公车保险中标结果公示(宁津县乡村振兴局2025)



一、采购人信息

采购人名称:宁津县乡村振兴局
采购人地址:山东省德州市宁津县中心大街27号
采购人联系方式:0534-5223831

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:德州市党政机关事业单位公务用车定点保险(燃油车)采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371400000202401002442-A
框架协议合同授予阶段项目名称:公车保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371422000202501001282_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司
成交供应商地址:山东省 _德州市_德城区_山东省德州市德城区青年路948号
项目成交金额:2347.72

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:车辆保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁N91W97

品牌型号
轩逸
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
交通出行人身意外伤害保险(A款),投保额度:2000000元

标准保费(元)
2,576.98
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)

商业险金额(元)
1,262.72
商业险起止时间
2025-06-01 00:00:00-2026-05-31 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-06-01 00:00:00-2026-05-31 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.7

单车小计(元)
2,347.72

五、公告期限

发布日期:2025年12月09日,公告期限:一个工作日