重庆老旧小区改造提升 设计服务 破产业务服务中标结果公示(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)


项目编号:5001062030889702512040650

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目名称
青木关镇2025年老旧小区改造提升项目等2个项目(打捆)设计服务

采购人
重庆沙坪坝交通实业有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(¥972,300.00元)

所需中介服务事项

是否破产业务服务项目采购


所需服务类型
工程设计

服务金额
90.0%费率至100.0%费率

金额说明
项目暂定建安费为2645.63万元(青木关镇2025年老旧小区改造提升项目232.48万元、天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目2233.14万元),参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)收费标准,取1.25(附加调整系数)×0.9做最高限价,即:设计费最高限价为97.23万元。竞价费率为90%-100%。每个项目单独结算,结算价=项目预算报告审定金额(超过暂定金额按暂定金额计算)×(97.23×中标费率÷2645.63)。

选取时间
2025-12-09 09:00:00

选取方式
择优+竞价

中选机构名称
重庆大德建筑设计有限公司

中选机构联系地址
重庆市沙坪坝区沙坪坝正街8号附1号9-1号

中选金额
90.0%费率

采购人业务咨询电话
65234792

监督举报电话
65316616

2025-12-10