国土变更调查工作中标结果公示(拜城县自然资源局2025)
2025年度拜城县国土变更调查工作中标结果公告
一、项目编号:bcx-gkzb-2025-052
二、项目名称:2025年度拜城县国土变更调查工作
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
新疆则泰盛业科技有限公司
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号德锦永盛综合楼1号楼办公1111室
报价:1936000(元)
89.46
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年度拜城县国土变更调查工作
2025年度拜城县国土变更调查工作
全面掌握我县国土利用状况,形成统一的底数、底图、底板,支撑国土空间规划、用途管制、耕地保护等各项工作。在国家规定时限内完成2025年度国土变更调查工作的内外业核查举证、填报、审核、建库等一系列工作(详情见采购需求)。
全面掌握我县国土利用状况,形成统一的底数、底图、底板,支撑国土空间规划、用途管制、耕地保护等各项工作。在国家规定时限内完成2025年度国土变更调查工作的内外业核查举证、填报、审核、建库等一系列工作(详情见采购需求)。
自合同签订之日起至2026年2月15日止(实际以国家、自治区规定的时间为准)。
合格,必须达到国家和行业规定标准及招标文件中规定的标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
缪楚南,李晓平,陶彦民,廖环,陈东海
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标单位支付,按发改价格[2015]299号文件标准下浮16%计费,以中标价为基数,按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):18889.92
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告同时在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:拜城县自然资源局
地 址:拜城县解放路49号农林大厦
联系方式:13070020306
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司
地 址:阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼
联系方式:15003058013,15003065791
3.项目联系方式
项目联系人:陈根,袁志华
电 话:15003058013,15003065791
附件信息:
公开招标文件.pdf472.5K
中小企业声明函195.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度拜城县国土变更调查工作
品目
采购单位
拜城县自然资源局
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年12月04日 20:05
评审专家名单
缪楚南,陈东海,廖环,陶彦民,李晓平
总中标金额
¥193.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈根,袁志华
项目联系电话
15003058013,15003065791
采购单位
拜城县自然资源局
采购单位地址
拜城县解放路49号农林大厦
采购单位联系方式
13070020306
代理机构名称
新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司
代理机构地址
阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼
代理机构联系方式
15003058013,15003065791
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:拜城县自然资源局)的(项目名称:2025年度拜城县国土变更调查工作)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:2025年度拜城县国土变更调查工作),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(企业名称:新疆则泰盛业科技有限公司),从业人员30人,营业收入为1591.2338万元,资产总额为1629.0704万元¹,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆则泰盛业科技有限公司日期:2025年12月1日备注:1、①专门面向中小企业采购项目:供应商如不提供此声明函,或提供信息有误,作无效响应处理;②非专门面向中小企业采购项目:供应商如不提供此声明函,或提供信息有误,价格将不做相应价格扣除。2、成交供应商为中小企业的,此声明函将随成交结果同时公告,接受社会监督。¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。备注:1.供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除(若项目专门面向中小企业采购,如不提供此声明函,作无效响应处理);2.中标供应商为中小企业的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督。3.供应商在填写本声明函时除增加标的名称以外擅自更改中小企业声明函格式则认定填写不规范。4.采购文件中明确的所属行业参照采购文件前附表所属行业填写,如擅自更改所属行业则认定填写不规范。5.工业和信息化部,中小企业规模类型自测小程序https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。-立注:根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》227R上监狱企业的证明文件(若有)(监狱企业单位适用)我公司不属于监狱企业单位。(财库[2014]68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位声明函(若有)(残疾人福利性单位适用)我公司不属于残疾人福利性单位。本单位郑重声明,根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖章)新疆则泰盛业科技有限公司法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:2025年12月1日备注:1、投标人如不提供此声明函,价格将不做相应扣除;2、中标人为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督。