山东省车辆保险中标结果公示(山东省泰安市人民检察院2025)
一、采购人信息
采购人名称:泰安市人民检察院本级
采购人地址:山东省泰安市泰山区东岳大街435-16
采购人联系方式:0538-3011163
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:(新能源汽车)泰安市市域党政机关事业单位公务用车定点保险框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370900000202401002559-2
框架协议合同授予阶段项目名称:3辆新公务用车车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370900000202501004651_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司
成交供应商地址:山东省 _泰安市_泰山区_山东省泰安市东岳大街90号
项目成交金额:8294.36
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:新能源汽车车辆保险服务
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁JB016警
品牌型号
帕萨特牌新能源
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
新车参保
商业险需求
按时交纳
标准保费(元)
4,918.74
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
3,197.18
商业险起止时间
2025-12-01 00:00:00-2026-11-30 00:00:00
交强险金额(元)
950
交强险起止时间
2025-12-01 00:00:00-2026-11-30 00:00:00
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
4,147.18
车辆2:
车牌号
鲁JB005警
品牌型号
帕萨特牌新能源
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
新车参保
商业险需求
按时交纳
标准保费(元)
4,918.74
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
3,197.18
商业险起止时间
2025-12-01 00:00:00-2026-11-30 00:00:00
交强险金额(元)
950
交强险起止时间
2025-12-01 00:00:00-2026-11-30 00:00:00
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
4,147.18
五、公告期限
发布日期:2025年12月10日,公告期限:一个工作日