车辆维修和保养服务中标结果公示(巴彦淖尔市交通运输综合行政执法支队2025)
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-813559
项目名称:巴彦淖尔市交通运输综合行政执法支队车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:巴彦淖尔市交通运输综合行政执法支队
所属区域:巴彦淖尔市本级
预算金额(元):8,285.00
项目开始时间:2025-12-12 15:23:46
采购人联系方式:巴彦淖尔市交通运输综合行政执法支队 18604785978
采购计划备案书/批准书编号:巴政采计划[2025]07629
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
蒙L53613
1
辆
2
蒙L53662
1
辆
3
蒙L53670
1
辆
三、商务需求
编号
需求内容
1
1 C23120301 车辆维修和保养服务, 蒙L53613 冷凝器x1=450元 膨胀阻阀x1=200元 蒸发箱x1=550元 鼓风机x1=450元 氟x4=320元 氟油x1=50元 清洗空调管道x1=200元 工时费=450元 合计:2670元 2,670.00 x 1(辆) 2,670.00
2
2 C23120301 车辆维修和保养服务, 蒙L53662 发电机x1=850元 发电机皮带x1=150元 电子扇x2=700元 防冻液x3=240元 拖车=300元 工时=300元 右前门锁块x1=270元 合计:2810元 2,810.00 x 1(辆) 2,810.00
3
3 C23120301 车辆维修和保养服务, 蒙L53670 机油90x4=360元 氟油50x1=50元 机滤30x1=30元 玻璃水 10x2=20元 空滤40x1=40元 大灯翻新145x1=145元 空调滤45x1=45元 雨刷器60x2=120元 空调氟80x3=240元 前刹车片195 x1=195元 前刹车盘255x2=510元 后杠280x1=280元 后杠喷漆300x1=300元 轮毂盖55x3=165元 工时费305x1=305元 合计:2805元 2,805.00 x 1(辆) 2,805.00
四、报价明细
成交供应商:临河区老字号权威钣金喷漆修理厂
成交金额:8285.00,大写(人民币):捌仟贰佰捌拾伍元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
蒙L53613
1
辆
2,670.00
是
蒙L53662
1
辆
2,810.00
是
蒙L53670
1
辆
2,805.00
是
采购单位:巴彦淖尔市交通运输综合行政执法支队
2025年12月12日