北京修缮工程中标结果公示(广州市越秀区人民政府北京街道办事处2025)



公告内容:

广州市越秀区人民政府北京街道办事处修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市越秀区人民政府北京街道办事处修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1691052
本项目于2025-12-10 17:25:25启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州三羊建设工程有限公司
(二)成交价:43398.35(肆万叁仟叁佰玖拾捌元叁角伍分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:3工程工期总日历天数:3安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:见清单是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

43,398.35


采购单位:广州市越秀区人民政府北京街道办事处
2025年12月11日

工程量清单

工程名称:拆除无主招牌

序号
项目名称
单位
清单工程量

1
惠福路413号招牌拆字

1

2
西湖路78号拆无招牌(含清运垃圾)
m2
10

3
小马站3号拆无主招牌(含清运垃圾)
m2
30

4
府前路东侧外立面招牌拆除(含清运垃圾)
m2
12

5
西湖路82号招牌拆除(含清运垃圾)
m
7

6
高第街27-1破损招牌拆除并加固
m
9

7
北京路217号招牌加固

1

8
教育路17号拆招牌(含清运垃圾)
m2
8

9
吉祥路62号拆招牌(含清运垃圾)
m2
6

10
广卫路21号-1招牌拆除(含清运垃圾)
m2
10

11
豪贤路158号灯箱拆除、重新加固、封铝塑
m2
8

12
越华路133号招牌拆除加固

1

13
大南路177号拆招牌(含清运垃圾)
m2
12

14
惠福西375号旁边拆招牌(含清运垃圾)
m2
20

15
大南路82-86号招牌拆除(含清运垃圾)
m2
25

16
大南路155号拆招牌(含清运垃圾)
m2
6

17
大南路171号拆招牌(含清运垃圾)

8

18
大南路177号拆招牌(含清运垃圾)
m2
8

19
惠福东407号拆招牌雨棚(含清运垃圾)
m2
15

20
教育路27号拆招牌、整电线(含清运垃圾)
m2
9

21
长泰新巷1号拆雨蓬(含清运垃圾)
m2
6

22
起义路青云书院广场外墙拆招牌(含清运垃圾)
m2
9

23
北京街周边拆无主招牌30个(含清运垃圾)

30

24
越华路22号补天花板同招牌加固

1

25
越华路49号门前添加筒灯同招牌加固

1

26
越华路66号招牌花底封板

5

27
吉祥路30号招牌、天花修复

2

28
朝朝街5号招牌脱落拆除(含清运垃圾)

1

29
西湖路76号招牌加固修复

1

30
广卫路39号招牌加固

1

31
广仁里10号侧面小广场换铁门防盗锁

1

32
北京路217号补招牌并加固

1

33
广大路16号招牌加固

1

34
仓边路拆招牌(含清运垃圾)
m2
25

35
越华路拆无主招牌(含清运垃圾)

10

36
惠福路拆无主招牌(含清运垃圾)

10

拆除无主招牌清单

建设单位:广州市越秀区人民政府北京街道办事处

拆除单位:广州三羊建设工程有限公司

金 额:43398.35元

大写人民币:肆万叁仟叁佰玖拾捌元叁角伍分

日 期:2025年10月20日

拆除无主招牌清单

建设单位:北京街道办事处

拆除单位:广州三羊建设工程有限公司

序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
金额(元)

1
惠福路413号招牌拆字

1
100
100

2
西湖路78号拆无招牌(含清运垃圾)
m2
10
60
600

3
小马站3号拆无主招牌(含清运垃圾)
m2
30
60
1800

4
府前路东侧外立面招牌拆除(含清运垃圾)
m2
12
60
720

5
西湖路82号招牌拆除(含清运垃圾)
m
7
60
420

6
高第街27-1破损招牌拆除并加固
m
9
55
495

7
北京路217号招牌加固

1
150
150

8
教育路17号拆招牌(含清运垃圾)
m2
8
60
480

9
吉祥路62号拆招牌(含清运垃圾)
m2
6
60
360

10
广卫路21号-1招牌拆除(含清运垃圾)
m2
10
60
600

11
豪贤路158号灯箱拆除、重新加固、封铝塑
m2
8
180
1440

12
越华路133号招牌拆除加固

1
600
600

13
大南路177号拆招牌(含清运垃圾)
m2
12
60
720

14
惠福西375号旁边拆招牌(含清运垃圾)
m2
20
60
1200

15
大南路82-86号招牌拆除(含清运垃圾)
m2
25
60
1500

16
大南路155号拆招牌(含清运垃圾)
m2
6
60
360

17
大南路171号拆招牌(含清运垃圾)

8
35
280

18
大南路177号拆招牌(含清运垃圾)
m2
8
60
480

19
惠福东407号拆招牌雨棚(含清运垃圾)
m2
15
60
900

20
教育路27号拆招牌、整电线(含清运垃圾)
m2
9
60
540

21
长泰新巷1号拆雨蓬(含清运垃圾)
m2
6
60
360

22
起义路青云书院广场外墙拆招牌(含清运垃圾)
m2
9
30
270

23
北京街周边拆无主招牌30个(含清运垃圾)

28
380
10640

24
越华路22号补天花板同招牌加固

1
150
150

25
越华路49号门前添加筒灯同招牌加固

1
200
200

26
越华路66号招牌花底封板

5
150
750

27
吉祥路30号招牌、天花修复

2
90
180

28
朝朝街5号招牌脱落拆除(含清运垃圾)

1
190
190

29
西湖路76号招牌加固修复

1
160
160

30
广卫路39号招牌加固

1
60
60

31
广仁里10号侧面小广场换铁门防盗锁

1
150
150

32
北京路217号补招牌并加固

1
160
160

33
广大路16号招牌加固

1
80
80

34
大南路189号拆除招牌(含清运)
m2
10
60
600

35
大南路156号拆招牌(含清运)
m2
4
60
240

36
大南路183号拆招牌(含清运)
m2
2
60
120

37
大南路171号拆招牌(含清运)
m2
2
60
120

38
惠福东449号拆招牌(含清运)
m2
13
60
780

39
惠福西街375号招牌排除安全隐患

1
100
100

40
教育路77号拆招牌、封铝塑板(含清运)
m2
9
260
2340

41
教育路104号拆招牌(含清运)
m2
6
60
360

42
教育路108号拆招牌、封铝塑板(含清运)
m2
6
260
1560

43
教育路16号拆招牌、封铝塑板(含清运)
m2
8
260
2080

44
大南路86号拆招牌、封铝塑板(含清运)
m2
9
260
2340

45
大南路126号拆招牌、封铝塑板
m2
8
260
2080

A
小计

39815

B
税管费9%

3583.35

C
合计

43398.35

人民币(大写):肆万叁仟叁佰玖拾捌元叁角伍分

2025-10-20