人员而产生的争议经济补偿金,由乙方负责承担,若因甲方原因导致的除外。甲方委派的劳务人员,在工作期间因病或工伤医疗期间工资及相关费用由甲方按国家相关政策承担。员工在上下班的过程中发生意外属工伤的,按照工伤的相关法律规定执行,工伤赔付中应当由用人单位承担的部分由社会保险及雇主责任险先行赔付,不足部分由乙方负责承担。甲方指派人员在乙方司机岗位工作,在执行乙方工作任务过程中因重大过失造成车辆毁损或给他人造成损失的,甲方不承担责任,甲方指派人员故意行为除外,或非因工作原因驾驶车辆造成车辆毁损的,按相关法律规定办理。上述相关赔偿责任根据甲方与派遣人员之间合同约定承担责任。10、乙方如有违反本协议、拖欠劳务费用以及违反劳动政策法规损害劳务人员合法权益行为的,甲方可依法向乙方交涉,要求乙方继续履行义务并按实际损失的情况补偿。(二)乙方的权利和义务1、负责向甲方适时提出用工计划和调整要求。2、为劳务人员提供安全的工作环境和必要的劳动保护条件。3、对劳务人员进行必要的岗位培训和安全教育。4、每月底负责对劳务人员工作出勤进行统计、工作表现定期鉴定,并提出是否续用、考核的意见。5、乙方使用劳务人员必须明确告知工作内容、要求、规章制度以及劳务报酬等。6、乙方需按本协议规定及时足额向甲方支付本协议规定的劳务费用,如劳务人员工资及社会保险金不得拖欠,否则,因乙方延迟或未足额支付劳务费用发生劳动争议,相关责任及损失由乙方承担。7、乙方因生产需要劳务人员加班的应该按国家有关规定支付劳务人员加班费或给予补休。8、劳务人员有下列情况之一的,涉及经济处罚或经济赔偿等问题时,按照乙方相关规章制度由甲方协助处理:(1)在试用期内(最长不超过30天)被证明不符合乙方用工条件的;(2)严重违反乙方劳动纪律和各项管理规章制度的;(3)严重失职,营私舞弊,给乙方造成重大损害的;(4)被依法追究刑事责任的;(5)劳务人员与其他单位建立劳动关系对完成乙方工作任务造成严重影响,经提出拒不改正的;9、除法律规定和协议有约定外,乙方不得随意退回本协议期间的劳务人员。六、违约责任1、本协议履行过程中,协议有关内容如与国家新颁布的法律、法规和劳动保障及税务政策不一致的,按新的法律法规政策执行。2、本协议遇到不可抗力或政府政策变化等原因致使协议无法继续履行时,甲、乙双方协商进行变更或解除员工劳动合同。甲、乙双方协商妥善处理劳务派遣员工,甲方解除与员工劳动合同,不承担任何责任及经济赔偿。3、因履行本协议发生争执的由双方协商处理;协商不成的,双方均有权向合同签订地法院提起诉讼。4、本协议未尽事宜,由甲乙双方协商一致后书面补充约定,补充协议与本协议内容有不同之处,以补充协议内容为准。5、本协议一式六份,经甲乙双方签字盖章后生效,甲乙各执三份,每份具有同等法律效力。甲方:(公章)乙方:(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:合同订立时间:年月日(注:以上为合同范本式样,具体合同由采购人和中标人依据实际需要、竞争性谈判文件和其他相关文件具体制定)第四章采购需求一、项目名称:昌吉市人民医院劳务派遣服务项目二、采购内容:昌吉市人民医院劳务派遣服务名单序号岗位岗位人员岗位人数单月最高限价/每月(元)备注1120救护司机救护司机16149劳务派遣2救护司机16149劳务派遣3救护司机16149劳务派遣4救护司机16149劳务派遣5救护司机16149劳务派遣6救护司机16149劳务派遣7救护司机16149劳务派遣8财务科门诊收费员15148劳务派遣9门诊科普专员15148劳务派遣10保卫科保卫科派遣员工16160劳务派遣11超声科打字员15148劳务派遣12供应室洗涤工14950劳务派遣13供应室辅料工14950劳务派遣合计13供应商应报价包含但不限于:人员工资、福利保险、管理费、税费等。(一)120救护司机(数量:7名)1、男性,无犯罪及其他不良记录,无疾病(包含高血压、心脏血管等疾病)及传染病史,身体健康,持证上岗{其中6名驾驶证为B照及以上(含B照),1名驾驶证为C1照及以上},3年以上驾龄(含3年)。年龄25岁—53岁之间;2、劳务派遣驾驶员要求:接送病人抬送辅助担架上下楼;每周两个夜班;严格服从医院和车队的工作安排;4、每月/每人从劳务派遣服务费中拿出1000元作为绩效考核二次分配;4、每月劳务派遣公司根据医院上报的相关考核数据资料进行派遣人员的二级分配,没有进行二次分配的,次月按医院的相关规定要求,扣除相应的劳务派遣费用,此费用由劳务派遣公司承担,与派遣人员无关;5、劳务派遣驾驶员应当熟知医院和车队的各项规章制度并严格遵守,否则医院将按照相关奖惩细则进行考核。(二)门诊收费员(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,能上夜班;2、思想品德好、工作责任心强、无不良记录;3、所学专业与经济类相关,中专及以上学历,年龄不超过45岁;4、有收费工作经历,从事过医院收费工作优先;5、具有基本的计算机操作能力和沟通能力;6、劳务派遣财务收费员应当熟知医院和财务部的各项规章制度并严格遵守,否则医院将按照相关奖惩细则进行考核;7、劳务派遣财务收费员应严格服从医院和财务部的工作时间和工作安排并严格执行;8、根据财务工作需要确定聘用期限。(三)科普专员(数量:1名)1、男女不限,身体健康,无传染病史,周末及节假日如医院活动安排科普宣教活动需服从工作安排;2、负责门诊科普基地参观、社区义诊活动拍摄任务,保证照片及视频质量符合标准要求;3、负责科普基地的科普知识宣教活动拍摄;4、提前对接各科室拍摄时间与工作流程,确保所有诊疗过程被完整地记录下来;5、每周录制科普视频,协助医生和护士在视频中演示一些医学知识和技巧的科普,便于患者学习和借鉴;6、负责科普知识视频制作和后期编辑,保证视频质量和效果符合规定标准;7、根据视频材料完成剪辑、配音、音效等后期制作工作,制作成精美的科普知识视频;8、劳务派遣科普专员严格服从从医院和门诊部的工作时间和工作安排并严格执行。