国土变更调查中标结果公示(兰西县自然资源局2025)
一、项目编号:[231222]GXXMGL[CS]20250001
二、项目名称:兰西县永久基本农田储备区划定工作
三、采购结果
合同包1(兰西县永久基本农田储备区划定工作):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江省地星测绘科技股份有限公司
哈尔滨高新区科技创新城创新创业广场明月街192号15号楼
375,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(兰西县永久基本农田储备区划定工作):
服务类(黑龙江省地星测绘科技股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
永久基本农田储备区划定工作
利用 2025 年度国土变更调查“一上”成果更新储备区工作底图,同时完成储备区数据库建设工作,并将储备区 划定成果推送至同级有关单位和部门予以确认后,上报市级自然资源主管部门。
以 2024 年度国土变更调查成果为基础,依据现有永久基本农田数据,提取永久基本农田以外可长期稳 定利用耕地,并结合高标准农田、土地综合整治等相关数据,按照划定要求制作储备区划定工作底图;在 开展实地调查工作基础上,全面查清储备区内耕地地块的面积、质量等相关信息;待 2025 年度国土变 更调查“一上”成果形成后,进一步更新储备区工作底图,建立完善储备区数据库,全面形成储备区划定成 果。2026 年 1 月 15 日前:负责组织完成外业核实工作,核实方式可采用卫星遥感影像比对、实际调查 、无人机航拍等。 2026 年 1 月 25 日前:利用 2025 年度国土变更调查“一上”成果更新储备区工作底图,同时完成储备 区数据库建设工作,并将储备区划定成果推送至同级有关单位和部门予以确认后,上报市级自然资源主管 部门。
合同签订后至2026年1月25日前提交成果文件,整体服务期至通过省级验收为 止
在满足合同共同约定的验收条件下3个工作日内按照签订的合同及中标供 应商响应文件中的参数完成验收,并在10个工作日内完成支付。
375,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜琳琳、赵海霞、赵文杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理服务费参考国家发展改革委“发改价格〔2015〕299号”和国家发展改革委“发改办价格〔2003〕857号”文件的规定,按一口价人民币6000元计取。收取方式:现金、转账、支票、汇票等
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
兰西县永久基本农田储备区划定工作
0.6
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(兰西县永久基本农田储备区划定工作):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江省地星测绘科技股份有限公司
通过
通过
74.00
11.00
10.00
95.00
375,000.00
375,000.00
1
1
黑龙江翊铭测绘有限公司
通过
通过
71.33
7.00
9.93
88.26
377,500.00
377,500.00
2
2
黑龙江省本原国土资源勘测规划技术服务中心有限公司
通过
通过
67.83
6.00
9.87
83.70
380,000.00
380,000.00
3
3
黑龙江省拓扑科技发展有限公司
通过
通过
70.83
3.00
9.79
83.62
383,000.00
383,000.00
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰西县自然资源局
地址:黑龙江省绥化市兰西县自然资源局
联系方式:0455-5633403
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路与太平大街交汇处汇龙玖合琚S3-2栋
联系方式:18804622847
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
电话:18804622847
黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
2025年12月08日
相关附件:
开标记录表.zip
兰西县永久基本农田储备区划定工作报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省地星测绘科技股份有限公司).pdf
开标记录表项目编号[231222]GXXMGL[CS]20250001项目名称兰西县永久基本农田储备区划定工作采购方式竞争性磋商开标时间2025年12月08日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江省拓扑科技发展有限公司385,000.002黑龙江翊铭测绘有限公司379,000.003黑龙江省地星测绘科技股份有限公司375,500.004黑龙江省本原国土资源勘测规划技术服务中心有限公司383,000.00-第1页-兰西县自然资源局兰西县永久基本农田储备区划定工作中标(成交)明细黑龙江广宣工程项目咨询有限公司受兰西县自然资源局委托,采用竞争性磋商进行采购兰西县永久基本农田储备区划定工作(项目编码:[231222]GXXMGL[CS]20250001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(兰西县永久基本农田储备区划定工作)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江省地星测绘科技股份有限公司1.2、中标(成交)总价:375,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他专业技术服务永久基本农田储备区划定工作利用2025年度国土变更调查“一上”成果更新储备区工作底图,同时完成储备区数据库建设工作,并将储备区划定成果推送至同级有关单位和部门予以确认后,上报市级自然资源主管部门。以2024年度国土变更调查成果为基础,依据现有永久基本农田数据,提取永久基本农田以外可长期稳定利用耕地,并结合高标准农田、土地综合整治等相关数据,按照划定要求制作储备区划定工作底图;在开展实地调查工作基础上,全面查清储备区内耕地地块的面积、质量等相关信息;待2025年度国土变更调查“一上”成果形成后,进一步更新储备区工作底图,建立完善储备区数据库,全面形成储备区划定成果。2026年1月15日前:负责组织完成外业核实工作,核实方式可采用卫星遥感影像比对、实际调查、无人机航拍等。2026年1月25日前:利用2025年度国土变更调查“一上”成果更新储备区工作底图,同时完成储备区数据库建设工作,并将储备区划定成果推送至同级有关单位和部门予以确认后,上报市级自然资源主管部门。合同签订后至2026年1月25日前提交成果文件,整体服务期至通过省级验收为止在满足合同共同约定的验收条件下3个工作日内按照签订的合同及中标供应商响应文件中的参数完成验收,并在10个工作日内完成支付。375,000.001.00项375,000.00黑龙江广宣工程项目咨询有限公司2025年12月08日-第1页-七、小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(兰西县自然资源局)的(兰西县永久基本农田储备区划定工作)采购活动,工程的施工单位全部为符合政,策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相,关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体,情况如下:,1.(永久基本农田储备区划定工作),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(黑龙江省地星测绘科技股份有限公司),从业人员,,90人,营业收入为2632.8849万元,资产总额为4187.9951万元,属于(小型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情,形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。企业名称(盖章):黑龙江省地星测绘科技股份有限公司日期:2025年12月08日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江省地星测绘科技股份有限公司股份有限公司非上市、自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号912301007110697253注册资本:828.8万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期1999年04月09日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000889.促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(兰西县自然资源局)的(兰西县永久基本农田储备区划定工作)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相,关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体,情况如下:,1.(永久基本农田储备区划定工作),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(黑龙江省地星测绘科技股份有限公司),从业人员,,90人,营业收入为2632.8849万元,资产总额为4187.9951万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情,形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。企业名称(盖章):黑龙江省地星测绘科技股份有限公司日期:2025年12月08日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江省地星测绘科技股份有限公司股份有限公司非上市、自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号912301007110697253注册资本:828.8万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期1999年04月09日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088