房屋面防水改造设计中标结果公示(中豫新能源科技(信阳)有限公司2025)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:信高财磋商采购-2025-11
2、采购项目名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年11月27日
5、评审日期:2025年12月08日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
信高财磋商采购-2025-11
本工程为中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目,建设内容包含铲除原屋面及女儿墙破损处、新做屋面及变形缝等防水改造。具体详见工程量清单所含全部内容。
河南众平建设工程有限公司
河南省新乡市卫辉市后河镇后河村办公楼一楼东101室
1,280,000.00
元
评审总得分:98分
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目
本工程为中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目,建设内容包含铲除原屋面及女儿墙破损处、新做屋面及变形缝等防水改造。具体详见工程量清单所含全部内容。
45日历天
吴换军
豫 241212298593
三、评审专家名单
李颖苹(组长)、娄欢(采购人代表)、倪宏洲。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次招标代理费执行具体标准详见河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招办[2023]002号)文中规定。由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。
收费金额:14,800.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各有关当事人对上述成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日之内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督单位:信阳工业城政府采购办公室 联系电话:0376-3716266
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:中豫新能源科技(信阳)有限公司
地址:信阳市高新区汇盈大厦
联系人:阮伟
联系方式:18790066058
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南温故工程咨询有限公司
地址:信阳市羊山新区桂花园9号楼2单元402号
联系人:陈女士
联系方式:15093238712
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
联系方式:15093238712
磋商文件定(2).pdf
中小企业声明函.pdf
评标报告.pdf
中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目竞争性磋商文件采购人:中豫新能源科技(信阳)有限公司采购代理机构:河南温故工程咨询有限公司日期:二零二五年十一月致政府采购供应商和代理机构的一封信尊敬的政府采购供应商、代理机构:您好!非常感谢您一直以来对信阳市政府采购活动的关心和支持!近年来,信阳市财政局坚持以“服务企业、服务市场、服务基层”为出发点,以规范制度为抓手,以便民利企为目标,通过完善政府采购制度,优化政府采购流程,压缩办理时限,持续提升政府采购电子化水平,推进政府采购工作高效、规范、阳光运行。为持续优化信阳市政府采购领域营商环境,信阳市财政局成立优化营商环境工作领导小组,定期召开优化营商环境调度会、推进会,党组成员带头解决重大问题,带头完成节点任务,带头落实惠企政策,以工作机制创新推进工作延伸。一是持续为各交易主体提供优质服务。在法律职权内明确采购人主体责任,减少审批事项;汇编印发政府采购相关政策规定和政府采购操作指南及流程图,方便各交易主体参与我市政府采购活动;启用“不见面开标评标”系统,实现招标采购的全流程电子化。二是落实惠企政策。免收招标文件费用、投标保证金、履约保证金,货物类、服务类政府采购项目免收质量保证金,工程类政府采购项目收取不超过合同金额3%的质量保证金,且不得以现金形式收取,建议采购人根据项目实际情况免收质量保证金;给予中小微企业价格扣除优惠,货物服务采购项目给予小微企业报价的15%~20%(工程项目为5%)扣除优惠,用扣除后的价格参与评审;鼓励采购人提高首付款或预付款比例,首付款或预付款支付比例原则上不低于合同金额的50%,对于中小微企业,首付款或预付款支付比例可提高至不低于合同金额的70%;加大政府采购合同融资政策宣传,推进政府采购合同融资,为中标企业开辟融资“绿色通道”。三是设置政府采购项目服务专员,提供全流程服务。信阳市财政局在每个部门预算科室设立一名政府采购项目服务专员,全流程为中标供应商服务。在政府采购项目中,遇到任何问题均可以和服务专员联系,如采购人不按照规定签订合同、不按照合同约定对项目履约验收、不按照合同约定付款等问题。尽管做了一些工作,但我们深知,离贵公司的期望还有差距。恳请贵公司对我们的工作提出宝贵意见,并持续给予关注、支持和监督!凡涉及信阳市政府采购领域营商环境的任何问题,贵公司均可通过专线电话0376-6699123、电子邮箱czyszb228@163.com,与信阳市财政局优化营商环境办公室随时沟通交流,我们将竭诚为各位供应商服务,全力解决贵公司遇到的困难。再次感谢贵公司对信阳市政府采购工作的关心和支持!让我们携起手来为“美好生活看信阳”做出财政贡献!信阳市财政局2025年5月特别提示一、投标人注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知的关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。二、办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。供应商根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。三、招标(采购)文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标(采购)文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。四、投标(响应)文件制作投标(响应)文件应使用信阳市公共资源交易系统投标文件制作专用工具软件编制,投标(响应)文件格式为“*.XYTF”。投标人须在投标(响应)文件递交截止时间前制作并提交。五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件(响应)格式中所有要求投标人加盖公章的地方都须加盖投标人的CA印章。2、投标文件(响应)格式中所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方(不含授权委托书委托人签字)都须加盖法定代表人CA印章。六、投标(响应)文件份数加密的电子投标(响应)文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)。七、投标(响应)文件的递交1、电子投标(响应)文件的递交各投标人(供应商)应在投标截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。2、除电子投标(响应)文件外,不再接受任何纸质文件、资料原件等。八、澄清与变更如有疑问,以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式),要求招标人(采购人)对招标(采购)文件予以澄清。