车辆维修和保养服务 机油 机滤 空滤 空调滤 轮胎 分动箱油封 分动箱油 变速箱油 电子拔叉轮 拔叉齿合套 半轴滚针轴承 差速器轴承 油封 球轮防尘套 维修费 拖车费 钥匙芯片中标结果公示(土默特右旗自然资源局2025)



一、项目概述

项目编号:BTSZFCG-DDFW-2025-810405
项目名称:土默特右旗自然资源局车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:土默特右旗自然资源局
所属区域:包头市
预算金额(元):4,411.00
项目开始时间:2025-12-11 10:15:36
采购人联系方式:袁杰 8883330
采购计划备案书/批准书编号:包政采计划[2025]土右02064
采购方式:电子卖场(定点服务)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
机油
1


2
机滤
1


3
空滤
1


4
空调滤
1


5
轮胎
4


6
分动箱油封
1


7
分动箱油
1


8
变速箱油
1


9
电子拔叉轮
1


10
拔叉齿合套
1


11
半轴滚针轴承
2


12
差速器轴承
2


13
油封
2


14
球轮防尘套
2


15
四轮定位
1


16
维修费
1


17
拖车费
1


18
钥匙芯片
1


三、商务需求

编号
需求内容

四、报价明细

成交供应商:土默特右旗萨拉齐慧强汽车修理门市部
成交金额:4411.00,大写(人民币):肆仟肆佰壹拾壹元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

机油
1

380.00


机滤
1

20.00


空滤
1

30.00


空调滤
1

30.00


轮胎
4

1,800.00


分动箱油封
1

85.00


分动箱油
1

120.00


变速箱油
1

120.00


电子拔叉轮
1

180.00


拔叉齿合套
1

150.00


半轴滚针轴承
2

90.00


差速器轴承
2

256.00


油封
2

130.00


球轮防尘套
2

170.00


四轮定位
1

50.00


维修费
1

300.00


拖车费
1

300.00


钥匙芯片
1

200.00


采购单位:土默特右旗自然资源局
2025年12月11日