超声雾化过程离散相并行加速收敛与计算优化服务中标结果公示(哈尔滨工程大学2025)



超声雾化过程离散相并行加速收敛与计算优化服务(ZNBX2915)成交结果公告

成交信息
成交供应商:上海潋流科技有限公司
成交金额:136000
选标理由:符合要求,且价格最低

项目名称:超声雾化过程离散相并行加速收敛与计算优化服务
项目编号:ZNBX2915
公告开始日期:2025-12-04
公告截止日期:2025-12-07
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:合同签订后,付合同额的70%,验收合格后付合同额的30%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15天内
到货时间要求:签约后180天内
预算总价:170000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:超声雾化过程离散相并行加速收敛与计算优化服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:
预算单价:170000.0
技术参数及配置要求:热工水力并行加速后,以双核为基准,百核并行范围内,核数每翻一倍,并行效率提升不低于80%; 2)计算架构优化后,提高计算稳定性、收敛性,通过对算法的优化,增强算法的稳定性,处理更复杂问题时(如湍流、多相流、雾化等),具有更好的稳定性,降低对松弛因子依赖性。 3)优化后,减少迭代次数,尤其是在高雷诺数或者复杂流动情况下,大大减少迭代次数,收敛效率提升可达50%以上。 4)实现雾滴分布、流阻、降温效果的自动化处理与分析。