澄清或修改的内容在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”菜单进行发布,投标人应在投标(响应)文件递交截止时间前及时查看澄清或修改内容,因投标人(采购人)未及时查看而造成的后果自负。九、其他注意事项潜在投标人有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人与招标代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件(加盖单位公章)一并提交),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。十、特别提醒投标文件中的扫描件,在确保清晰的前提下,每张最好控制在500kb内,生成的加密电子投标文件最好不要超过50MB。特别注意:不见面开标签章环节,使用信安CA钥匙,如果出现签不上章的情况,请检查是否有:互诚通、云政数据证书助手,等驱动,安装这些会造成无法签章,请务必卸载!供应商因信阳市电子招投标交易平台问题无法上传加密电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。联系电话如下:信阳市公共资源交易中心地址:信阳市羊山新区百花中路(市博物馆正对面)电子交易系统技术支持电话:0376-6369677目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同文本(仅供参考)第五章工程量清单第六章响应文件格式第一章磋商公告项目概况中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目的潜在投标人登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统进行网上投标获取竞争性磋商文件,并于2025年月日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:信高财磋商采购-2025-2、项目名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1283765.02元最高限价:1283765.02元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业1信高财磋商采购-2025-中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目1283765.021283765.02是5、采购需求:5.1采购内容:本工程为中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目,建设内容包含铲除原屋面及女儿墙破损处、新做屋面及变形缝等防水改造。具体详见工程量清单所含全部内容。5.2计划工期:45日历天;5.3质量要求:合格,达到施工质量验收规范国家标准;注:供应商中标后不允许分包和转包。6、合同履行期限:45日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条之规定,在政府采购活动中,供应商提供的工程享受本办法规定的中小企业扶持政策(在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业)(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质且在有效期内;并且具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时);具有有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建工程的项目经理(提供加盖公章的承诺函,格式自拟)。3.4供应商财务状况良好,提供2024年度财务审计报告(成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明);3.5具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);3.6具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月份以来连续3个月的已依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立公司按实际月份提供。);3.7参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书,格式自拟);3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号文件的规定,采购人及代理机构应对投标人进行信用记录查询,具体查询渠道为:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;为避免采购人核验错误,建议投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图;注:以上所示资格审查资料必须按照要求提供,未提供或提供资料不符合要求的视为不满足资格要求。三、获取采购文件1.时间:2025年月日00时00分至2025年月日23时59分(北京时间)。2.地点:登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取。3.方式:3.1供应商注册:投标企业首先登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。供应商应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。3.2办理CA数字证书:完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。供应商根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.3磋商文件获取方式:供应商凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载磋商文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里供应商操作手册)。磋商文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市响应文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在磋商文件领取页面下载)。3.4请供应商下载磋商文件后及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。4.售价:磋商文件售价0元。四、响应文件提交:1、时间:2025年月日9时00分(北京时间);2、供应商必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。五、响应文件的开启:1、时间:2025年月日9时00分(北京时间);2、地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟厅。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上发布。七、其他补充事宜:1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2、供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5、监督单位:信阳工业城政府采购办公室联系电话:0376-37162666、本项目代理服务费参照“豫招协〔2023〕2号”规定的收费标准收取,收费金额为14800.00元。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息采购人:中豫新能源科技(信阳)有限公司地址:信阳市高新区汇盈大厦联系人:阮先生电话:187900660582.采购代理机构信息名称:河南温故工程咨询有限公司地址:信阳市羊山新区桂花园9号楼联系人:陈女士电话:150932387123.