农村公路生命防护工程中标结果公示(2025)



南通市通州区2025年农村公路生命防护工程2025AF-03标段

项目基本信息:

项目名称:南通市通州区2025年农村公路生命防护工程

项目编号:E4301000001036176

标段名称:2025AF-03标段

标段编号:E4301000001036176011211

详细说明:
经评标委员会评审,南通市通州区2025年农村公路生命防护工程,2025AF-03标段

第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2282306(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾华

废标原因分别如下:

废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-12-04日到2025-12-08日内向招标人书面提出。异议联系人:黄立浩、张立新、陶军、余加兵 联系电话:19951565585、0513-86101589

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7

江苏兴路交通工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
95.3

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
9
7.5
9.5
8.8
8.5
9.1
8.4

进度计划及工期保障措施
10
9
7.9
9.5
8.8
8.3
9.2
8.6

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.4
4.5
4.5
4.3
4.5
4.3
4.3

养护方案、方法与技术措施
15
13.6
11.8
14.5
13.8
12.5
14.1
12.8

江苏耀鑫交通设施有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
94.54

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.7
7.6
9
8.9
8.1
8.7
8

进度计划及工期保障措施
10
8.8
7.8
9
8.7
8.3
8.9
8.2

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.2
4.5
4.5
4.5
4
4.1
4.3

养护方案、方法与技术措施
15
13
12.8
14
14.2
12.1
13.9
12

江苏中路交通发展有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
94.34

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.6
7
9
8.4
8
9.3
8.3

进度计划及工期保障措施
10
8.7
6.9
9
8.2
8
9.2
8.5

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.4
4.5
4
4.4
4.5
4.4
4.3

养护方案、方法与技术措施
15
12.8
10
13.5
14.2
12
14.3
12.5

江苏宏伟路桥建设发展有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
92.92

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
9
7.8
6.5
8.3
8.3
7.5
8.5

进度计划及工期保障措施
10
8.9
8.1
6.5
8.4
8.5
7.7
8.6

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.4
4.5
3.5
4.2
4
3.6
4.1

养护方案、方法与技术措施
15
13.5
12.2
9.5
13.5
12.2
11.9
12.8

徐州众安交通设施有限公司
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
90.78

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.5
6.5
7.5
9.2
8
7.4
8.3

进度计划及工期保障措施
10
8.1
6.8
7
8
7.9
7.4
8.5

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.2
4.5
3.5
4.3
3.9
3.7
4.2

养护方案、方法与技术措施
15
12.7
9.6
11
14.4
11.8
11.7
12.6

江苏三安交通发展有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
93.92

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.2
7.3
9
9
8
8.6
8.1

进度计划及工期保障措施
10
8.6
7.2
9
9
7.8
8.6
8.3

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.3
4.5
4.5
4.6
4
4.1
4.2

养护方案、方法与技术措施
15
12.2
10.5
14
14.5
12
13.5
12.1

江苏平山交通设施有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
93.48

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.8
7.1
8.5
7.8
8.2
8.9
8.2

进度计划及工期保障措施
10
8.6
7.4
8.5
8.5
8.2
8.9
8.2

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.5
4.6
4
4.7
4.1
4.2
4.2

养护方案、方法与技术措施
15
12.5
10.2
13
12.6
12
13.8
12.2

江苏日成交通工程有限公司
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
90.3

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
7.9
6.5
7.5
8.7
7.9
7.4
8.3

进度计划及工期保障措施
10
8.2
6.9
7
8.5
8.2
7.5
8.3

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.1
4.5
3.5
4.3
4
3.5
4.1

养护方案、方法与技术措施
15
11.8
9.8
9.5
14
12.2
11.7
12.1

江苏华路交通发展有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
92.96

业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10

质量、安全、环保、文明施工等保证措施
10
8.1
6.5
8.5
9.2
7.7
8.9
8.1

进度计划及工期保障措施
10
8.5
6.8
8
7.7
7.8
8.9
8.3

项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15

养护设备
5
4.4
4.5
4
4.4
4.2
4.1
4.2

养护方案、方法与技术措施
15
12.5
9.5
12
13.7
11.7
13.5
12.2

投标人江苏兴路交通工程有限公司在2025AF-01标段被推荐为第一中标候选人,根据评标办法“3.9.1款:投标人已在前面标段被推荐为第一中标候选人的,则其在后续标段中将不再被推荐;”的规定,江苏兴路交通工程有限公司在2025AF-02标段、2025AF-03标段中不再被推荐。推荐江苏耀鑫交通设施有限公司为2025AF-02标段第一中标候选人,在2025AF-03标段中不再被推荐。推荐江苏中路交通发展有限公司为2025AF-03标段第一中标候选人。

异议联系人:黄立浩、张立新、陶军、余加兵联系电话:19951565585、0513-86101589
发布时间:2025-12-04
评标地点:江苏省交通运输招标评标中心南通分中心
评标完成日期:2025-12-02 00:00:00

附件: