住房加装电梯工程中标结果公示(2025)
项目所在地:广东省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部对某单位住房加装电梯工程项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某单位住房加装电梯工程项目
二、项目编号:2025-VGBRPA-G1301
三、公示期限:2025年12月12日至2025年12月16日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:广州一城建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3261649.65 (元) ;
第二名:湛江市恒实建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:32****4.71 (元) ;
第三名:广东明量建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3324510.04 (元) ;
五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
广州一城建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3261649.65 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
无效投标情况说明如下:
1.广东大城建设集团有限公司:资格审查资料中所提供的技术负责人吴贺勋未按招标文件二章投标人须知正文部分第3.5.6点提供劳动合同,作无效投标处理;
2.湛江市第四建筑工程有限公司:资格审查资料中所提供的的项目负责人苏翼提供的业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩1时间不符合近三年要求,业绩2为市政工程业绩不符合要求,业绩3项目经理不是苏翼,作无效投标处理。
七、采购单位联系方式
联 系 人:胡先生
联系电话:18927643825
地 址:广东省 湛江市
八、代理机构联系方式
联 系 人:吴小姐
联系电话:15622775832
地 址:广东省 湛江市
九、质疑联系方式
联 系 人:梁先生
联系电话:0759-3268414