激光器中标结果公示(清华大学深圳国际研究生院2025)
项目名称
激光器
项目编号
WS2025120012
公示开始日期
2025-12-09 14:38:55
公示截止日期
2025-12-12 15:00:00
采购单位
清华大学深圳国际研究生院
国内合同付款方式
设备到货安装验收合格后凭验收报告支付100%货款。
联系人
成交后在我参与的项目中查看
联系电话
成交后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交公告截止日起10个工作日内签订合同
到货时间要求
签约后10个工作日
预算总价
¥313,000
发票要求
增值税普通发票
收货地址
清华大学深圳国际研究生院能环楼1401
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 供应商法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员等相关人员近三个月(含比选采购当月)中的任意一个月的社保缴纳证明, (必选) 供应商基本情况表(必须按照系统提供的附件模板填写完整并盖章上传) (必选) “公司近三年内在经营活动中没有重大违法记录以及被禁止参与政府采购活动的声明与承诺或者相关查询记录” 查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(zfcg.sz.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官网列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、相关活动中有严重违法失信行为记录名单 (必选)
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
980nm红外脉冲激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MDL-NS-980
预算
¥40,000
技术参数
1、中心波长:980±15nm; 2、输出功率:大于等于30mW; 3:出光方式:多模光纤耦合输出; 4:功率稳定性:小于等于3%
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
采购清单
2
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
红光连续激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MLL-V-671-SM
预算
¥66,000
技术参数
1、中心波长:671±5nm; 2、输出功率:大于等于800mW; 3:出光方式:单模光纤耦合输出; 4:功率稳定性:小于等于5%
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
采购清单
3
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
980nm红外连续激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MDL-H-980
预算
¥16,000
技术参数
1、中心波长:980±15nm; 2、输出功率:大于等于3.5W; 3:出光方式:多模光纤耦合输出; 4:功率稳定性:小于等于3%
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
采购清单
4
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
785nm红外脉冲激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MDL-NS-785
预算
¥40,000
技术参数
1、中心波长:785±10nm; 2、输出功率:大于等于80mW; 3:出光方式:多模光纤耦合输出; 4:功率稳定性:小于等于3%
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
采购清单
5
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
蓝光连续激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MLL-W-457-SM
预算
¥81,000
技术参数
1:中心波长:457±5nm ; 2:输出功率:大于等于500mW; 3:出光方式:单模光纤耦合输出; 4:功率稳定性:小于等于5%
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
采购清单
6
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
蓝光脉冲激光器
1
台
品牌
长春新产业
规格型号
MPL-U-473
预算
¥70,000
技术参数
1:中心波长:473nm; 2:单脉冲能量:>10uj; 3、出光方式:多模光纤耦合输出 4、重复频率:10Hz 5、脉宽:大于等于2.2ns
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;合同签订后10个工作日内发货;
清华大学深圳国际研究生院
2025-12-09 14:38:55