修缮工程中标结果公示(英德市黎溪镇中心小学2025)
公告内容:
英德市黎溪镇中心小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:英德市黎溪镇中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1691954
本项目于2025-12-11 11:59:23启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东博竣建设工程有限公司
(二)成交价:297600.00(贰拾玖万柒仟陆佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:30个日历天工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):8360.51余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按照工程量清单所包含的范围是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
297,600.00
是
采购单位:英德市黎溪镇中心小学
2025年12月12日
英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程预算总价造价咨询人:,(盖章)年月日工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程标段名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程预算总价预算总价(小写):298221.8(大写):贰拾玖万捌仟贰佰贰拾壹元捌角造价咨询人:,(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:工程项目清单汇总表标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程序号程项目内容第1页共1页金额(元)1分部分项工程费250719.41.1恒昌小学运动场250719.41.1.1园建部分193903.881.1.2安装部分56815.522措施项目费17680.412.1安全生产措施费8360.513其他项目费5198.173.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目3.6其中:预算包干费5198.173.7其中:工程优质费3.8其中:消纳费4税前工程造价273597.985增值税24623.826合计298221.8注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;分部分项工程项目清单计价表工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造改造工程序号项目编码项目名称工程项目特征描述计量单位工程量第1页共3页金额(元)综合单价合价恒昌小学运动场250719.4园建部分193903.88整个项目193903.88运动场天然草坪地面44559.21050103015001铺种草皮1.天然草坪(兰引3号)m2481.452.3825215.732050101003001栽植土回填1.种植土m3119.546.75580.653040202010001碎石1.100厚碎石垫层m247825.2112050.384010102007001素土夯实1.素土夯实,压实系数>95%m3119.514.331712.44塑胶跑道107326.725040202014001水泥稳定碎(砾)石1.10cm厚6%水泥石屑稳定层(水泥石屑,加7%水泥)m2481.0726.7212854.196010501001001垫层1.10cmC20混凝土垫层分仓跳格流筑,表面拍浆抹平m2481.0732.3715572.247040203009001弹性面层1.13厚混合型橡胶面层m2481.07164.0178900.29排水沟348938010401010001砖地沟、明沟1.M7.5水泥砂浆砌MU10砖2.20厚1:2.5防水砂浆抹面3.150厚C20混凝土垫层4.其他详图纸m90259.1823326.29040402017001沟道盖板1.600*400*30厚成品复合树脂排水沟盖板m90128.5211566.8边沿石6050本页小计186778.92分部分项工程项目清单计价表工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造改造工程序号项目编码项目名称工程项目特征描述计量单位工程量第2页共3页金额(元)综合单价合价10040204004001安砌侧(平、缘)石1.材料品种、规格:混凝土边石500*250*100mm2.结合层:材料品种、厚度:30厚1:3水泥砂浆找平层110556050标线1074.9611040205007001标线1.材料品种:路面标线常温溶剂型漆2.线型:5cmm223.04846.641074.96安装部分56815.52整个项目56815.5212040504001001砌筑井1.种类、规格:砖砌沉沙井400*6002.做法:参照图集08J933-1,Y3座111025.4111279.5113040501019001400mm宽雨水明沟1.