物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外高频热疗机中标结果公示(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)2025)
公告内容:
发布机构:清远市中德招标有限公司
采购计划编号:441801-2025-03740
预算金额:1680000.0000
采购品目:物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
代理机构:清远市中德招标有限公司
项目经办人:成益珍
项目负责人:黄艳
一、项目编号:ZD25-ZC032AG
二、项目名称:体外高频热疗机采购项目
三、采购结果
合同包1(体外高频热疗机采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
深圳市维拓康医疗科技有限公司
深圳市龙岗区平湖街道禾花社区华南大道一号华南国际印刷纸品包装物流区二期2号楼B1A077
1,666,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(体外高频热疗机采购项目):
货物类(深圳市维拓康医疗科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
体外高频热疗机
迈达
NRL-003型
1.0000(台)
1,666,000.0000
1,666,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何志礼、陈华林、阮卫锋、张凯泉、赖春玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按委托代理协议和采购文件规定的费率标准和计费方式计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
体外高频热疗机采购项目
2.2326
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(体外高频热疗机采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
深圳市维拓康医疗科技有限公司
通过
通过
53.60
8.80
30.00
92.40
1
1
岭承医疗科技(深圳)有限公司
通过
通过
27.20
5.00
28.29
60.49
2
2
清远市天健医疗器械销售有限公司
通过
通过
30.00
1.80
26.85
58.65
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)
地址:广东省清远市清城区银泉北路35号
联系方式:0763-3113977
2.采购代理机构信息
名称:清远市中德招标有限公司
地址:清远市新城北江二路物资大厦第九层
联系方式:0763-3378455
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0763-3367466
清远市中德招标有限公司
2025年12月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市维拓康医疗科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市维拓康医疗科技有限公司).pdf
十一:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院))的(体外高频热疗机采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(体外高频热疗机),属于(工业)行业:制造商为(吉林省迈达医疗器械股份有限公司),从业人员82人,营业收入为4008.69万元,资产总额为10437.79万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负贵。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市维拓康医疗科技有限公司日期:2025年12月08日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第-54-页11.1:厂家中小企业声明函中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院))的(体外高频热疗机采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(体外高频热疗机),属于(工业)行业:制造商为(吉林省迈达医疗器械股份有限公司),从业人员82人,营业收入为4008.69万元,资产总额为10437.79万元1,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):吉林省迈达医疗器械股份有限公司日期:2025年11月17日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第-55-页注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:吉林省迈达医疗器械股份有限公司份有限公司非上市向然人构登记机关91220101730765670G注册资本长春市市场监督管理局长春新区分局所属门类1140.7976万人民币制造业成立日期2001年11月21日行业工程和技术研究和发展享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信总企业黑名单信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站第-56-页十二:监狱企业监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本公司不属于监狱企业!第-57-页十三:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。本公司不属于残疾人福利性单位!第-58-页分项报价表项目编号:ZD25-ZC032AG项目名称:体外高频热疗机采购项目包号:1投标人名称:深圳市维拓康医疗科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11体外高频热疗机NRL-003型迈达否中国吉林省迈达医疗器械股份有限公司1,666,0001(台)1,666,000.00投标人公章:日期:2025年12月05日1