耕地卫片核实 国土变更调查及地籍数据库更新中标结果公示(临朐县自然资源和规划局2025)
临朐县2024年耕地卫片核实项目成交公告
一、采购项目编号:SDGP370724000202502000180(ZFCG-LQ-2025-0138)
二、项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东元鸿勘测规划设计有限公司
供应商地址:山东省济南市历下区解放东路34-1号综合楼配套商业02
成交金额:792000.00元(柒拾玖万贰仟元整)
四、主要标的信息
服务类
项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目服务范围:详见磋商文件服务要求。 服务要求:完全满足磋商文件要求。服务期:自合同签订之日起至通过上级主管部门验收。服务标准:合格。
五、评审专家名单:孙常龙、秦艳芹、徐明(采购人评委)。
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:
中标(成交)金额(万元)
费 率(%)
货物
服务
工程
100以下
1.5
1.5
1.0
服务费金额:11880.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购小组成员评审结果:金田产业发展(山东)集团有限公司80.67(83.00、72.00、87.00)、山东鲁邦地理信息工程有限公司71.66(67.99、63.99、82.99)、山东元鸿勘测规划设计有限公司87.00(92.00、72.00、97.00)、山东智维勘测规划设计有限公司72.66(66.99、65.99、84.99)
(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、金田产业发展(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分得分较低。)
2、山东鲁邦地理信息工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)
3、山东智维勘测规划设计有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购人名称:临朐县自然资源和规划局
地址:潍坊市临朐县东城街道兴隆东路
联 系 人:张建奎 0536-6701163
2、采购代理机构信息
采购代理机构:天佑德(山东)建设咨询有限公司
地 址:潍坊市奎文区瑞泰南郡A座6楼
联系方式:0536-8882306
3.项目联系方式
项目联系人:张磊
电 话:0536-8882306
发 布 人:天佑德(山东)建设咨询有限公司
发布时间:2025年12月04日
中标结果公告.pdf
附件.rar
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
一、采购项目编号:SDGP370724000202502000180(ZFCG-LQ-2025-0138)二、项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目三、中标(成交)信息供应商名称:山东元鸿勘测规划设计有限公司供应商地址:山东省济南市历下区解放东路34-1号综合楼配套商业02成交金额:792000.00元(柒拾玖万贰仟元整)四、主要标的信息服务类项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目服务范围:详见磋商文件服务要求。服务要求:完全满足磋商文件要求。服务期:自合同签订之日起至通过上级主管部门验收。服务标准:合格。五、评审专家名单:孙常龙、秦艳芹、徐明(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:收费标准:中标(成交)金额(万元)费率(%)货物服务工程100以下1.51.51.0服务费金额:11880.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)采购小组成员评审结果:金田产业发展(山东)集团有限公司80.67(83.00、72.00、87.00)、山东鲁邦地理信息工程有限公司71.66(67.99、63.99、82.99)、山东元鸿勘测规划设计有限公司87.00(92.00、72.00、97.00)、山东智维勘测规划设计有限公司72.66(66.99、65.99、84.99)(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、金田产业发展(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分得分较低。)2、山东鲁邦地理信息工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)3、山东智维勘测规划设计有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:临朐县自然资源和规划局地址:潍坊市临朐县东城街道兴隆东路联系人:张建奎0536-67011632、采购代理机构信息采购代理机构:天佑德(山东)建设咨询有限公司地址:潍坊市奎文区瑞泰南郡A座6楼联系方式:0536-88823063.