宁夏输液椅中标结果公示(宁夏医科大学总医院2025)



宁夏医科大学总医院输液椅采购项目综合评比结果公告

一、项目信息

项目名称:宁夏医科大学总医院输液椅采购项目
项目编号:HXD2025-ZB-142

二、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

宁夏志诚医疗科技有限公司
宁夏银川市兴庆区民族北街以东、贺兰山路以南玺云台小区30号综合楼903室
13519286157
108585

三、主要标的信息

货物类

序号
标的名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述

输液椅、输液隔断
浙江欧康
26960*60*1400mm、800*700*1030mm
1
108585
108585
浙江欧康科技有限公司

微型企业






四、评审专家名单:刘亚丽(组长)、高学文
采购方评委:郭春
五、代理服务收费标准及金额:1058.71元。收费标准:参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费〔2003〕149号)文件规定费率下浮35%收取
六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息 名称:宁夏医科大学总医院 地址:宁夏银川市兴庆区胜利南街 联系方式:0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 地址:银川市阅海商务区宁夏建筑设计研究院7层 联系方式:0951-3938377
3、项目联系方式 采购人项目联系人:田老师 电话:0951-6743745 代理机构项目联系人:张彩琴、石嘉玉、邓银莎、马程 电话:0951-3938377
九、附件
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》:

文件

中小企业声明.pdf

代理机构 :宁夏恒信达项目管理咨询有限公司
发布日期: 2025-12-05 14:52:21

宁夏医科大学总医院输液椅采购项目(七)落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宁夏医科大学总医院(单位名称)的宁夏医科大学总医院输液椅采购项目(项目名称)/(标段)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.输液隔断(标的名称)1,属于(工业):制造商为(企业名称)浙江欧康科技有限公司,从业人员(15)人,营业收入为(1057.3)万元,资产总额为(1200.00)万元2,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.输液椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为浙江欧康科技有限公司(企业名称),从业人员(15)人,营业收入为(1057.3)万元,资产总额为(1200.00)万元2,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应供应商名称:宁夏志诚医疗科技有限公司(盖章)有法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2025年12月05日注1:应填写产品生产制造厂商。注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。1响应供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第296页宁夏志诚医疗科技有限公司编制