名称:400mm宽雨水明沟2.深度:0.5m3.盖板:成品复合树脂疏水盖板400*600*60mm66293.5419373.6414040501019002400mm宽雨水明沟1.名称:400mm宽雨水暗沟2.深度:0.6m3.盖板:预制钢筋混凝土盖板400*600*60mm6298.031788.1815040501005001塑料管1.材质及规格:HDPE双壁波纹管DN2002.连接形式:承插橡胶圈连接28.578.812246.09本页小计41812.38分部分项工程项目清单计价表工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造改造工程序号项目编码项目名称工程项目特征描述计量单位工程量第3页共3页金额(元)综合单价合价16040501005002塑料管1.材质及规格:HDPE双壁波纹管DN3002.连接形式:承插橡胶圈连接2111.61223.2217040501005003塑料管1.材质及规格:PVC-U排水管DN752.连接形式:粘接连接7640.643088.6418040803004001管道包封1.规格:DN200排水管混凝土包封28.579.492265.4719040501019003砌体渠道1.名称:拆除现有明渠579.36533.5220040101002001挖沟槽土方1.名称:挖土方2.土壤类别:人机配合3.挖土深度:在2m内4.其他:未尽事项详见招标图纸、招标文件、国家相关规范m397.2658.56832.5921040103003001余方弃置1.废弃料品种:余方弃置2.挖掘机装土方,自卸汽车运土方3.运距:综合考虑m372.337713.48975.1122040305001001垫层1.材料品种、规格:砂m37.2675224.41630.8323040103002001一般回填方1.名称:回填砂2.密实度要求:综合考虑m365.0702193.3112578.72本页小计22128.1合计250719.4改造工程,工程,第1页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1措施项目17680.411.1建筑工程17680.411.1.11绿色施工安全防护措施费17680.411.1.1.1WMSGCS000001文明施工措施3015.261.1.1.2HJBHCS000001环境保护措施2741.151.1.1.3LSSSCS000001临时设施措施3563.491.1.1.4AQSCCS000001安全生产措施8360.511.1.22措施实施费用1.1.2.1WMGDZJF00001文明工地增加费1.1.2.2DNASSG000001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.1.2.3DNASSGCC0001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.1.2.4YJSGZJ000001夜间施工增加费1.1.2.5GGCSF0000001赶工措施费1.1.2.62.6综合脚手架1.1.2.72.7靠脚手架安全挡板1.1.2.82.8密目式安全网1.1.2.92.9围尼龙编织布1.1.2.102.10模板的支架1.1.2.112.11施工现场围挡和临时占地围挡1.1.2.122.12施工围挡照明1.1.2.132.13临时钢管架通道1.1.2.142.14独立安全防护挡板1.1.2.152.15吊装设备基础1.1.2.162.16防尘降噪绿色施工防护棚1.1.2.172.17施工便道1.1.2.182.18样板引路1.1.2.192.19垂直运输工程1.1.2.202.20材料及小型构件二次水平运输本页小计17680.41改造工程,工程,第2页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.1.2.212.21成品保护工程1.1.2.222.22井点降水工程1.2装饰工程1.2.11绿色施工安全防护措施费1.2.1.1WMSGCS000002文明施工措施1.2.1.2HJBHCS000002环境保护措施1.2.1.3LSSSCS000002临时设施措施1.2.1.4AQSCCS000002安全生产措施1.2.22措施实施费用1.2.2.1WMGDZJF00002文明工地增加费1.2.2.2DNASSG000002洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.2.2.3DNASSGCC0002洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.2.2.4YJSGZJ000002夜间施工增加费1.2.2.5GGCSF0000002赶工措施费1.2.2.62.6综合脚手架1.2.2.72.7靠脚手架安全挡板1.2.2.82.8密目式安全网1.2.2.92.9围尼龙编织布1.2.2.102.10模板的支架1.2.2.112.11施工现场围挡和临时占地围挡1.2.2.122.12施工围挡照明1.2.2.132.13临时钢管架通道1.2.2.142.14独立安全防护挡板1.2.2.152.15吊装设备基础1.2.2.162.16防尘降噪绿色施工防护棚1.2.2.172.17施工便道