项目联系方式项目联系人:张磊电话:0536-8882306发布人:天佑德(山东)建设咨询有限公司发布时间:2025年12月04日一、采购项目编号:SDGP370724000202502000180(ZFCG-LQ-2025-0138)二、项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目三、中标(成交)信息供应商名称:山东元鸿勘测规划设计有限公司供应商地址:山东省济南市历下区解放东路34-1号综合楼配套商业02成交金额:792000.00元(柒拾玖万贰仟元整)四、主要标的信息服务类项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目服务范围:详见磋商文件服务要求。服务要求:完全满足磋商文件要求。服务期:自合同签订之日起至通过上级主管部门验收。服务标准:合格。五、评审专家名单:孙常龙、秦艳芹、徐明(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:收费标准:中标(成交)金,费率(%)额(万元)货物服务工程100以下1.5,1.5,1.0服务费金额:11880.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)采购小组成员评审结果:金田产业发展(山东)集团有限公司80.67(83.00、72.00、87.00)、山东鲁邦地理信息工程有限公司71.66(67.99、63.99、82.99)、山东元鸿勘测规划设计有限公司87.00(92.00、72.00、97.00)、山东智维勘测规划设计有限公司72.66(66.99、65.99、84.99)(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、金田产业发展(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分得分较低。)2、山东鲁邦地理信息工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)3、山东智维勘测规划设计有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:临朐县自然资源和规划局地址:潍坊市临朐县东城街道兴隆东路联系人:张建奎0536-67011632、采购代理机构信息采购代理机构:天佑德(山东)建设咨询有限公司地址:潍坊市奎文区瑞泰南郡A座6楼联系方式:0536-88823063.项目联系方式项目联系人:张磊电话:0536-8882306发布人:天佑德(山东)建设咨询有限公司发布时间:2025年12月04日中、小、微型企业、监狱和残疾人福利企业产品价格需扣除的政策性文件1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(金田产业发展(山东)集团有限公司)参加临朐县自然资源和规划局(单位名称)的临朐县2024年耕地卫片核实项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临朐县2024年耕地卫片核实项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为金田产业发展(山东)集团有限公司(企业名称),从业人员84人,营业收入为15113.325133万元,资产总额为16518.641435万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/其他未列明行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):金田产业发展(山东)集团有限公司日期:2025年12月4日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商应对声明函的真实性负责。供应商提供的与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任,按视为弄虚作假、提供虚假材料谋取中标、成交。中、小、微型企业、监狱和残疾人福利企业产品价格需扣除的政策性文件1、中小企业声明函本公司山东鲁邦地理信息工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(山东鲁邦地理信息工程有限公司)参加临朐县自然资源和规划局(单位名称)的临朐县2024年耕地卫片核实项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临朐县2024年耕地卫片核实项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为山东鲁邦地理信息工程有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为3052.89万元,资产总额为2359.87万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.无(标的名称),属于无其他未列明行业;承接企业为无(企业名称),从业人员无人,营业收入为无万元,资产总额为无万元,属于无(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):山东鲁邦地理信息工程有限公司日期:2025年12月4日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商应对声明函的真实性负责。