项目联系方式联系人:陈女士电话:15093238712第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2.1采购人采购人:采购人:中豫新能源科技(信阳)有限公司地址:信阳市高新区汇盈大厦联系人:阮先生电话:187900660581.2.2采购代理机构采购代理机构:河南温故工程咨询有限公司地址:信阳市羊山新区桂花园9号楼联系人:陈女士电话:150932387121.2.3项目名称中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目1.4.1磋商内容工程量清单所含的全部内容1.4.2计划工期45日历天1.4.3质量要求合格,达到施工质量验收规范国家标准1.4.4质保期免费质保期不得低于5年1.4.5资金来源企业自筹及融资1.5.1供应商资质条件及能力要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条之规定,在政府采购活动中,供应商提供的工程享受本办法规定的中小企业扶持政策(在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业)(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质且在有效期内;并且具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。1.5.1供应商资质条件及能力要求3.3供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时);具有有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建工程的项目经理(提供加盖公章的承诺函,格式自拟)。3.4供应商财务状况良好,提供2024年度财务审计报告(成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明);3.5具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);3.6具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月份以来连续3个月的已依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立公司按实际月份提供。);3.7参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书,格式自拟);3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号文件的规定,采购人及代理机构应对投标人进行信用记录查询,具体查询渠道为:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;为避免采购人核验错误,建议投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图;注:以上所示资格审查资料必须按照要求提供,未提供或提供资料不符合要求的视为不满足资格要求。1.5.2是否接受联合体不接受1.10.1磋商预备会不召开1.11分包不允许2.1构成磋商文件的其他材料除磋商文件外,采购人在磋商期间发出的澄清、修改、补充、补遗和其他有效正式函件等内容均是磋商文件的组成部分2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间递交响应文件截止之日7天前2.2.2采购人澄清磋商文件的截止时间递交响应文件截止之日5天前2.2.3供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1构成响应文件的其他材料供应商认为需要提交的其他证明材料3.3.1磋商有效期60日历天(响应文件截止之日起)3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.7.3电子响应文件签字盖章要求(1)所有要求供应商加盖公章的地方都须加盖供应商的CA印章。(2)所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须法定代表人或其委托代理人加盖CA印章或签字,其中“法定代表人电子签名”是指法定代表人的电子签名或电子印章。3.7.4响应文件份数加密的电子响应文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)4.2响应文件的递交1、电子投标文件的递交各供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请供应商在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。2、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场4.2响应文件的递交参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.1提交响应文件截止时间2025年月日9时00分5.1.1磋商时间和地点磋商时间:同响应文件提交截止时间磋商地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟厅。6.1磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中业主评委1人,经济、技术类评审专家2人。专家从政府采购专家库中随机抽取。7.1是否授权磋商小组确定成交人否;推荐的成交候选人数:3名7.3履约保证金不收取需要补充的其他内容解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。代理服务费代理费收费约定:1.本项目代理费由成交企业支付,供应商报价应当包含该项目代理服务费。2.本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定收取代理费用,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。3.收费标准:本项目中标服务费的收取按差额定率累进法计算中标金额的100万(含)以下部分费率为1.2%;中标金额的100万以上-500万(含)部分费率为1.0%;磋商控制价本项目采购预算为人民币1283765.02元,报价超过此价格的按无效响应处理。标书雷同性分析文件制作机器码、文件创建标识码有相同的按废标处理。其他说明1.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业2.本项目不组织踏勘现场,投标人(供应商)可自行组织踏勘现场,安全责任由投标人(供应商)自行全部负责,与采购人、招标代理机构及其他任何第三方均无关1.总则1.1适用范围1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,编制本项目磋商文件。1.2招标项目说明1.2.1本项目采购人:见供应商须知前附表。1.2.2本项目采购代理机构:见供应商须知前附表。1.2.3本项目名称:见供应商须知前附表。1.3定义及解释1.3.1采购人:依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。1.3.2采购代理机构:取得政府采购招标代理资质,受采购人委托组织招标活动的社会中介组织。1.3.3服务:系指根据本磋商文件规定供应商须承担的服务以及其他类似的义务等。1.3.4供应商:供应商是响应磋商文件、参加磋商竞争的中华人民共和国境内的法人、其他组织。1.3.5响应文件:指供应商根据磋商文件提交的所有文件。1.3.6磋商小组:依据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规的规定依法组建的专门负责本次评标工作的临时机构。1.3.7偏离:响应文件的响应相对于磋商文件要求的偏差,该偏差优于磋商文件要求的为正偏离;劣于的,为负偏离。