路灯维护中标结果公示(2025)
项目编号:
320681401N25120001
项目位置:
南通市启东市启东市滨海工业园合兴圩村
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
顾赛娟13306282253
产权信息
标段信息
标段编号 1
乡镇(街道)
13306282253
村(社区)
合兴圩村
组别
--
登记日期
2025-12-03
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
为确保路灯亮化率达到98%,方便群众出行,经会议研究决定,对全村395盏路灯进行养护,每盏49.5元/年,总预算为19552.5元,现上平台公开招标,经下浮10%,最高限价为17597.25元,报名费0元,保证金1800元。意向投标方应自行到项目现场查勘,向发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。疑问请及时联系项目相关村解答或联系相关村负责人并进行现场实地勘察。报名者通过携带营业执照正本、身份证、银行开户许可证(盖公章)等有效证件通过网上实名认证报名(具体咨询项目所在村)。注:严禁竞标者故意压低标价、串标等恶意竞标行为,报名成功后放弃中标项目的,将全额扣除保证金作为违约金,情节恶劣的,将竞标者列入黑名单处理。
项目位置
南通市启东市启东市滨海工业园合兴圩村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
项目审查表1.jpg
项目审查表2.jpg
村民代表大会意见
会议1.jpg
会议2.jpg
会议3.jpg
议事表决表.jpg
流转期限
--
标段描述
为确保路灯亮化率达到98%,方便群众出行,经会议研究决定,对全村395盏路灯进行养护,每盏49.5元/年,总预算为19552.5元,现上平台公开招标,经下浮10%,最高限价为17597.25元,报名费0元,保证金1800元。意向投标方应自行到项目现场查勘,向发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。疑问请及时联系项目相关村解答或联系相关村负责人并进行现场实地勘察。报名者通过携带营业执照正本、身份证、银行开户许可证(盖公章)等有效证件通过网上实名认证报名(具体咨询项目所在村)。注:严禁竞标者故意压低标价、串标等恶意竞标行为,报名成功后放弃中标项目的,将全额扣除保证金作为违约金,情节恶劣的,将竞标者列入黑名单处理。
交易面积
0.0
报名费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1800.00
交易底价
17597.25元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2025-12-11 09:30~2025-12-11 09:55
出价延时
15秒
加价幅度
--元
成交人
启东欢春建设工程有限公司
成交日期
2025-12-11
成交总金额
16897.25元元
补充说明
--
转出方信息
附件信息
招标公告
交易公告1.jpg
交易公告2.jpg
授权委托书
投标方承诺书
洗农咨金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)启东市滨海工业园村(社区)合兴圩村组别项目名称项目类别合兴圩村2026年路灯维护涉农资金项目项目编号320681401N25120001登记日期2025年12月3日项目类型建设单位小型工程预算总额(元)19552.50资金来源其他项目周期项目描述:000/作君介出行:经云九,L人LL0X行美护每爱495元/年,预开7ISD.一L亚八开切标经下浮10%最高限价为1/597.23,i中北0三保江金1800元意向投标方应自行到项目现物豆甘出白云次询充分了解项目现状,并依据周围时环祝人北上国去标如咅标人勿略此项提星,不彩风业贝2.中标人龙中标后不得以任何理由同发包力山西七同请及时联系项目相关村解答或联系相天村贝贝个开进仁项扬完油助家,报名者通过携带营业执照正本、牙份证、正可证(羊八意)等有效证件通过网上头石认证报后日小日九·:竞标者故材、中生亚产音标行为招么成功后放弃中标项目的,特全额和江金作为违约金情节恶劣的,将竞标者列入黑名早处理。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1为确保路灯亮化率达到98%,方便群众出行,经会议研究决定,对全村395盏路灯进行养护,每盏49.5元/年,总预算17597.250.001800.00第1页/共2页为19552.5元,现上平台公开招标,经下为19552.5元,现上平台公开招标,经下浮10%,最高限价为17597.25元,报名费0元,保证金1800元。意向投标方应自行到项目现场查勘,向发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。疑问请及时联系项目相关村解答或联系相关村负责人并进行现场实地勘察。报名者通过携带营业执照正本、身份证、银行开户许可证(盖公章)等有效证件通过网上实名认证报名(具体咨询项目所在村)。注:严禁竞标者故意压低标价、串标等恶意竞标行为,报名成功后放弃中标项目的,将全额扣除保证金作为违约金,情节恶劣的,将竞标者列入黑名单处理。