供应商提供的与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任,按视为弄虚作假、提供虚假材料谋取中标、成交。2、残疾人福利性单位声明函(若企业非残疾人福利性企业,可删除)无3、监狱企业证明材料(非监狱企业可删除)无4中、小、微型企业、监狱和残疾人福利企业产品价格需扣除的4.1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(山东元鸿勘测规划设计有限公司)参加临朐县自然资源和规划局(单位名称)的临朐县2024年耕地卫片核实项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临朐县2024年耕地卫片核实项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为山东元鸿勘测规划设计有限公司(企业名称),从业人员119人,营业收入为5765.5564万元,资产总额为7523.9653万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):山东元鸿勘测规划设计有限公司日期:2025年12月4日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商应对声明函的真实性负责。供应商提供的与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任,按视为弄虚作假、提供虚假材料谋取中标、成交。4.2残疾人福利性单位声明函无4.3监狱企业证明材料无中、小、微型企业、监狱和残疾人福利企业产品价格需扣除的政策性文件1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(山东智维勘测规划设计有限公司)参加临朐县自然资源和规划局(单位名称)的临朐县2024年耕地卫片核实项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临朐县2024年耕地卫片核实项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为山东智维勘测规划设计有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为1653.8776万元,资产总额为1691.4408万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):山东智维勘测规划设计有限公司日期:2025年12月4日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商应对声明函的真实性负责。供应商提供的与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任,按视为弄虚作假、提供虚假材料谋取中标、成交。2、残疾人福利性单位声明函(若企业非残疾人福利性企业,可删除)非残疾人福利性单位。3、监狱企业证明材料(非监狱企业可删除)非监狱企业。山东元鸿勘测规划设计有限公司87.00(92.00、72.00、97.00)、山东智维勘测规划设计有限公司72.66(66.99、65.99、84.99)(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、金田产业发展(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分得分较低。)2、山东鲁邦地理信息工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)3、山东智维勘测规划设计有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:临朐县自然资源和规划局红屋地址:潍坊市临朐县东城街道兴隆东路联系人:张建奎0536-67011632、采购代理机构信息采购代理机构:天佑德(山东)建设咨询有限公司地址:潍坊市奎文区瑞泰南郡A座6楼联系方式:0536-88823063.项目联系方式项目联系人:张磊电话:0536-8882306发布人:天佑德(山东)建设咨询有限公司发布时间:2025年12月04日企业业绩公示汇总表(此表仅填报作为加分的业绩)序号公示内容1项目名称山东省潍坊市青州市自然资源和规划局2021年度国土变更调查及地籍数据库更新采购项目项目业主青州市自然资源和规划局主要服务内容或范围2021年度国土变更调查及地籍数据库更新合同金额(元)938600.00合同签订时间2022.5.30中标公示网站名称潍坊市公共资源交易中心2项目名称山东省2021年度国土变更调查劳务服务项目(H包)项目业主山东省国土空问规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)主要服务内容或范围参与省级内业核查、省级成果汇总、协助开展重点区域外业核查、协助完成相关工作。