1.3.8“日期”或“天”:指日历天。1.3.9合同:指依据本次服务采购招标结果签订的协议或合约文件。1.3.10磋商文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对磋商文件内容的理解和解释。1.4磋商内容及计划工期和质量要求1.4.1本次磋商内容:见供应商须知前附表。1.4.2本项目的计划工期:见供应商须知前附表。1.4.3本项目的质量要求:见供应商须知前附表。1.4.4本项目的质保期:见供应商须知前附表。1.5供应商资质条件和能力1.5.1供应商资质及能力要求:见供应商须知前附表。1.5.2是否接受联合体:见供应商须知前附表。1.6费用承担供应商准备和参加磋商活动发生的费用自理,不论磋商的结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.7保密参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.8语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释,对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。1.9计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.10预备会1.10.1供应商须知前附表规定召开磋商预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开磋商预备会,澄清供应商提出的问题。1.10.2供应商应在供应商须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达采购人,以便采购人在会议期间澄清。1.10.3磋商预备会后,采购人在供应商须知前附表规定的时间内,将对供应商所提问题的澄清,以书面方式通知所有购买磋商文件的供应商。该澄清内容为磋商文件的组成部分。1.11分包是否允许分包:见供应商须知前附表。2.磋商文件2.1磋商文件的组成本磋商文件包括:(1)磋商公告;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同文本;(5)工程量清单;(6)竞争性磋商响应文件格式;(7)供应商须知前附表规定的其他材料。根据本章第2.2款和第2.3款对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。2.2磋商文件的澄清2.2.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式,下同),要求采购人对磋商文件予以澄清。2.2.2磋商文件的澄清将在供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间5天前在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”将澄清内容予以发布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清的内容可能影响响应文件编制且发出的时间距响应文件递交截止时间不足5天,相应延长投标截止时间。2.2.3供应商应在响应文件递交截止时间前及时查看澄清内容,因供应商未及时查看而造成的后果自负。2.3磋商文件的修改2.3.1在响应文件递交截止时间5天前,采购人可以修改磋商文件。如有修改,应在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”将修改内容予以发布。如果修改的内容可能影响响应文件编制且发出的时间距响应文件递交截止时间不足5天,相应延长响应文件递交截止时间。2.3.2当磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后在信阳市公共资源交易系统发出的文件为准。2.3.3供应商应在响应文件递交截止时间前及时查看修改内容,因供应商未及时查看而造成的后果自负。3.响应文件3.1响应文件的组成详见第六章“响应文件格式”。3.2磋商报价3.2.1本项目的磋商报价应按照磋商文件、补充通知、答疑纪要、现场情况、承包范围,并充分考虑施工期间各类材料、人工市场风险和国家政策性调整等风险系数,由各响应人根据自身情况,在合理范围内,自主考虑、优惠报价,但不得低于企业成本,分二次报价:第一次报价必须按照磋商文件的报价格式填报,第二次报价在磋商中填报,第二次报价(不得高于一次报价)即为最终报价。3.2.2供应商应充分了解该项目的总体情况以及影响磋商报价的其他要素,考虑施工期间的价格风险因素,成交价在合同实施期内不得调整,同时也不因市场价格变动而调整。3.2.3响应报价表中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。3.2.4供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响施工质量或者不能诚信履约的,磋商委员会应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商委员会应当将其作为无效投标处理。3.3磋商有效期3.3.1在供应商须知前附表规定的磋商有效期内,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。3.3.2出现特殊情况需要延长磋商有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长磋商有效期。供应商同意延长的,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应文件失效。3.4磋商保证金:无。3.5资格审查资料按照第二章供应商须知表“供应商须知前附表”1.5.1要求,提供其他相关材料。3.6备选方案除供应商须知前附表另有规定外,供应商不得递交备选磋商方案。3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第六章“竞争性磋商响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,磋商函附录在满足磋商文件实质性要求的基础上,可以提出比磋商文件要求更有利于采购人的承诺。3.7.2响应文件应当对磋商文件有关计划工期、磋商有效期、质量要求、采购内容作出响应。3.7.3响应文件应使用信阳市公共资源交易系统投标文件制作专用工具软件编制,响应文件格式为“*.XYTF”。电子响应文件签字或盖章的具体要求见供应商须知前附表。招标文件费用网上支付,支付成功后,方可上传电子投标文件。(政府采购类项目不收取招标文件费用)。供应商须在投标文件递交截止时间前制作并提交。3.7.4响应文件份数见供应商须知前附表。4.磋商4.1响应文件的上传4.1.1网上上传的电子响应文件应使用供应商数字证书认证并加密。4.2响应文件的递交4.2.1电子响应文件的递交各供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子响应文件应使用供应商CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请供应商在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确。4.3响应文件的修改与撤回4.3.1在第一章“磋商公告”规定的投标截止时间前,供应商可以多次修改或撤回已递交的响应文件,最终响应文件以投标截止时间前完成上传至信阳市公共资源交易中心交易系统最后一份响应文件为准。4.3.2修改的响应文件应按照本章第3.7条、第4.2条规定进行编制和递交。5.磋商开始5.1磋商时间和地点5.1.1采购人在本章规定的投标截止时间(开标时间)和供应商须知前附表规定的地点开标。5.1.2本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为http://https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。