天津智能基坑监测数据分析与预测一体机中标结果公示(天津大学2025)



天津大学-结果公告(CB100562025000735)
申购单号:CB100562025000735成交总额:200000.00
申购主题:智能基坑监测数据分析与预测一体机 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:天津大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-10-09 14:06:02 收货地址:
竞价截至时间:2025-10-21 11:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:2507004293
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
智能基坑监测数据分析与预测一体机

品牌:定制

型号:定制

厂家:

产地:中国

整机形态 工业级加固中控机,金属外壳,主动散热设计。壁挂式或导轨式安装。 外形尺寸 长291mm;宽324mm;高133mm 处理器 (CPU) Intel 酷睿i3-12100,满足边缘端数据汇聚、协议转换、轻量级算法运行的需求。功耗低,无需风扇,稳定性高。 GPU 4060TI-16G显存,支持深度学习模型训练推理 内存 (RAM) 16 GB DDR3L 板载内存 存储 256GSSD用于存储操作系统、应用程序和短期缓存数据。可选配内置或外接 256/512 GB SATA SSD 用于存储更长时间的历史数据。 核心功能:传感器接入接口 RS-485/RS-232 接口: ≥ 2路,隔离保护。用于连接大多数采用Modbus等工业协议的传感器。 以太网口 (LAN): ≥ 9个千兆网口(4个POE网口),用于连接网络型传感器或接入工地局域网。 LoRa/Wi-Fi/4G 无线通信(选配):支持通过无线方式采集LoRa传感器数据,或作为备份/主用网络将数据上传至云平台。 网络与通信 4G/5G 全网通模块 (可选配内置): 提供蜂窝网络远程传输能力,配备SIM卡槽。 Wi-Fi: 支持 802.11 a/b/g/n/ac,可作为STA或AP模式。 蓝牙: BLE 5.0,便于现场手机App调试。 显示与交互 端口: 1 x HDMI 或 VGA 视频输出。 可选配件: 可搭配工业级触摸屏(如8-10英寸)组成一体化操作终端。 电源 工业级宽压电源输入: DC9-36 V,适应工地电压波动,具备防反接、过压、过流保护。 操作系统与环境 操作系统: 预装轻量化 Linux 系统 工作温度: -10-60C°。 防护等级: IP30 或更高(适用于电箱内部安装)。 抗振动/冲击: 符合工业环境标准。
按行业标准提供服务(提供本地化安装调试及售后服务)

数量:1.0 (台(套))

单价:200000.00(人民币)

200000.00(人民币)
天津华泰克数码科技有限公司