放射设备年度维保服务中标结果公示(宁乡市中医医院2025)
宁乡市中医医院放射设备年度维保服务项目第1次中标(成交)结果公告
宁乡市中医医院放射设备年度维保服务项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:NXCG-202511100023 二、项目名称:放射设备年度维保服务 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南耀研医疗科技有限公司
湖南省长沙市开福区浏阳河街道福元西路220号英祥苑二期1、2栋916、917号
4780000
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南耀研医疗科技有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
放射设备年度维保服务
响应招标文件要求
响应招标文件要求
二年
响应招标文件要求
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
彭志强、肖恩华、宋国庆、周勤、汪芷如
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南耀研医疗科技有限公司
94.91
2
设维施医疗科技(广州)有限公司
89.56
3
维尔医疗技术(云南)有限公司
79.47
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称
资格审查不通过的原因
资格审查不通过的依据
北京众凯永顺医疗科技有限公司
未按招标文件要求,提供授权代表人在投标单位或投标单位分支机构近三个月任意一个月的社保证明。
应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额
以中标金额为基数,100万以内按1.5%,100-500万按0.8%计取收费基数,实际收费金额=收费基数*70%。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
长沙坤宁科技有限公司二个三角形参数负偏离,符合性检查未通过。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:宁乡市中医医院
联系人:杨丹
电 话:0731-87879999
地 址:宁乡市玉潭街道二环南路8号
二、代理机构信息
代理机构:湖南志方项目管理有限公司
联系人:杨慧
电 话:18890014804
地 址:长沙市宁乡市花明北路财汇立方14楼
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
分项价格表.pdf
中小企业声明函.pdf
王凤.pdf
开标一览表.pdf
中标通知书.docx
2025 年12 月8 日
放射设备年度维保服务项目投标文件三、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项报价表项目编号:CSCG20251116金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)飞利浦MR台Achieva3.0T飞利浦1350000400000700000800000飞利浦CT台BrillianceiCT256飞利浦1330000380000660000760000飞利浦CT台MX16飞利浦1200000200000400000400000飞利浦DR台U臂essentaDRCompact型飞利浦1100000100000200000200000飞利浦DR台Digital、DiagnsotVR单板悬吊型飞利浦1100000100000200000200000飞利浦移动DR台MobileDiagnostwdr型飞利浦2200000200000400000400000乳腺钼靶X线机台PlanmedNuancePlanmedOy普兰梅德1100000100000200000200000GEDR台DefiniumTempo双板悬吊GE1100000100000200000200000西门子小C台CiosSlect与CiosFusion西门子2200000200000400000400000平板动态DR台Uni-Vision双板动态平板DR岛津1100000100000200000200000西门子DSA台ArtisZeeIIIceiling西门子17000075000140000150000西门子CT台SOMATOMGo.top西门子14600005650009200001130000湖南耀研医疗科技有限公司,政府采购编号:NXCG-202511100023放射设备年度维保服务项目投标文件口腔CT(CBCT)台LARGEV郎视15000050000100000100000双能骨密度仪台KD-GRAND康达130000300006000060000合计报价:4780000.005200000.00投标人名称(盖单位章):湖南耀研医疗科技有限公司注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。湖南耀研医疗科技有限公司,政府采购编号:NXCG-202511100023六、中小企业声明函附页5-1【不属于中小企业的无需填写】中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号),本公司(联合体)参加/的/采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):/日期:/年/月/日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、在货物采购项目中,应按照货物的制造生成企业填报,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策,无需填报中小企业申明函。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宁乡市中医医院的放射设备年度维保服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.放射设备年度维保服务(标的名称),属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为湖南耀研医疗科技有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为652.56万元,资产总额为420.87万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南耀研医疗科技有限公司日期:2025年12月05日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。王凤评委资格评审评分表分包编号:CSCG20251116-01分包:放射设备年度维保服务序号评审因素投标单位名称及评审意见湖南耀研医疗科技有限公司山东蓝佳医疗设备技术服务有限公司长沙坤宁科技有限公司维尔医疗技术(云南)有限公司北京众凯永顺医疗科技有限公司设维施医疗科技(广州)有限公司1法人营业执照通过通过通过通过通过通过2湖南省政府采购供应商资格承诺函通过通过通过通过通过通过3法定代表或法人授权委托书原件及复印件(含社保证明)通过通过通过通过不通过(未按招标文件要求,提供授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明。)通过4信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过5其他说明通过通过通过通过通过通过王凤评委资格评审评分表分包编号:CSCG20251116-01分包:放射设备年度维保服务序号评审因素投标单位名称及评审意见湖南耀研医疗科技有限公司山东蓝佳医疗设备技术服务有限公司长沙坤宁科技有限公司维尔医疗技术(云南)有限公司北京众凯永顺医疗科技有限公司设维施医疗科技(广州)有限公司6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确)通过通过通过通过通过通过7特定资格条件通过通过通过通过通过通过签章:pwqz_104255放射设备年度维保服务项目二、开标一览表投标文件项目编号:NXCG-202511100023金额单位:人民币元序号标段号项目名称投标价格服务期单价(元/年)总价(元/2年)1/放射设备年度维保服务2390000.004780000.00二年(合同一年一签)//////投标总价(已包含价格折扣):小写:4780000.00大写:肆佰柒拾捌万元整备注:投标总价填写2年服务期总报价。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):湖南耀研医疗科技有限公司日期:2025年12月05日湖南耀研医疗科技有限公司,政府采购编号:NXCG-202511100023宁乡市政府采购事务中心(签章)中标通知书湖南耀研医疗科技有限公司:宁乡市中医医院的放射设备年度维保服务(政府采购编号:NXCG-202511100023)评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为项目的中标人,有关情况如下。采购项目名称放射设备年度维保服务采购方式公开招标成交单位成交金额(大写)肆佰柒拾捌万元整服务时间二年(小写)4780000.00元联系人杨远跃联系电话15173108889地 址湖南省长沙市开福区浏阳河街道福元西路220号英祥苑二期1、2栋916、917号采购单位联系人杨丹联系电话0731-87879999地 址宁乡市玉潭街道二环南路8号请贵单位收到本通知后30日内,速与采购人联系,签订合同。特此通知。采购人:(法人或经办人签章)采购代理机构:(法人或经办人签章)采购人:(公章)采购代理机构:(公章)2025年12月8日