合同金额(元)329000.00合同签订时间2022.1中标公示网站名称中国山东政府采购网3项目名称山东省潍坊市青州市自然资源和规划局2022年度国土变更调查项目项目业主青州市自然资源和规划局主要服务内容或范围完成与2022年度变更调查相关的其他工作合同金额(元)938800.00合同签订时间2023.5.16中标公示网站名称潍坊市公共资源交易中心4项目名称济南市钢城区2020年度国土变更调查项目(艾山街道、辛庄街道)项目业主济南市钢城区自然资源局主要服务内容或范围开展济南市钢城区2020年度国土变更调查项目(艾山街道、辛庄街道)工作合同金额(元)298800.00合同签订时间2021.3.29中标公示网站名称济南市公共资源交易中心5项目名称济南市钢城区自然资源局2021年度国土变更调查项目项目业主济南市钢城区自然资源局主要服务内容或范围开展济南市钢城区自然资源局2021年度国土变更调查项目工作合同金额(元)365900.00合同签订时间2022.04.24中标公示网站名称济南市公共资源交易中心备注:企业业绩要求详见第五章磋商办法。此表仅填报作为加分的业绩,表格仅供参考,供应商可根据自身情况调整表格。供应商(公章):山东鲁邦地理信息工程有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月4日2业绩荣誉公示表企业业绩公示汇总表(此表仅填报作为加分的业绩)序号公示内容1项目名称临朐县2023年耕地卫片核实项目项目业主临朐县自然资源和规划局主要服务内容或范围详见合同合同金额(元)348600合同签订时间2023.12.28中标公示网站名称中国山东政府采购网2项目名称临朐县2023年自然资源卫片综合系统填报项目项目业主临朐县自然资源和规划局主要服务内容或范围详见合同合同金额(元)258800合同签订时间2023.12.1中标公示网站名称中国政府采购网3项目名称临朐县2024年自然资源卫片综合系统填报项目项目业主临朐县自然资源和规划局主要服务内容或范围支撑数据制作、图斑审核、数据填报、人员驻场及测绘出图等。合同金额(元)199000合同签订时间2024.7.19中标公示网站名称中国山东政府采购网4项目名称2024年度卫片执法与国土变更调查项目业主潍坊市自然资源和规划局滨海分局主要服务内容或范围2024年卫片执法核查工作;2024年国土变更调查工作及日常变更工作合同金额(元)237000合同签订时间2024.7.25序号公示内容中标公示网站名称中国招标投标公共服务平台5项目名称潍坊滨海经济技术开发区自然资源和规划局2022年度卫片执法与国土变更调查项目项目业主潍坊滨海经济技术开发区自然资源和规划局主要服务内容或范围提供山东省潍坊市滨海经济技术开发区自然资源和规划局滨海区2022年度卫片执法与国土变更调查成果文件合同金额(元)298600合同签订时间2022.6.10中标公示网站名称采招网6项目名称潍坊市自然资源和规划局滨海分局部级耕地卫片核查和历史遗留矿山图斑核查、常态化耕地保护季度遥感监测项目项目业主潍坊市自然资源和规划局滨海分局主要服务内容或范围完成滨海区2023年度耕地卫片核查及常态化耕地保护季度遥感监测相关空天地系统数据填报合同金额(元)281800合同签订时间2023.12.30中标公示网站名称中国招标投标公共服务平台7项目名称潍坊市自然资源和规划局滨海分局2025年度卫片执法与国土变更调查项目项目业主潍坊市自然资源和规划局滨海分局主要服务内容或范围详见合同合同金额(元)236000合同签订时间2025.8.13中标公示网站名称山东省采购与招标网8项目名称潍坊滨海经济技术开发区自然资源和规划局2023年度卫片执法与国土变更调查项目项目业主潍坊市自然资源和规划局滨海分局主要服务内容或范围2023年卫片执法核查工作;2023年国土变更调查工作及日常变更工作合同金额(元)237000序号公示内容合同签订时间2023.9.15中标公示网站名称/备注:企业业绩要求详见第五章磋商办法。此表仅填报作为加分的业绩,表格仅供参考,供应商可根据自身情况调整表格。供应商(公章):山东元鸿勘测规划设计有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月4日企业业绩公示汇总表(此表仅填报作为加分的业绩)序号公示内容1项目名称2024年岚山区日常执法测绘及执法卫片数据填报项目项目业主日照市岚山区自然资源局机关主要服务内容或范围通过开展年度土地卫片执法工作,依法严肃查处非农化建设违法占用耕地问题,尤其是违反国土空间规划和“三区三线”占用永久基本农田和生态保护红线问题,严守耕地保护红线,筑牢粮食安全根基。科学评估区域耕地管理秩序,为党委和政府落实耕地保护和粮食安全责任制考核提供支撑。合同金额(元)898000.00元合同签订时间2024年12月20日中标公示网站名称中国政府采购网......备注:企业业绩要求详见第五章磋商办法。此表仅填报作为加分的业绩,表格仅供参考,供应商可根据自身情况调整表格。供应商(公章):山东智维勘测规划设计有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月4日企业业绩公示汇总表(此表仅填报作为加分的业绩)序号公示内容1项目名称滨州市2022年度耕地卫片监督遥感监测项目项目业主滨州市自然资源和规划局主要服务内容或范围1、对自然资源部、山东自然资源厅下发的耕地卫片及其他方式获取的图斑,通过内业判读、外业核查等方式,逐个研判,上报监测结果。2、耕地进出平衡工作。对县级年度耕地“进出平衡”方案进行审核,对恢复耕地情况进行内外业核查。3、做好局安排的其他有关耕地保护方面的技术服务工作。