市政基础设施维护工程中标结果公示(汉寿县清水湖旅游景区管理处2025)



汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程-竞争性磋商成交公告发布日期:2025年12月05日汉寿县工程竞争性磋商采购人:汉寿县清水湖旅游景区管理处代理机构:湖南常建项目管理有限公司

汉寿县清水湖旅游景区管理处的汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程竞争性磋商采购项目于2025-12-05结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目信息

项目名称 :汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

政府采购编号: 汉财采计[2025]000162

委托代理编号:HNCJHS[2025]027

采购项目用途、技术要求、名称及预算:

分包号

分包名称

项目基本情况

预算金额(元)

1

汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

2548637.64

二、邀请供应商的情况

1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址

响应文件的递交截止时间:2025-12-05 09:30

响应文件的开启时间:2025-12-05 09:30

响应文件的开启地点:常德市公共资源交易中心谈判一室(朗州北路与月亮大道交汇处市民之家东部)

定标时间:2025-12-05 11:30

四、磋商情况

汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

供应商名称

联系人

报价(元)

综合评分

政策支持扣除比例(%)

政策支持扣除后报价

政策支持原因

评审结果

货物类需求

响应信息

汉寿县昇晖市政建设有限公司

张驰

2539000

97

第1名



湖南湘汉中宇建设有限公司

孙浩

2542900

87.3

第2名



湖南省开源水电建筑工程有限公司

杨明

2546000

85.95

第3名



五、成交供应商名称、地址和成交金额:

包名

成交供应商

成交金额

成交金额(大写)

联系人

供应商地址

汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

汉寿县昇晖市政建设有限公司

2539000

贰佰伍拾叁万玖仟元

张驰

湖南省常德市汉寿县高新技术产业园区孵化器办公大楼11层

六、主要标的信息:

包名

成交供应商

工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

汉寿县昇晖市政建设有限公司

汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

详见采购需求

详见采购需求

王启友

湘243111217036

七、谈判小组成员名单

包名:汉寿县清水湖1、2号大道市政基础设施维护工程

成员名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

代君慧

随机抽取

全过程

成员

郭海棠

随机抽取

全过程

采购人代表

周晋鹏

自行选定

全过程

八、代理服务收费标准及金额:

代理费金额:18618.00 元,收费标准:参照常财办发[2024]7号文件标准执行。

九、联系方式

采购人:汉寿县清水湖旅游景区管理处

地 址:湖南高尔夫旅游学院清水湖校区内

联系人:莫汉

联系电话:19936718211

采购代理机构:湖南常建项目管理有限公司

联系人:肖啸

联系电话:0736-2856016

地 址:湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5栋102室)

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。