(四)保卫科派遣员工(数量:1名)1、男性,具有一定的专业素质和普通话表达能力,无不良记录,无传染病,身体健康,持证上岗(消防中级操作证),年龄25岁—40岁之间;2、严格按照医院《保卫科职责》《保卫科工作人员职责》《消防控制室职责》《消防控制室职责》及其他医院相关制度职责履行保卫科员工工作职责。3、贯彻执行党和国家有关方针、政策、法律、法规以及《中华人民共和国消防法》;4、负责全院的安全保卫工作。加强重点部门的安全保卫工作,并建立档案;5、负责全院职工、患者及陪护的安全知识宣传,提高防范意识;6、不定期进行防火、防盗检查,及时发现问题并提出整改意见;7、负责医院大型活动、大型会议的安全保卫工作;8、负责医院突发事件的防范工作配并合做好突发事件处置工作;9、负责财务科交款时的保卫工作;10、负责全院消防设施检查;11、协助公安机关查处院内重大案件和重大灾害事故;12、完成院领导交办的有关工作;13、劳务派遣保卫科员工应严格服从医院和保卫科的工作时间和工作安排并严格执行。(五)超声科打字员(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,能上夜班,年龄在50岁以下;2、在超声科主任及医生的监督指导下进行工作;3、负责超声报告的出具工作,要求明确、及时,随时与操作医生沟通,正确领会诊断意图,按照医生给出的检查结果,准确完成各类图文报告的打印,并及时交付给候诊员或患者;4、学习掌握超声的基础知识,合理运用医学超声术语及报告的思维逻辑;5、掌握计算机的正确使用要领,负责设备的日常清洁与维护;6、协助内勤人员的工作;7、负责超声诊断室的物表消毒工作,保持室内物品整洁;8、对轮转医生、实习生及新聘报告员进行打报告指导;9、劳务派遣超声科打字员应严格服从医院和超声科的工作时间和工作安排并严格执行。(六)供应室洗涤工(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,吃苦耐劳,普通话流利,沟通能力强,年龄在53岁以下;2、严格按照医院及中心供应室相关工作制度及职责和《中心供应室洗涤工岗位职责》履行岗位职责。3、劳务派遣供应室洗涤工应严格服从医院和中心供应室的工作时间和工作安排并严格执行。(七)供应室辅料工(数量:1名)1、女性,身体健康,无传染病史,思想品德好、工作责任心强、无不良记录,吃苦耐劳,普通话流利,沟通能力强,年龄在53岁以下;2、严格按照医院及中心供应室相关工作制度及职责和《中心供应室辅料包装工岗位职责》履行岗位职责。3、劳务派遣供应室辅料工应严格服从医院和中心供应室的工作时间和工作安排并严格执行。三、上岗时间、地点及付款方式(一)上岗时间:自合同签订后3日内相关人员入场完毕。(二)服务地点:昌吉市人民医院指定地点。(三)服务时间:合同签订后一年(四)付款方式:中标方需提供符合医院规定的服务费发票(税金由中标方承担)后,医院在次月根据上月考勤及考核的结果向中标方一次性支付上月服务总费用。四、售后服务自合同签订后3日内相关人员入场完毕,按照采购单位劳务派遣服务人员职责履行服务,如有发现违反规章制度而给他人造成损害或影响采购单位正常工作秩序的人员,需予以更换和承担损失。劳务派遣人员试岗期为一个月,如科室在试岗期间考核不合格,需立即更换其他人员。第五章响应文件格式【电子投标】竞争性谈判响应文件项目名称:项目编号:供应商名称:(电子签章)日期:投标主要文件目录一、资格审查响应对照表······················································二、符合性审查响应对照表···················································三、报价一览表···································································四、报价明细表···································································五、技术参数、功能偏离表······················································六、供应商认为有必要提供的声明及文件资料······························七、其他相关附表格式·····························································1.报价函········································································2.法人授权书···································································3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明···············4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明························································································5.报价方(供应商)反商业贿赂承诺书·······································6.