供应商需在解密开始后10分钟内完成解密(当供应商过多时,解密时间可以适当延长)。在响应文件解密过程中,因供应商原因(如供应商准备不到位、电脑网络问题等),造成无法及时解密的,将被退回响应文件。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。开标过程中,供应商如有异议,须在开标结束前通过系统提出,否则视同认可开标记录。开标结束后,对开标记录的任何异议不再接受。5.2磋商程序5.2.1磋商小组对磋商文件进行熟悉确认。5.2.2磋商小组推选组长,讨论、通过磋商工作流程和磋商要点。5.2.3资格评审审查:磋商开始后,采购人依据磋商文件规定,对所有供应商进行审查,以确定磋商供应商是否具备参与磋商的资格。5.2.4符合性评审审查:磋商开始后,磋商小组依据磋商文件规定,对通过资格评审的供应商进行审查,以确定磋商供应商是否具备参与磋商的资格。5.2.5磋商小组对通过资格性和符合性审查的响应文件进行评估,确定与各竞标人磋商的具体内容。5.2.6磋商过程中,磋商小组可以根据磋商情况实质性变动招标需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容需经采购人(业主)代表确认。并以书面形式通知所有参加磋商的供应商,该变动是磋商文件的有效组成部分。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件并由其法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的应当由本人签字并附身份证。供应商应根据磋商小组的要求,以书面形式在规定时间内做出响应,未做出响应的响应文件将被视为无效竞标。若磋商小组没有实质性变动招标需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,则供应商的最后报价不得高于首次报价,否则按废标处理。5.2.7磋商小组对符合招标需求的供应商进行两轮报价;供应商只有通过形式评审、资格评审、响应性评审后方可进入下一轮报价,在规定的时间内同时提交报价,最终报价不得超过响应文件中报价。5.2.8经磋商确定最终招标需求,由磋商小组采用综合评分法对通过初步评审的供应商的响应文件进行综合评分。6.磋商小组6.1磋商小组磋商由采购人依法组建的磋商小组负责。磋商小组由采购人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成。磋商小组成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见供应商须知前附表。6.2磋商原则磋商活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3磋商磋商小组按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审。第三章“评审办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。7.合同授予7.1定标方式除供应商须知前附表规定磋商小组直接确定成交人外,采购人依据磋商小组推荐的成交候选人确定成交人,磋商小组推荐成交候选人的人数见供应商须知前附表。采购人将依序确定排名第一的供应商为成交人,若第一成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照磋商文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新磋商。7.2成交通知在本章第3.3.1款规定的磋商有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的供应商。7.3履约保证金不收取7.4签订合同7.4.1采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起2~7个工作日内,根据磋商文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格;给采购人造成的损失的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。7.4.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。8.重新招标8.1重新招标有下列情形之一的,采购人将重新招标:(1)提交响应文件截止时间止,供应商少于3个的;(2)经磋商小组评审后否决所有响应文件的。9.纪律和监督9.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露磋商活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。9.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者谈判小组行贿谋取成交,不得以他人名义或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。9.3对磋商小组成员的纪律要求磋商小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在磋商活动中,磋商小组成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。9.5投诉供应商和其他利害关系人认为本次磋商活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。10.需要补充的其他内容10.1需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。第三章评审办法(综合评分法)评审办法前附表条款号评审因素评审标准2.1.1资格评审标准符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定符合第二章“供应商须知”第1.5.1项规定落实政府采购政策满足的资格要求符合第二章“供应商须知”第1.5.1项规定本项目的特定资格要求符合第二章“供应商须知”第1.5.1项规定其他要求符合第二章“供应商须知”第1.5.1项规定2.1.2符合性评审标准是否存在严重失信主体根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号文件和豫财购〔2016〕15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止;供应商名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致磋商函签字盖章符合第六章“响应文件格式”磋商函签字盖章的要求响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求报价唯一只能有一个有效报价(第一次报价)磋商内容符合第二章“供应商须知”第1.4.1项规定工期符合第二章“供应商须知”第1.4.2项规定质量要求符合第二章“供应商须知”第1.4.3项规定质保期符合第二章“供应商须知”第1.4.4项规定磋商有效期符合第二章“供应商须知”第3.3.1项规定磋商报价磋商报价在规定的报价要求范围之内,未超出预算价2.2.1分值构成(100分)商务标:30分技术标:33分综合标:37分供应商综合得分=商务标+技术标+综合标条款号评分因素评分标准2.2.2(1)商务标(30分)磋商最终报价得分(30分)价格分应当采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求终磋商价格最低的磋商报价为磋商基准价,其价格分为分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/磋商报价)×30分注:1.价格分计算保留小数点后两位。2.评标委员会发现投标人的报价明显低于其他通过符合审查投标人的投标报价(建议比控制价低30%的),有影响服务质量或不能诚信履约的,应当要求其在评标现理的时间内按评标委员会要求的内容及格式提供书面说必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理或未按评标委员会要求的内容及格式提供书面说明的或交的相关书面说明材料经评标委员会一致认为无法证明报价合理性的或经评标委员会一致认为低于成本价的,委员会应当将其作为无效标处理。且最30性可能场合明,性的提其评标2.2.2(2)技术标(33分)施工组织方案内容(23分)施工方案和技术措施3分质量管理体系与措施3分安全管理体系与措施3分环境保护管理体系与措施3分工程进度计划与措施3分拟投入资源配备计划3分施工进度表或施工网络图3分紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制2分说明:以上每项有则按所示分值得分,缺项不得分。施工组织方案水平(10分)有关“施工组织方案”内容齐全、准确,表达清晰、条理性强,具有很强的可操作性的,得5分;方案内容设计较全面、能符合现场实际情况、具有较强可操作性的,得4分;方案内容设计基本全面、基本符合现场实际情况、具有可操作性的,得3分;方案内容设计不够全面、不太符合实际情况、可操作性一般的,得2分;内容较差或有缺项的得1分。不提供或缺3项及以上的不得分。0-5分有关“施工组织方案”各项主要内容的措施稳妥、计划周密、流水段的划分、各项交叉作业科学、切合实际,合理可行,编制完整详细且合理可行的得5分;编制较完整、较合理可行,得4分;编制不够完整、不够合理,可行性一般,得3分;措施较差、计划较差、各项交叉作业较差的得2分;内容有缺陷的或缺项的。不提供或缺3项及以上的不得分。0-5分2.2.2(3)综合标(37分)类似业绩(12分)2022年11月1日以来,承担过类似项目工程施工的每项得4分,此项最多得12分。(需提供中标通知书、网页版中标截图及施工合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准,提供不全或未提供的均不得分。)类似项目指:房屋建筑类施工业绩。组织机构配备(5分)项目管理机构拟投入人员除项目经理及技术负责人外,同时具有施工员、安全员、材料员、资料员、造价工程师/造价员、质量员或质检员等以上岗位人员齐全的得5分,人员提供不齐全或不提供的不得分。(附有效的岗位证书及近3个月的社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为准))。延保承诺(10分)供应商在符合质保期基本要求下,承诺质保期每增加1年加2分,最多加10分。(不足一年的不额外加分)注:供应商自行承诺,格式自拟。质量、工期承诺(5分)供应商承诺质量、工期达到招标文件要求并有具体措施,有具体详实的内容、可行性强,得5分;质量、工期措施内容较为具体、可行性较强的得4分;质量、工期措施内容比较具体、可行性一般,得3分;质量、工期措施内容简单、基本可行,得2分;编制不完整、不合理,可行性差,得1分。无此项内容不得分。优惠承诺(5分)优惠承诺应符合工程实际情况,确保依法依规,优惠合理,详实可行。编制完整详细且合理可行,得5分;编制较为完整、可行性较强的得4分;编制内容一般、能实行的得3分;编制不够完整、不够合理,可行性一般,得2分;编制不完整、不合理,可行性差,得1分。无此项内容不得分。1.评审方法本次评审采用综合评分法。磋商小组对满足磋商文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,综合评分相等时,以报价得分高的优先;报价得分也相等的,由采购人自行确定。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1资格性检查评审标准:见评审办法前附表。2.1.2符合性检查评审标准:见评审办法前附表。2.2分值构成与评分标准2.2.1分值构成(1)商务标:见评标办法前附表;(2)技术标:见评标办法前附表;(3)综合标:见评标办法前附表。2.2.2评标基准价计算评标基准价计算方法:见评标办法前附表。2.2.3投标报价的偏差率计算投标报价的偏差率计算公式:见评标办法前附表。2.2.4评分标准2.2.4.1商务标评分标准:见评标办法前附表;2.2.4.2技术标评分标准:见评标办法前附表;2.2.4.3综合标评分标准:见评标办法前附表。3.评审程序3.1初步评审3.1.1磋商小组依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。3.1.2供应商有以下情形之一的,其响应文件作无效处理:(1)串通或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按磋商小组要求澄清、说明或补正的;(3)未按规定格式填写、内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(4)响应文件附有采购人不能接受的条件;(5)不符合磋商文件规定的其他实质性要求。3.2详细评审3.2.1磋商小组按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评分得分。3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.2.3供应商的最终得分以全部小组成员打分的算术平均值为准,作为该供应商的最终得分。3.2.4在磋商过程中,凡遇到磋商文件中无界定或界定不清、前后不一致使磋商小组意见有分歧且又难以协商一致的问题,均由磋商小组予以表决,获半数以上同意的即为通过,未获半数同意的即为否决。3.3响应文件的澄清和补正3.3.1在磋商过程中,磋商小组可以通过电子平台澄清说明要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏离进行补正。磋商小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。3.3.3磋商小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足磋商小组的要求。3.4评审结果3.4.1除第二章“供应商须知”前附表授权直接确定成交人外,磋商小组按照得分由高到低的顺序推荐成交候选人。3.4.2磋商小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告。第四章合同条款及格式(以采购人和成交供应商实际签订为准)第一部分合同协议书发包人(全称):中豫新能源科技(信阳)有限公司承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目。2.工程地点:3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:工程量清单所含的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工期包安全包质量,。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写),(¥,元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写),(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写),(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。3.付款方式:(1)预付款:签订合同后7个工作日内支付合同总价的%;(2)工程进度款:乙方如期进场施工,完成工程总量的%后,由乙方提出申请,并由甲方项目负责人确认工作量如实后,向乙方支付合同总价的%作为工程进度款,即¥元,大写:,;(3)工程尾款:工程竣工验收后,自甲方收到乙方开具的工程发票之日起30日内,由甲方一次性支付尾款%给乙方,即¥元,大写:,。注:验收合格后发布验收公告,验收公告发布时间至付款时间为3个工作日内,开票时间至付款时间为3个工作日内。政府采购项目,不设置质量保证金,中标企业未按合同约定质保的,采购人可报监管部门纳入不良信用记录。五、项目经理承包人项目经理:,。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自,生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:(签字)组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二节通用合同条款采用(GF—2017—0201)标准合同文件中通用合同条款(此处略)。第三部分专用合同条款采用(GF—2017—0201)标准合同文件中通用合同条款(此处略)。合同融资注意事项:1)供应商欲进行合同融资的,在签订合同时,供应商的合同账号需为合同融资行指定的账户和账号。2)预进行合同融资的合同,采购人在合同备案时,需将备案系统中供应商默认账户和账号修改为合同融资行指定的账户和账号,然后再提交合同备案。第五章工程量清单工程量清单(另附)第六章响应文件格式(项目名称)竞争性磋商响应文件供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名或盖章)年月日目录一、磋商函及磋商函附录(第一轮报价)二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格证明材料八、其他材料(供应商须编制带页码的目录)一、磋商函及磋商函附录(一)磋商函致:(采购人)1.根据已收到的(项目名称)的竞争性磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经考察和认真研究本项目竞争性磋商文件及其他有关文件后,愿以人民币(大写),(¥)的磋商总报价作为第一次磋商报价,按合同约定实施和完成本项目,并承担其任何质量缺陷等问题所造成的任何损失。2.我方已详细检查全部竞争性磋商文件包括澄清文件、补充通知(如有的话)及有关附件,并完全理解我方必须放弃提出含糊不清或误解的权力,愿按照磋商文件中的条款和要求按最后一次的报价做为最后报价。3.我方在此承诺,我方若能成交,保证在施工期限内,全面履行竞争性磋商文件中规定的职责和义务。4.如果我方成交,我方保证按合同条款中规定的内容执行;我方保证质量达到国家及行业现行标准规范规定的合格要求,并按竞争性磋商文件和有关规定提交一切资料。5.我方同意从响应文件递交截止日期起60日历天内保持磋商响应文件有效,在此有效期内,我方将严格遵守磋商响应文件的承诺,本磋商响应文件对我方具有约束力,并可随时被接受成交。6.除磋商响应文件所提交的资料外,我方同意随时接受贵方的检查、询问,并根据磋商需要补充贵方要求提交的资料。7.如果我方成交后,我方没有任何正当理由而拒签合同,同时我方愿意补偿该项工作因我方延误所造成的经济损失。8.我方愿接受合同条款中规定的合同价款计算和调整方式。9.除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本磋商响应文件将成为约束我方的合同文件组成部分。供应商:,(单位电子签章)法定代表人:(电子签名或盖章)日期:年月日(二)磋商函附录工程名称供应商磋商内容工程量清单所含的全部内容。投标总价(大写)(小写)(供应商应在此填列第一次报价,但以供应商最后一次的磋商报价为成交价)项目经理级别注册编号质量合格,达到施工质量验收规范国家标准工期日历天质保期磋商有效期递交响应文件截止之日起60日历天供应商法定代表人或其授权委托人(电子签名或盖章)供应商(单位电子签章):年月日二、法定代表身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(单位电子签章)年月日法定代表人身份证扫描件三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。供应商:,(单位电子签章)法定代表人:,(电子签名或盖章)身份证号码:委托代理人:,(电子签名或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证扫描件四、已标价工程量清单五、施工组织设计(格式自拟)六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话附2:承诺书项目经理无在建项目承诺书————————(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(工程名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名或盖章)年月日七、资格证明材料1、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员中级职称人员安全生产许可证有效期注册资金初级职称人员开户银行技工账号拟派项目经理姓名经营范围备注注:根据供应商须知第1.5.1项的要求在本表后附供应商营业执照、资质证书、安全生产许可证。附件:信阳市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿接受不利后果;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(单位电子签章):法定代表人或授权代表(电子签字或盖章):日期:注:1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。八、其他材料1、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称)(项目编号:)磋商活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次磋商采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请等;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(单位电子签章):法人代表或授权代表(电子签名或盖章):日期:年月日2、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容国家统计局《统计上大中小微型企业划分标准》指标名称计量单位大型中型小型营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y50≤Y从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X20≤X营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y300≤Y从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X5≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X10≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X20≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200YW30000100≤X20≤X从业人员(X)营业收(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X20≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元XW300Y≥10000100≤x10≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X10≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X10≤X从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X10≤X营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y100≤Y从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X100≤X从业人员(X)资产总额(Z)人万元XW300Z≥120000100≤x10≤X从业人员(X)人XW300100≤X10≤X说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替:农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。