井下钻孔接煤粉装置 聚乙烯耐磨管中标结果公示(永煤集团股份有限公司新桥煤矿2025)
[直接采购]永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250928井下钻孔接煤粉装置采购项目
项目标段编号:HNEC-YMXQ250281001H001
信息提供日期:2025-12-12
新桥煤矿井下钻孔接煤粉装置直接公告
一、项目概况
(一)采购项目:井下钻孔接煤粉装置
(二)采 购 人:永煤集团股份有限公司新桥煤矿
(三)采购方式:通过河南能源电子商务采购平台以直接方式采购
(四)采购组织机构:永煤集团股份有限公司新桥煤矿
二、采购范围
序号
物资名称
规格型号
单位
用量
备注
1
井下钻孔接煤粉装置
聚乙烯耐磨管
件
8
详见技术规格书
1、本次采购所签订年度代储代销协议。
2、若上一条签订协议为年度代储代销协议,物料清单中的采购数量为估算数量,若中标,签订单价协议,以实际使用数量为结算依据;若上一条签订协议为一次性采购合同,物料清单中的采购数量为实际到货数量。
三、拟以直接方式采购的情况说明
我矿于2025年9月28日、10月10日连续两次在中原云商采购平台开标的公开询比价采购公告(公告号:HNEC-YMXQ250281001H001),只有河南先帅百货有限责任公司报名且报价,根据豫能〔2018〕232号文第二十一条和永煤控股〔2023〕177号第十五条相关采购管理规定,特申请与河南先帅百货有限责任公司进行直接谈判。
四、直接采购拟定的唯一供应商
拟定的唯一供应商:河南先帅百货有限责任公司
联系方式:李广杰19137015169
五、公示日期
详见本项目报名报价截止日期,相关单位如对本次采购项目有异议,请于报价截止日前以实名方式(注明联系人、联系方式、地址)向采购组织机构及采购人书面提出。
六、报价要求
1、报价应为含税到货价(即报价含税、含运费、含装卸等一切费用,总价开具13%增值税专用发票,一票结算)。
2、响应我方付款方式(即货到验收合格挂账后分期付款)。
3、有预付款或发货款的,视为无效报价。
4、所供产品至少提供一年质保期(易损件除外,以买受人出库日期为准)。
5、本项目不在线上报价,以上4条报价要求是现场谈判填写报价单要求。现场开标时间以电话通知为准。
七、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)报价单位报价均严重超出招标人预算的。
(2)报价单位报价均严重超出正常市场价格的。
(3)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(4)直接小组否决所有报价的。
(6)直接小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。
(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
2、不论本次采购结果如何,采购单位不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
八、送货车辆要求
根据环保部门要求,送货车辆必须为新能源或国六及以上车辆,国五及以下车辆,不得入矿。
九、采购组织机构及采购人联系方式
联系人:汤五旗
电 话:0370-5195649
地址:河南省永城市新桥乡新桥煤矿供应科
十、监督举报
相关单位如发现本次采购活动中有任何违规违纪行为,可随时向采购组织机构及采购人纪检监察部门举报。
联系人:罗世全
电话:0370-5195516
地址:河南省永城市新桥乡新桥煤矿
项目联系人:张亚军0370-5195728
附件:新桥煤矿井下钻孔接煤粉装置直接采购公告.doc
附件:法定代表人证明模版及法人授权委托书模版(法人代表前来签订合同、参加现场招标必须提供原件,询比价报名时不做要求).doc
附件:井下钻孔接煤粉装置技术规格书.doc
附件:新桥煤矿代储代销协议模板.xls
新桥煤矿井下钻孔接煤粉装置直接公告一、项目概况(一)采购项目:井下钻孔接煤粉装置(二)采购人:永煤集团股份有限公司新桥煤矿(三)采购方式:通过河南能源电子商务采购平台以直接方式采购(四)采购组织机构:永煤集团股份有限公司新桥煤矿二、采购范围序号物资名称规格型号单位用量备注1井下钻孔接煤粉装置聚乙烯耐磨管件81、本次采购所签订年度代储代销协议。2、若上一条签订协议为年度代储代销协议,物料清单中的采购数量为估算数量,若中标,签订单价协议,以实际使用数量为结算依据;若上一条签订协议为一次性采购合同,物料清单中的采购数量为实际到货数量。三、拟以直接方式采购的情况说明我矿于2025年9月28日、10月10日连续两次在中原云商采购平台开标的公开询比价采购公告(公告号:HNEC-YMXQ250281001H001),只有河南先帅百货有限责任公司报名且报价,根据豫能〔2018〕232号文第二十一条和永煤控股〔2023〕177号第十五条相关采购管理规定,特申请与河南先帅百货有限责任公司进行直接谈判。四、直接采购拟定的唯一供应商拟定的唯一供应商:河南先帅百货有限责任公司联系方式:李广杰19137015169五、公示日期详见本项目报名报价截止日期,相关单位如对本次采购项目有异议,请于报价截止日前以实名方式(注明联系人、联系方式、地址)向采购组织机构及采购人书面提出。六、报价要求1、报价应为含税到货价(即报价含税、含运费、含装卸等一切费用,总价开具13%增值税专用发票,一票结算)。2、响应我方付款方式(即货到验收合格挂账后分期付款)。3、有预付款或发货款的,视为无效报价。