中企业声明函···························································7.商务规格偏离表···························································八、质量保证承诺函································································九、突发应急采购承诺函·························································一、资格审查响应对照表序号资格审查响应内容是否响应(填是或否)上传证明材料的图片(按顺序附到此对照表后面)通用资格条件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间近一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料)5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;7如法定代表人亲自参加评审,则需提供《法定代表人身份证明书》;如委托代理人参加评审,则需提供《授权委托书》。8投标保证金交纳凭证落实政府采购政策需满足的资格要求9本项目专门面向中小企业,投标供应商须上传《中小企业声明函》;特定资格条件10劳务派遣经营许可证;其他资格条件11二、符合性审查响应对照表序号符合性审查响应内容是否响应(填是或否)在响应文件中的页码位置(注明在**节点下第**页,如“技术参数响应及偏离表I”第**页)1报价未超预算2按照谈判文件规定要求签署、盖章3供应商在报价时未采用选择性报价4符合谈判文件中规定的实质性要求和条件的(本谈判文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件)5未含有采购人不能接受的附加条件的6项目服务方案7服务承诺书三、报价一览表窗体顶端项目名称 项目编号 响应报价¥ 元(人民) (大写): 服务期限合同签订后 天供应商全称(公章):法定代表人(授权代表)(签字或盖章):日期:注:响应总报价应包含本项目实施期间的所有含税费用。四、报价明细表昌吉市人民医院劳务派遣服务名单序号岗位岗位人员岗位人数单月报价/每月合计报价/年备注1120救护司机救护司机1劳务派遣2救护司机1劳务派遣3救护司机1劳务派遣4救护司机1劳务派遣5救护司机1劳务派遣6救护司机1劳务派遣7救护司机1劳务派遣8财务科门诊收费员1劳务派遣9门诊科普专员1劳务派遣10保卫科保卫科派遣员工1劳务派遣11超声科打字员1劳务派遣12供应室洗涤工1劳务派遣13供应室辅料工1劳务派遣合计13(供应商)名称(公章):法定代表人(授权代表)签章:投标日期:注:供应商必须根据所投服务的实际情况如实填写,评委会如发现有虚假描述的,该响应文件视为无效。1、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。所有价格系有人民币表示。2、单价应包括全部安装、调试、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具运输、保险等费用。3、如果单价和总价不符时,以单价为准。五、规格偏离表项目技术要求应标参数正/负偏离/响应备注上岗时间服务地点服务时间付款方式售后服务......供应商(盖章):法定代表人(签字或加盖印鉴):年月日六、本项目服务人员情况表序号姓名职务身份证号联系电话从业时间相关工作注:1.本表后附120救护司机劳务派遣人员身份证复印件、一个月的社保缴纳证明、劳务合同、驾驶证等材料并加盖公章;2.本表后附保卫科员工劳务派遣人员身份证复印件、一个月的社保缴纳证明、劳务合同、消防中级操作证并加盖公章。3.本表后附财务收费员、门诊科普专员、超声科打字员、供应室洗涤工和辅料工劳务派遣人员身份证复印件、一个月的社保缴纳证明、劳务合同等材料并加盖公章;供应商(盖章):法定代表人(签字或加盖印鉴):年月日七、供应商认为有必要提供的声明及文件资料项目服务方案及承诺书(项目服务方案、售后服务、服务承诺书等方面的内容)(加盖供应商公章)。(格式自拟)八、其他相关附表格式1、报价函致:昌吉市政府采购中心根据贵方(项目名称)(项目编号)谈判邀请,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表报价人(报价人名称),提交报价文件。据此函,签字人兹宣布声明和承诺如下:1、我们的资格条件完全符合政府采购法和本次谈判采购要求,我们同意并向贵方提供了与谈判采购有关的所有证据和资料。2、按谈判要求,我们的响应总报价为(大写)元人民币。其中,小型企业的产品为(大写)元人民币。3、我们已详细审核全部竞争性谈判文件及其有效补充文件,我们放弃对竞争性谈判文件任何误解的权利,提交响应报价文件后,不对竞争性谈判文件本身提出质疑。否则,属于不诚信和故意扰乱政府采购活动行为,我们将无条件接受处罚。4、我们同意从规定的开标日期起遵循本竞争性谈判文件,并在规定的响应报价有效期期满之前均具有约束力。5、一旦我方成交,我方将根据竞争性谈判文件的规定严格履行合同,并保证于承诺的时间提供服务。6、我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者恶意串通、决不向项目负责人、采购人员和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人进行协商谈判、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。