合同金额(元)247800合同签订时间2022.7.28中标公示网站名称滨州市公共资源交易中心2项目名称滨州市2023年度耕地卫片监督遥感监测审核项目项目业主滨州市自然资源和规划局主要服务内容或范围(1)对自然资源部、济南自然资源督察局、山东自然资源厅下发的耕地卫片及其他方式获取的图斑,通过内业判读、外业核查等方式,逐个研判,上报监测结果。(2)做好局安排的其他有关耕地保护方面的技术服务工作,(3)主要工作量:2022年自然资源部下发图斑27858个;济南督察局下发图斑371个;省自然资源厅整改图斑10110个,每个图斑多角度拍照,逐一审核研判,并进行分类分析汇总。合同金额(元)148000合同签订时间2023.5.26中标公示网站名称滨州市公共资源交易中心3项目名称滨州市自然资源和规划局2024年度耕地卫片监督遥感监测项目项目业主滨州市自然资源和规划局主要服务内容或范围(1)对国家自然资源督察济南局、省自然资源厅下发的“非粮化”图斑现状情况通过内业判读、外业核查等方式逐个研判,确定耕地“非粮化”类型;(2)对县市区上报的整改图斑逐图斑审核,判定是否整改到位,审核无误后上报省自然资源厅审核;(3)对数据进行分析汇总,同时进行一定比例的外业抽查。合同金额(元)199200合同签订时间2024.6.21中标公示网站名称滨州市公共资源交易中心4项目名称阳谷县卫片执法核查、耕地图斑核查整改及其他耕地保护核查工作项目业主阳谷县自然资源和规划局主要服务内容或范围阳谷县卫片执法核查、耕地图斑核查整改及其他耕地保护核查工作合同金额(元)938000合同签订时间2024.6.25中标公示网站名称滨州市公共资源交易中心5项目名称阳谷2023年度卫片执法及耕地卫片图斑核查项目项目业主阳谷县自然资源和规划局主要服务内容或范围阳谷2023年度卫片执法及耕地卫片图斑核查合同金额(元)886800合同签订时间2023.4.18中标公示网站名称滨州市公共资源交易中心备注:企业业绩要求详见第五章磋商办法。此表仅填报作为加分的业绩,表格仅供参考,供应商可根据自身情况调整表格。供应商(公章):金田产业发展(山东)集团有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月4日山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370724000202502000180项目名称临朐县2024年耕地卫片核实项目填表时间:分包个数2025年12月4日1个采购人临朐县自然资源和规划局采购代理机构天佑德(山东)建设咨询有限公司预算金额80万元中标成交金额79.2万元评审地点潍坊市公共资源交易中心临朐分中心评审时间2025年12月4日9时00分至2025年12月4日11时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费减扣(元)支付金额评审专家确认签字备注孙常龙南井采购人支付青艳片合计元采购人代表:3座采购代理机构项目负责人:不张采购代理机构加盖公章):4001005004001005001000临朐县2024年耕地卫片核实项目成交公告一、采购项目编号:SDGP370724000202502000180(ZFCG-LQ-2025-0138)二、项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目三、中标(成交)信息供应商名称:山东元鸿勘测规划设计有限公司供应商地址:山东省济南市历下区解放东路34-1号综合楼配套商业02成交金额:792000.00元(柒拾玖万贰仟元整)四、主要标的信息服务类项目名称:临朐县2024年耕地卫片核实项目服务范围:详见磋商文件服务要求。服务要求:完全满足磋商文件要求。服务期:自合同签订之日起至通过上级主管部门验收。服务标准:合格。五、评审专家名单:孙常龙、秦艳芹、徐明(采购人评委)。六、代理服务收费标准及金额:收费标准:中标(成交)金额(万元)费率(%)货物服务工程100以下1.51.51.0服务费金额:11880.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)采购小组成员评审结果:金田产业发展(山东)集团有限公司80.67(83.00、72.00、87.00)、山东鲁邦地理信息工程有限公司71.66(67.99、63.99、82.99)、山东元鸿勘测规划设计有限公司87.00(92.00、72.00、97.00)、山东智维勘测规划设计有限公司72.66(66.99、65.99、84.99)(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、金田产业发展(山东)集团有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分得分较低。)2、山东鲁邦地理信息工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)3、山东智维勘测规划设计有限公司:评审得分较低(其他情形因商务、技术部分得分较低。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:临朐县自然资源和规划局红屋地址:潍坊市临朐县东城街道兴隆东路联系人:张建奎0536-67011632、采购代理机构信息采购代理机构:天佑德(山东)建设咨询有限公司地址:潍坊市奎文区瑞泰南郡A座6楼联系方式:0536-88823063.项目联系方式项目联系人:张磊电话:0536-8882306发布人:天佑德(山东)建设咨询有限公司发布时间:2025年12月04日