稳压器 交流稳压器中标结果公示(中交二公局方昇公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
交流稳压器 >20kVA
稳压器 1600KVA
2.0
3%
台
附件下载
湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标的稳压器材料采购直接采购公告
(采购方案编号:FA00000466958)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标的稳压器材料采购。
1.2 采购人:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标。
1.3 采购项目资金:来自业主,出资比例为100%。
1.4 采购项目概况:醴娄高速公路是“十三五”期间,在湖南全省122个县市区所建设的“六纵七横”高速公路网之一,路线全长153公里,项目总投资约247.36亿元,全线划分11个合同段,合同工期为36个月,项目采用双向六车道高速公路标准建设,设计行车速度120km/h。我部施工任务为第10合同段,起讫桩号为K125+760~K138+330,路线起于虞塘河特大桥K125+760处;终于杏子塘大桥K138+330处。。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范
围:
稳压器材料,规格型号有
1600KVA
。
2.2 交货期:2025年12月11日。
2.3 交货地点:湖南省娄底市双峰县杏子铺镇。
2.4 物资质量标准:按照 国家或行业 标准执行。若双方未明确质量标准,则乙方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:甲乙双方每月 20 日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。
4.2付款方式:银行转账。
4.3履约保证金:在签订合同时乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定价税合价的 5 %作为履约保证金。
4.4质量保证金:甲方在办理结算时,暂扣当期结算款项 5 %作为质量保证金。在甲方承接工程竣(交)工后2年内没有因材料质量问题导致的工程质量缺陷的,甲方在竣(交)工2年期满后60日内将质量保证金无息返还乙方。在甲方承接工程保修期内,如材料质量问题导致的工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任。
4.5其他情况:无。
5.
拟定供应商信息
供应商名称:贵州华亿电力设备有限公司。
供应商资格情况:该供应商注册资本金壹佰万元整人民币、资信良好。
推荐理由:原供应商补录合同。
采购清单:
序号
材料 名称
型号 规格
单位
暂定数量
不含税 单价(元)
不含税 合价(元)
备注
1
稳压器
1600KVA
台
2
157521.36
315042.72
暂定不含税合价(元)
315042.72
3%增值税(元)
9451.28
暂定价税合价(即本合同价款)(元)
324494.00
6.
公告
期限
2025年12月9日至2025年12月12日。
7
.
监督机构
监督机构名称:法务纪检部
举报电话: 0731-85593999
举报邮箱:/
8
.
其他
/
9
.
联系方式
采 购 人:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标
地 址:湖南省娄底市双峰县杏子铺镇
邮政编码:417717
联 系 人:王鹏
电 话:15398345822
电子邮件:15398345822@163.com
2025年12月9日
湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标的稳压器材料采购直接采购公告(采购方案编号:FA00000466958)1.采购项目简介1.1采购项目名称:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标的稳压器材料采购。1.2采购人:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标。1.3采购项目资金:来自业主,出资比例为100%。1.4采购项目概况:醴娄高速公路是“十三五”期间,在湖南全省122个县市区所建设的“六纵七横”高速公路网之一,路线全长153公里,项目总投资约247.36亿元,全线划分11个合同段,合同工期为36个月,项目采用双向六车道高速公路标准建设,设计行车速度120km/h。我部施工任务为第10合同段,起讫桩号为K125+760~K138+330,路线起于虞塘河特大桥K125+760处;终于杏子塘大桥K138+330处。。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:稳压器材料,规格型号有1600KVA。2.2交货期:2025年12月11日。2.3交货地点:湖南省娄底市双峰县杏子铺镇。2.4物资质量标准:按照国家或行业标准执行。若双方未明确质量标准,则乙方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:甲乙双方每月20日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。4.2付款方式:银行转账。4.3履约保证金:在签订合同时乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定价税合价的5%作为履约保证金。4.4质量保证金:甲方在办理结算时,暂扣当期结算款项5%作为质量保证金。在甲方承接工程竣(交)工后2年内没有因材料质量问题导致的工程质量缺陷的,甲方在竣(交)工2年期满后60日内将质量保证金无息返还乙方。在甲方承接工程保修期内,如材料质量问题导致的工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任。4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:贵州华亿电力设备有限公司。供应商资格情况:该供应商注册资本金壹佰万元整人民币、资信良好。推荐理由:原供应商补录合同。采购清单:序号材料名称型号规格单位暂定数量不含税单价(元)不含税合价(元)备注1稳压器1600KVA台2157521.36315042.72暂定不含税合价(元)315042.723%增值税(元)9451.28暂定价税合价(即本合同价款)(元)324494.006.公告期限2025年12月9日至2025年12月12日。7.监督机构监督机构名称:法务纪检部举报电话:0731-85593999举报邮箱:/8.其他/9.联系方式采购人:湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程10标地址:湖南省娄底市双峰县杏子铺镇邮政编码:417717联系人:王鹏电话:15398345822电子邮件:15398345822@163.com2025年12月9日