隧道及接线工程中标结果公示(玉环市龙溪镇人民政府2025)



龙溪镇东港隧道及接线工程中标结果公告[A3310211100100117001001]

信息发布时间:2025-12-11 11:42:03
来源:玉环市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

龙溪镇东港隧道及接线工程

项目代码:

2311-331083-04-01-169074

招标人:

名称:玉环市龙溪镇人民政府

地址:玉环市龙溪镇龙翔南路12号

联系人:莫先生

电话:0576-89921095

代理机构:

名称:台州衡一工程咨询有限公司

地址:台州衡一工程咨询有限公司

联系人:浙江省玉环市玉城街道华龙榴岛公寓3栋1单元101室

电话:张先生

标段(包)名称:

龙溪镇东港隧道及接线工程

标段(包)编号:

A3310211100100117001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

中交一公局第一工程有限公司

43,040,474.47元

720天

合格

吴文成

中标内容:

本工程起点位于龙翔南路终点,起点桩号为K0+000,路线由起点自西北向东南延伸,穿越东港村后,终点延伸至漩栈线,路线全长0.501km。全线设隧道128m/1座,平交1处,在改路1桩号为BK0+050设置1*16m预应力砼矮T梁桥梁1座。起点由于土地政策问题,实施桩号由K0+060开始,实际实施长度0.441km。公路等级为二级公路,设计速度为40km/h。

行政监督机构:

玉环市交通运输局

电话:

0576-89903034

来源平台:

玉环市公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标结果公告.pdf

中标通知书中交一公局第一工程有限公司(中标人名称):你方于2025年11月24日所递交的龙溪镇东港隧道及接线工程(项目名称)施工标段施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:肆仟叁佰零肆万零肆佰柒拾肆元肆角柒分(¥:43040474.47)。工期:720日历天。工程质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。工程安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。项目经理:吴文成(姓名)。项目技术负责人:何英泽(姓名)。安全负责人:霍吉祥(姓名)。请你方在接到本通知书后的30日内到玉环市龙溪镇人民政府(指定地点)与我方签订施工承包合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.7.1款规定向我方提交履约保证金。特此通知。招标人:玉环市龙溪镇人民政府(盖章)招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司(盖章)招标监管机构:玉环市交通运输局(盖章)日期:2025年12月11日