福建省临时支护基坑设计中标结果公示(福建省南靖第一职业技术学校2025)



  
中选公告

关于【 南靖第一职业技术学校迁建项目-综合楼及生活水池基坑设计及1号实训楼~4号实训楼、开关站、发电机室项目西侧挡墙及西侧临时支护基坑设计 】选取【 施工图设计(房屋市政工程) 】的中选公告

我平台于 2025-12-05 18:00 , 为 福建省南靖第一职业技术学校 公开选取 施工图设计(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
南靖第一职业技术学校迁建项目-综合楼及生活水池基坑设计及1号实训楼~4号实训楼、开关站、发电机室项目西侧挡墙及西侧临时支护基坑设计

项目编号:

联系人名称:
江老师

选中中介日期:
2025-12-05 18:00

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

项目预估造价(万元):
220万元

预算服务金额(元):
48000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
48000

服务金额(元):

金额说明:
服务费:费用计取:按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)以内,参照项目经验实际运行成本和市场类似项目价格定价,服务费用为4.8万元整。

选取中介方式:
直接委托

中选企业名称:
苏州立诚建筑设计院有限公司

采购企业名称:
福建省南靖第一职业技术学校

咨询电话:
13959666097

附件下载:
支护设计项目需求书(1).docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2025-12-06 12:44

项目需求书1、项目概况:建设项目名称:南靖第一职业技术学校迁建项目-综合楼及生活水池基坑设计及1号实训楼~4号实训楼、开关站、发电机室项目西侧挡墙及西侧临时支护基坑设计。建设规模:项目位于漳州市南靖县漳州市南靖县山城镇内,综合楼及生活水池基坑支护长度约300米;1号实训楼~4号实训楼、开关站、发电机室项目西侧挡墙及西侧临时支护长度约250米;预计基坑与挡墙支护造价约220万元。项目单位:南靖第一职业技术学校项目地址:南靖县山城镇2、服务内容、服务质量要求1、技术服务的目的:保护周围建筑物的结构完整性,防止临近建筑物、构筑物产生变形,确保基坑及边坡边环境的安全。2、技术服务内容:(1)合理的支护体系的方案(2)确保基坑内外土体稳定的分析(3)支护结构构件的承载力和变形计算(4)降水、止水方法的选择和要求(5)开挖顺序和开挖工况的安排和要求(6)周边环境保护的措施与要求(7)支护结构质量检测和开挖监控项目及报警要求。3、技术服务质量要求:依据1、《建筑边坡工程技术规范》(GB50330-2002);2、《建筑基坑支护技术规程》(JGJ120-2012);3、《建筑基坑工程监测技术规范》GB50497-2009、4、住建部发布的《危险性较大的分部分项工程安全管理办法》(住房和城乡建设部令第37号);5、(2)闽建建(2010)41号《福建省建筑边坡与深基坑工程管理规定》等其它相关的规范与规程。乙方应严格按照相关标准、规范及要求,认真做好支护设计工作,并按合同规定的时间提交专家论证通过的基坑与挡墙支护设计图。3、服务时限:预计20个日历天。自采购人与中选人正式签订合同之日起计至提交完整的专家论证通过的基坑与挡墙支护设计图为止。4、服务费:费用计取:按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)以内,参照项目经验实际运行成本和市场类似项目价格定价,服务费用为4.8万元整。1、服务金额说明设计过程所有费用,在项目实施过程中固定不变。付款条件:提供完整的设计图后,由设计单位提出申请,建设单位10个工作日一次性支付。2.回避情形或规避单位:无