综合交通枢纽工程 市政道路建设工程 安全影响评估中标结果公示(济南轨道交通集团建设投资有限公司2025)
济南东客站综合交通枢纽工程、济南新东站二期市政道路建设工程下穿、并行黄东联络线等四处临近铁路安全影响评估成交公示
一、项目名称:济南东客站综合交通枢纽工程、济南新东站二期市政道路建设工程下穿、并行黄东联络线等四处临近铁路安全影响评估
二、采购人:济南轨道交通集团建设投资有限公司
三、采购方式:询比采购
四、采购公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、济南轨道交通集团有限公司网站、山东省采购与招标网。
五、采购公告发布日期:2025年10月22日
六、开启响应文件会议时间:2025年12月01日14:30
七、成交候选人:
排序
成交候选人名称
总报价(元)
1
中铁工程设计咨询集团有限公司
595000.00
2
中国铁路设计集团有限公司
597000.00
3
成都西南交通大学设计研究院有限公司
598000.00
八、成交情况:
成交单位:中铁工程设计咨询集团有限公司
成交金额:595000.00元
九、公示期:2025年12月6日--2025年12月8日
十、成交公示的媒介:本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、济南轨道交通集团有限公司网站、山东省采购与招标网上发布。
十一、联系方式:
1、采 购 人:济南轨道交通集团建设投资有限公司
地 ???址:济南市历下区解放东路5号
联?系?人:李工
联系电话:0531-59998773
2、招标代理单位:山东省齐鲁国际招标有限公司
地 ???址:济南市历下区泉城路180号B701
联 系 人:田工、陈工
联系电话:0531-86090596、86191878
电子邮箱:
qlgjzb@126.com
3、监督单位:济南轨道交通集团资源经营管理有限公司成本合约部
地 ???址:济南市历城区济东总部商务中心1号楼
联?系?人:卜工
联系电话:0531-59998664
日期:2025年12月5日