集体经济组织成员(代表)意见4袁英签名:苏平盖章:225年12月2日集体经济组织意见签名:盖章:205年12月)日乡镇(街道)意见签名:构玲盖章:2025年1月3日农村产权交易机构意见签名:限位州盖章:1年12月了日第2页/共2页近海镇合兴圩村理事会会议记录时间2025.12.02地点合兴圩村会议室参加人员全体村干部茶海销会议主题2026年度路灯维护上平台主持人顾赛娟记录人顾赛娟1.商讨为提升区镇形象,方便群众出行,确保亮灯率开展2026年度路灯维护,确保合兴圩村村内395盏路-内容记录灯的亮化率达到98%,每盏维护费不超过50元,预算19552.5元,经下浮10%后,最高限价为17597.25元;必须具备相关资质的单位进行管护。决策意见同意以上议题7签名村监督委员会工作会议记录时间:2025.12.2地点:合兴圩村会议室参加人员:全体村监委成员主持人:朱学兵记录人:朱学兵会议内容:1商过为提升镇形象,方便群众出行,确保亮灯率。开展2026年度路灯维护,确保合兴圩村村内395盏路灯的亮化率达到98%,每盏维护费不超过50元,预算19552.5元,经下浮10%后,最高限价为17597.25元;必须具备相关资质的单位进行管护。决策意见:同意以上议题和能隆个本,与会人员签字:..-合兴圩村会议室会议地址:2025.12.2会议时间:顾赛娟记录人:主持人:顾赛娟45出席会议代表人数65代表总人数:2放到席人员签字:不卫的2不文名本机e陈群河季星个刻1营严黄水机化多n元M示王英艺在2专三极488孙平有4满点平给苗平3新说业明严工子滋云间朽工兰七秀阱娀亿洪即信黄水平称云外危年Ya真成评物环洪科列来珍2美三中袁夹沈保会议主要议题:须目各相关资质的单位进仃官扩。会议决议:同意以上议题45票反对的0票,弃权的0票。同意的股份经济合作社成员(代表)议事表决记录表近海镇合兴圩村会议时间会议地点主持人记录人2025.12.2村会议室顾赛娟顾赛娟议决事项代表总人数出席会议代表人数出席率%商讨2026年度路灯维护上平台654569.23%赞成人数反对人数弃权人数是否通过450、0是议决事项简介:、立4工反形负方合中行确保高灯率。开展2026年度路灯维护,保台兴玎+o05戈的宜化安达到98%每维护费不超过50元,预算19552.5元,经下仔10%后,最高限价为17597.25元:必须具备相关资质的单位进行管护。股份成员代表签字顾不文来萍至我帘卫非新2务成学个刻纱有专林开从陈耕他产还香合三子王菜营连动4净平孙平杨士兰黄水平络号环科兰新位送明祀洪诡億无秀菊所刷素珍危部年防娀环洪都重成坚7美平袁英、+中电记是款埴写,一式2份,由社民代表和列席人负金子后,报区识云1理“心1份村留存1份。2、决议事项较多时可另附。启东市农村产权交易公告项目编号:320681401N25120001根据启东市农村产权交易管理办法规定,受委托,启东市农村产权交易(服务)中心决定对寸合兴圩村2026年路灯维护项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:为确保路灯亮化率达到98%,方便群众出行,经会议研究决定,对全村395盏路灯进行养护,每盏49.5元/年,总预算为19552.5元,现上平台公开招标,经下浮10%,最高限价为17597.25元,报名费0元,保证金1800元。意向投标方应自行到项目现场查勘,向发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。疑问请及时联系项目相关村解答或联系相关村负责人并进行现场实地勘察。报名者通过携带营业执照正本、身份证、银行开户许可证(盖公章)等有效证件通过网上实名认证报名(具体咨询项目所在村)。注:严禁竞标者故意压低标价、串标等恶意竞标行为,报名成功后放弃中标项目的,将全额扣除保证金作为违约金,情节恶劣的,将竞标者列入黑名单处理。服务费(材料费)0.00元,保证金1800.00元。二、时间地点2025年12月4日09时00分1、报名时间及地点:2025年12月10日16时30分在启东市滨海工业园农村产权交易服务中心或网上报名报名。2025年12月11日09时30分在2、交易时间及地点:启东市滨海工业园农村产权交易服务中心、交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:顾赛娟,联系电话:13306282253o四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至启东市农村产权交易(服务)中心账户内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、首次交易必须有三个及三个以上有效报名人报价方可成交,交易采用竞价方式。二轮公告后如只有两人有效报价,仍采用竞价方式,如一人有效报价,则采取协商交易,具体竞价结果以平台交易数据为准。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在_启东市农村产权交易(服务)中心网站(http://**jsnc.govcn/)及财务公示栏同同时发布。顾赛娟,联系电话:报名联系人:,联系电话:13306282253启东市近海镇农村产权交易(服务)中心(盖章)2025年12月3日