济南市智慧黑板 86寸智慧黑板中标结果公示(济南老年人大学(中共济南市委老干部党校)2025)



Document

济南老年人大学济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202501007105

二、项目名称:济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目

三、分包名称:无分包 济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东凌志信息科技有限公司
619820
山东省济南市市中区兴隆街道二环南路国家大学科技园3号楼2层214

五、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东凌志信息科技有限公司
86寸智慧黑板
seewo
广州、广州视睿电子科技有限公司
BG86EF
31台
17900.000000

山东凌志信息科技有限公司
视频展台
seewo
广州、广州视睿电子科技有限公司
SC06
31台
650.000000

山东凌志信息科技有限公司
智能笔
seewo
广州、广州视睿电子科技有限公司
SP39
31支
260.000000

山东凌志信息科技有限公司
设备运维管理系统
seewo
广州、广州视睿电子科技有限公司
魔方软件V3.0
31套
410.000000

山东凌志信息科技有限公司
教室扩声系统
贝德
广东、广东天谱科技集团有限公司
BD-H0361F
3套
8000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王旭, 吕学新, 李晓峰, 王根宝, 王伟才

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东凌志信息科技有限公司
通过

2
山东广视通智能科技有限公司
通过

3
山东轩畅数码科技有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东凌志信息科技有限公司
100.057
98.967
101.146
104.415
103.325
507.91

2
山东广视通智能科技有限公司
82.723
88.172
85.992
84.902
89.261
431.05

3
山东轩畅数码科技有限公司
67.75
70.75
66.75
65.75
72.75
343.75

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东凌志信息科技有限公司

1
济南育英中学(济南市市中区锦程初级中学)微机室建设采购项目
济南育英中学(济南市市中区锦程初级中学)
2024-11-05

2
济南市市中区泉秀学校广播建设项目
济南市市中区泉秀学校
2024-12-17

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东广视通智能科技有限公司
因拟派人员、质保期、服务质保措施、服务期等评审因素不占优势,导致得分偏低;

2
山东轩畅数码科技有限公司
因技术参数等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南老年人大学

地 址:济南市千佛山南路11号

联系方式:81286055

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:济南市政府采购中心

地 址:经十路1277号

联系方式:0531-59596661、0531-59596656

3.项目联系方式:

项目联系人:张老师

电 话:0531-59596661

4.质疑处理:

质疑联系人名称:济南老年人大学

地 址:济南市千佛山南路11号

联系方式:81286055

对采购活动程序质疑经办人:陈老师

联系电话:0531-59596672

十一、附件

中小企业声明函.pdf

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南老年人大学(单位名称)的济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.86寸智慧黑板(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(广州视睿电子科技有限公司),从业人员711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.视频展台(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(广州视睿电子科技有限公司),从业人员711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.智能笔(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(广州视睿电子科技有限公司),从业人员711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4.设备运维管理系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(广州视睿电子科技有限公司),从业人员711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.教室扩声系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东天谱科技集团有限公司(企业名称),从业人员220人,营业收入为7818万元,资产总额为14327万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。-4山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年12月09日SDGP37010000020项目编号:,项目名称:,济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目,分包数量:1个2501007105采购人:,济南老年人大学,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:62.60000万元中标成交金额:,万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2025年12月09日09时00分至2025年12月09日11时18分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字李晓峰,400.000.000.000.00,400.00李晓峰签章:王根宝,400.000.000.000.00,400.00王根宝签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心王伟才,400.000.000.000.00,400.00王伟才签章:王旭,400.000.000.000.00,400.00王旭签章:总计:1600.00元备注:采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):张浩李媛吕学新签章:
项目名称:济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目包名称:济南老年人大学2025年11月智慧黑板采购项目供应商名称:山东凌志信息科技有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位视频展台seewo广州、广州视睿电子科技有限公司SC06650.00000031台教室扩声系统贝德广东、广东天谱科技集团有限公司BD-H0361F8000.0000003套智能笔seewo广州、广州视睿电子科技有限公司SP39260.00000031支设备运维管理系统seewo广州、广州视睿电子科技有限公司魔方软件V3.0410.00000031套86寸智慧黑板seewo广州、广州视睿电子科技有限公司BG86EF17900.00000031台