8、与本谈判有关的正式联系方式为:地址:电话:传真:开户银行:银行账号:供应商授权代表姓名:供应商名称:(盖章)日期:年月日2、(1)法定代表人身份证明书兹证明XXX(性别,公民身份号码为:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX)系我公司法定代表人。法定代表人居民身份证复印件法定代表人居民身份证复印件附:法定代表人身份证复印件(正反面)法定代表人居民身份证复印件法定代表人居民身份证复印件供应商名称(单位盖公章):法定代表人(签名或盖章):注:如法定代表人参与,则需填写此表。2、(2)授权委托书授权单位现授权被授权人为本公司合法代理人,以本公司的名义全权参与本次政府采购活动,签署相关合同及其他相关法律文书,并有权办理与该项目相关的其他所有事宜。委托期限至上述事项全部办理完毕为止,受托人无转委托权。受托人在办理上述事项过程中所实施的民事法律行为及签署的法律文书,授权单位均予以认可。附:法定代表人身份证复印件(正反面)法定代表人居民身份证复印件法定代表人居民身份证复印件法定代表人居民身份证复印件法定代表人居民身份证复印件附:委托代理人身份证复印件(正反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件供应商名称(单位盖公章):法定代表人(签名或盖章):日期:注:如委托代理人参加评审,则需提供《授权委托书》。3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称(盖章):______年____月____日4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(盖章):______年____月____日5.报价方(供应商)反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目编号、项目名称)采购活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。报价方(供应商)承诺书我公司承诺在参加本次报价前三年内,无以下行为:1、重大违法行为;2、商业贿赂行为;3、政府采购法《第七十七条》,列入不良行为记录名单的各种行为;如有上述行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的报价资格,若为成交人,也自愿放弃成交资格。公司法人代表签字:公司法人代表:日期:6.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的价格扣除。7、项目服务方案及售后服务方案(格式自拟)8、项目服务承诺函(格式自拟)质疑函范本质疑项目基本情况项目名称项目编号包 号采购人名称采购公告时间年 月 日中标(成交)公告时间年 月 日更正公告时间(包含采购文件和采购结果更正公告)年 月 日终止公告时间(包含废标和采购任务取消)年 月 日质疑供应商基本信息单位名称地址邮编联系人联系电话授权代表联系电话质疑事项及相关请求(纸张不够另附)分 类□ 采购文件 □ 采购过程 □ 中标或成交结果请逐条列明质疑事项、事实依据和法律依据,并提供必要的证明材料。质疑事项1:事实依据:法律依据:相关请求:质疑事项2……签字或盖人名章公章日期质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料或有效线索;质疑函存在《自治区政务服务和公共资源交易中心公共资源交易质疑异议投诉举报处理实施细则》(新政资内发〔2022〕12号)第十七条所列情形的,交易中心不予受理。2.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。3.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。4.一份质疑函只能针对一个项目提出质疑,且针对同一交易程序环节的质疑应当一次性提出。质疑对一个项目的不同包提出质疑的,应当将各包质疑、异议事项集中在一份质疑函中提出,并在质疑函中列明具体分包号。5.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字,提供本人及代理人身份证复印件,并在复印件上签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章,同时提供法人证书复印件、代理人身份证复印件并加盖法人公章。7.质疑函份数要求:一式四份。昌吉市人民医院劳务派遣服务项目投标文件(一)《中小企业声明函》本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加昌吉市人民医院(单位名称)的昌吉市人民医院劳务派遣服务项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.昌吉市人民医院劳务派遣服务项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新疆阿凡提家政服务有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为320.89万元,资产总额为327.93万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆阿凡提家政服务有限公司日期:2025年12月3日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的价格扣除。1,新疆阿凡提家政服务有限公司