4、所供产品至少提供一年质保期(易损件除外,以买受人出库日期为准)。5、本项目不在线上报价,以上4条报价要求是现场谈判填写报价单要求。现场开标时间以电话通知为准。七、废标1、发生下列情形之一的,本次采购废标。(1)报价单位报价均严重超出招标人预算的。(2)报价单位报价均严重超出正常市场价格的。(3)因情况发生变化,该采购任务被取消的。(4)直接小组否决所有报价的。(6)直接小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。2、不论本次采购结果如何,采购单位不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。八、送货车辆要求根据环保部门要求,送货车辆必须为新能源或国六及以上车辆,国五及以下车辆,不得入矿。九、采购组织机构及采购人联系方式联系人:汤五旗电话:0370-5195649地址:河南省永城市新桥乡新桥煤矿供应科十、监督举报相关单位如发现本次采购活动中有任何违规违纪行为,可随时向采购组织机构及采购人纪检监察部门举报。联系人:罗世全电话:0370-5195516地址:河南省永城市新桥乡新桥煤矿项目联系人:张亚军0370-5195728HE新桥煤矿河南能源井下钻孔接煤粉装置技术规格书编制人核:极药杂审分管矿领导:编制时间2025年月18日生长t通风科HE新桥煤矿河南能源ENANENERG井下钻孔接煤粉装置技术规格书编制人:审核:分管矿领导:编制时间:2025年9月18日井下钻孔接煤粉装置技术规格书一、项目简介及使用地点井下钻孔接煤粉装置主要用于井下瓦斯参数测定时接煤粉(S值)计量时使用,为采掘工作面突出危险性预测工作提供的一种便携快速煤粉收集装置。二、货物名称及供货范围序号货物名称型号规格单位备注1井下钻孔接煤粉装置聚乙烯耐磨管件具备阻燃和抗静电性能三、主要部件(设备)配置要求及技术参数1.配置要求及技术参数(1)井下钻孔接煤粉装置俗称S值快速测取装置,由打钻保护通道、煤粉通道和89mm开孔钻杆三个部分组成。打钻保护通道由井下用双抗高分子聚乙烯耐磨管,壁厚6.8mm。前段直径(外径)75mm,外露70cm其中10-50cm充气装置,充气装置厚5mm可充气体膨胀,充气装置膨胀后直径110mm(附加压力表),中段、出煤口直径110mm(内径),出煤口外部使用布袋子密封接煤粉,后端直径(外径)75mm,外露10cm。扩孔器使用直径75mm,长度1米麻花钻杆配92mm钻头。称重装置俗称接煤桶放置于圆形通道下方接取钻孔流出的煤粉(需带刻度),用弹簧秤称取接煤桶内S值煤粉重量。(2)井下钻孔接煤粉装置钻杆入口处应配备有除尘毛刷,采用可拆卸的结构,方便入口处配件损坏时更换配件,每套装置配备易损配件5套。2.单套配置清单(1)扩孔器1套(2)接粉装置1套(3)充气装置1套(4)称重装置1套(5)工具包1件(6)产品说明书1份(7)产品合格证1份四、产品的生产、制造、检验检测所需资质文件产品出厂检验合格证、产品材质的阻燃抗静电证明五、设计、生产、制造、安装、检验检测所需资质文件1.产品生产制造必须按照国家技术标准和行业技术标准执行,应符合本技术规格书规定的技术要求和买方的要求。2.所提供的装置是全新的、未使用的、技术成熟的产品,并对质量保证、性能试验及供货的完整性负责。六、质量及验收要求1.表面成形均匀,无裂纹、划痕、毛刺等缺陷。2.如不存在内在质量问题,则给予验收入库,否则,本批次产品全部予以退货,由此产生的费用由卖家承担。3.参数符合相关国标要求,如因规格、参数不符造成与产品,出卖人无条件退货。4.质量判定合格标准:在排除人为操作不当和地质条件等外因下,同一台产品能利用半年以上,否则,无条件退货或者更换合格产品。七、安装、调试要求1.产品到货后,供应商派技术人员现场指导安装、调试,确保产品安全运行正常。2.产品在使用过程中,出现质量问题2小时内给予技术答复,如有必要,乙方接到通知起72小时以内派遣人员到现场处理。八、服务及质保要求1.卖方应向买方及时提供各项附件,到货后,买方对产品进行验收,若产品合格则给予验收(仅代表外观验收合格),若产品不合格,产生的费用由卖家承担。2.在产品使用过程中出现紧急情况,卖方接到电话或传真1小时内应给予买方处理方案,需到现场的应在24小时内到达处理。3.定期回访并及时提供技术服务。九、运输及包装要求1.在运输过程中应避免暴晒雨淋,应防止剧烈碰撞,严禁摔掷。2.应贮存在空气干燥无腐蚀性气体的环境中。十、供应商须提供技术资料要求厂家提供产品所采用的标准和规范、产品使用说明书;产品具有合格证,内容包括制造单位、产品名称、规格型号、制造日期或生产批号。十一、其他1.本技术规格书中提出的要求是最低限度的要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,出卖人应提供符合本规格书要求和国家、行业标准的优质产品。本技术规格书所使用的标准如遇与出卖人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。2.如果出卖人没有以书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着出卖人提供的产品完全符合本技术规格书的要求。如有异议,应以书面形式“对要求的意见和同条件下的差异”为标题在专门章节中加以详细描述。3.当产品发生因制造质量或资质认证方面问题时,责任由出卖人承担。十二、技术联系人及联系方式技术联系人:新桥煤矿通风科贾军辉电话:0370-5195753手机号:13523803634