3、残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物,或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是,。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。供应商名称(单位电子签章):日期:2、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加中豫新能源科技(信阳)有限公司(单位名称)的(项目名称)中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南众平建设工程有限公司(企业名称),从业人员61人,营业收入为1581.80万元,资产总额为553.37万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称)/,属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):河南众平建设工程有限公司日期:2025年12月8日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容资格评审汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号评审因素供应商名称及评审意见河南众平建设工程有限公司焦作佳屹建设工程有限公司河南沪宁建筑工程有限公司河南荣庆建筑工程有限公司1符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定通过通过通过通过2落实政府采购政策满足的资格要求通过通过通过通过3本项目的特定资格要求通过通过通过通过4其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过谈判成员签名:符合性评审汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号评审因素投标单位名称及评审意见河南众平建设工程有限公司焦作佳屹建设工程有限公司河南沪宁建筑工程有限公司河南荣庆建筑工程有限公司1是否存在严重失信主体通过通过通过通过2供应商名称通过通过通过通过3磋商函签字盖章通过通过通过通过4响应文件格式通过通过通过通过5报价唯一通过通过通过通过6磋商内容通过通过通过通过7工期通过通过通过通过8质量要求通过通过通过通过9质保期通过通过通过通过10磋商有效期通过通过通过通过11磋商报价通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性评审汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号评审因素投标单位名称及评审意见河南众平建设工程有限公司焦作佳屹建设工程有限公司河南沪宁建筑工程有限公司河南荣庆建筑工程有限公司评标委员签名:娄欢李颖苹俛宏洲商务标汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号单位名称评委姓名及评审意见娄欢李颍苹倪宏洲汇总1河南众平建设工程有限公司30.0030.0030.0030.002焦作佳屹建设工程有限公司29.9829.9829.9829.983河南沪宁建筑工程有限公司29.9929.9929.9929.994河南荣庆建筑工程有限公司29.9829.9829.9829.98评标委员签名:娄欢李颍苹傥宏洲第1页/共1页技术标评审汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号单位名称评委姓名及评审意见娄欢李颍苹倪宏洲汇总1河南众平建设工程有限公司31.0033.0033.0032.332焦作佳屹建设工程有限公司31.0031.0031.0031.00,3河南沪宁建筑工程有限公司31.0031.0031.0031.004河南荣庆建筑工程有限公司31.0031.0029.0030.33评标委员签名:娄欢李颍苹傥宏洲第1页/共1页综合标评审汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号单位名称评委姓名及评审意见李颍苹娄欢倪宏洲汇总1河南众平建设工程有限公司35.0035.0037.0035.672焦作佳屹建设工程有限公司31.0031.0031.0031.003河南沪宁建筑工程有限公司7.008.006.007.004河南荣庆建筑工程有限公司22.0023.0021.0022.00评标委员签名:娄欢李颍苹倪宏洲第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:xys202511016-1标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南众平建设工程有限公司30.0032.3335.6798.0012焦作佳屹建设工程有限公司29.9831.0031.0091.9823河南荣庆建筑工程有限公司29.9830.3322.0082.3134河南沪宁建筑工程有限公司29.9931.007.0067.994评标委员签名:姿欢李颍苹俛宏洲开标时间:2025-12-0809:00第1页/共1页评标报告一、项目概况标段名称:中豫新能源科技产业园项目A3#厂房屋面防水改造设计项目标段编号:xys202511016-1采购人:中豫新能源科技(信阳)有限公司代理机构:河南温故工程咨询有限公司二、开标情况本项目开标会于2025年12月08日09:00在AI机器人开标虚拟七厅召开截止到2025年12月08日09:00本标段(包)共收到4家供应商递交的响应文件开标记录如下:序号投标单位名称投标报价(元/%)项目经理质量工期质保期磋商有效期开标备注1河南众平建设工程有限公司1281277.40吴换军合格,达到施工质量验收规范国家标准45日历天免费质保期不得低于5年递交响应文件截止之日起60日历天2焦作佳屹建设工程有限公司1282595.92张俊合格,达到施工质量验收规范国家标准45日历天免费质保期不得低于5年递交响应文件截止之日起60日历天3河南沪宁建筑工程有限公司1283416.00叶灿旭合格,达到施工质量验收规范国家标准45日历天免费质保期不得低于5年递交响应文件截止之日起60日历天4河南荣庆建筑工程有限公司1282964.88冯常春合格,达到施工质量验收规范国家标准45日历天免费质保期不低于5年递交响应文件截止之日起60日历天三、评标委员会组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中,组长为李颍苹,成员为娄欢、倪宏洲。四、评审情况评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了符合性审查。未通过符合性审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了详细审查。未通过详细审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:其他需要说明的情况(澄清、说明、补正事项纪要):无序号投标单位名称最终得分排序1河南众平建设工程有限公司98.0012焦作佳屹建设工程有限公司91.9823河南荣庆建筑工程有限公司82.3134河南沪宁建筑工程有限公司67.994五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称评审价格二次报价第一中标候选人河南众平建设工程有限公司1280000.001280000.00第二中标候选人焦作佳屹建设工程有限公司1280777.001280777.00第三中标候选人河南荣庆建筑工程有限公司1281000.001281000.00评标委员会负责人(组长):夸颖苹评标委员会成员委欢俛宏洲2025年12月08日