修缮工程 零星修缮 抹灰面油漆中标结果公示(湛江市麻章区人民检察院2025)



公告内容:

湛江市麻章区人民检察院修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:湛江市麻章区人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1689857
本项目于2025-12-10 10:43:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东谦盛工程有限公司
(二)成交价:44805.00(肆万肆仟捌佰零伍元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:开展院内“两房”及其它附属设施 零星修缮项目是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

44,805.00


采购单位:湛江市麻章区人民检察院
2025年12月10日

\n湛江市麻章区人民检察院院内“两房”及其他附属设施零星修缮\n\n序号\n施工部位\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n单价(元)\n合计(元)\n备注\n\n\n综合单价\n综合合价\n\n\n1\n业务大楼5楼会议室、501室\n抹灰面油漆(墙身)\n1. 基层类型:抹灰面 墙面\n2. 腻子种类:成品腻子粉(一般型)Y型\n3. 刮腻子遍数:4遍\n4. 油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油二遍面油二遍\n㎡\n82\n48\n3936\n\n\n2\n业务大楼5楼会议室、501室\n抹灰面油漆(天棚)\n1. 基层类型:抹灰面 天棚面\n2. 腻子种类:成品腻子粉(一般型)Y型\n3. 刮腻子遍数:4遍\n4. 油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油二遍面油二遍\n㎡\n59.97\n54\n3238.38\n\n\n3\n案件管理中心后门公卫\n抹灰面油漆\n1. 基层类型:抹灰面 墙面\n2. 腻子种类:成品腻子粉(一般型)Y型\n3. 刮腻子遍数:4遍\n4. 油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油二遍面油二遍\n㎡\n20\n54\n1080\n\n\n4\n业务大楼8楼(院史室)\n吊顶拆除\n1.轻钢龙骨、9厘板\n项\n1\n550\n550\n\n\n5\n业务大楼8楼(院史室)\n防水\n1.注浆防水\n项\n1\n950\n950\n\n\n6\n业务大楼8楼(院史室)\n造型吊顶天棚\n1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨\n2.难燃胶合板基层材料种类、规格:12厘\n3.面层材料品种、规格:9.5厘防火石膏板\n㎡\n5.4\n250\n1350\n\n\n7\n其它附属设施(宣传长廊)\n圆形标识语\n1.水晶底画\n2.20CMpvc珠光黄金烤漆字\n套\n3\n1350\n4050\n\n\n8\n其它附属设施(宣传长廊)\n宣传栏软膜画\n1.软膜UV喷画缝边制作,120x343cm\n㎡\n4.116\n140\n576.24\n\n\n9\n其它附属设施(宣传长廊)\n宣传栏加固\n1.120x343cm金属宣传栏焊接加固\n套\n1\n500\n500\n\n\n10\n电房旁通道\n水沟盖板修复\n1、水泥砂浆加固\n块\n1\n161.38\n161.38\n\n\n11\n门楼(地面石更换)\n石材楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:2水泥砂浆找平层\n2.结合层厚度、砂浆配合比:20厚干硬性1:3水泥砂浆粘层\n3.面层材料品种、规格、颜色:30厚火烧面芝麻灰\n块\n3\n180\n540\n\n\n12\n(办公楼房间、通道等)\n抹灰面油漆\n1. 基层类型:抹灰面 墙面\n2. 腻子种类:成品腻子粉(一般型)Y型\n3. 刮腻子遍数:4遍\n4. 油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油二遍面油二遍\n㎡\n468\n51\n23868\n\n\n小计(元)\n40800\n\n\n措施项目费(脚手架、高空作业费)\n3600\n\n\n税率(9%)\n3600\n\n\n总计(元)\n48000\n\n\n\n