1.2.2.182.18样板引路1.2.2.192.19垂直运输工程本页小计改造工程,工程,第3页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.2.2.202.20材料及小型构件二次水平运输1.2.2.212.21成品保护工程1.2.2.222.22井点降水工程1.3安装工程1.3.11绿色施工安全防护措施费1.3.1.1WMSGCS000003文明施工措施1.3.1.2HJBHCS000003环境保护措施1.3.1.3LSSSCS000003临时设施措施1.3.1.4AQSCCS000003安全生产措施1.3.22措施实施费用1.3.2.1WMGDZJF00003文明工地增加费1.3.2.2ASGDSG000003地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费1.3.2.3GJSJSG000003管井内、竖井内、断面小于或等于2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费1.3.2.4GGCSF0000003赶工措施费1.3.2.5YJSGZJ000003夜间施工增加费1.3.2.62.6综合脚手架1.3.2.72.7施工现场围挡和临时占地围档1.3.2.82.8施工围档照明1.3.2.92.9防尘降噪绿色施工防护棚1.3.2.102.10施工便道1.3.2.112.11样板引路1.4市政工程1.4.11绿色施工安全防护措施费1.4.1.1WMSGCS000004文明施工措施1.4.1.2HJBHCS000004环境保护措施1.4.1.3LSSSCS000004临时设施措施1.4.1.4AQSCCS000004安全生产措施本页小计改造工程,工程,第4页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.4.22措施实施费用1.4.2.1WMGDZJF00004文明工地增加费1.4.2.2YJSGZJ000004夜间施工增加费1.4.2.3GGCSF0000004赶工措施费1.4.2.42.4综合脚手架1.4.2.52.5靠脚手架安全挡板1.4.2.62.6围尼龙编制布1.4.2.72.7桥梁支架1.4.2.82.8施工现场围挡和临时占地围挡1.4.2.92.9施工围挡照明1.4.2.102.10独立安全防护挡板1.4.2.112.11吊装设备基础1.4.2.122.12围堰工程1.4.2.132.13材料二次运输1.4.2.142.14井点降水工程1.4.2.152.15施工护栏1.4.2.162.16监测量控工程1.5园林绿化工程1.5.11绿色施工安全防护措施费1.5.1.1WMSGCS000005文明施工措施1.5.1.2HJBHCS000005环境保护措施1.5.1.3LSSSCS000005临时设施措施1.5.1.4AQSCCS000005安全生产措施1.5.22措施实施费用1.5.2.1WMGDZJF00005文明工地增加费1.5.2.2YJSGZJ000005夜间施工增加费1.5.2.3GGCSF0000005赶工措施费1.5.2.42.4外墙立体绿化综合脚手架1.5.2.52.5施工现场围挡和临时占地围档1.5.2.62.6施工围档照明1.5.2.72.7施工便道本页小计改造工程,工程,第5页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.5.2.82.8样板引路1.5.2.92.9二次水平运输1.5.2.102.10垂直运输1.5.2.112.11坡地脚手架1.5.2.122.12树木保护1.5.2.132.13大型机械设备进出场及安拆1.6轨道工程1.6.11绿色施工安全防护措施费1.6.1.1WMSGCS000006文明施工措施1.6.1.2HJBHCS000006环境保护措施1.6.1.3LSSSCS000006临时设施措施1.6.1.4AQSCCS000006安全生产措施1.6.22措施实施费用1.6.2.1WMGDZJF00006文明工地增加费1.6.2.2YJSGZJ000006夜间施工增加费1.6.2.3GGCSF0000006赶工措施费1.6.2.42.4综合脚手架1.6.2.52.5靠脚手架安全挡板1.6.2.62.6独立安全防护挡板1.6.2.72.7围尼龙编制布1.6.2.82.8现场围挡、围墙1.6.2.92.9防尘降噪绿色施工防护棚1.6.2.102.10大型机械设备进出场费用1.6.2.112.11其他费用1.7轨道工程-安装1.7.11绿色施工安全防护措施费1.7.1.1WMSGCS000007文明施工措施1.7.1.2HJBHCS000007环境保护措施1.7.1.3LSSSCS000007临时设施措施1.7.1.4AQSCCS000007安全生产措施本页小计改造工程,工程,第6页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.7.22措施实施费用1.7.2.1WMGDZJF00007文明工地增加费1.7.2.2GGCSF0000007赶工措施费1.7.2.3YJSGZJ000007夜间施工增加费1.7.2.42.4综合脚手架1.7.2.52.5施工现场围挡和临时占地围档1.7.2.62.6施工围档照明1.7.2.72.7施工便道1.7.2.82.8防尘降噪绿色施工防护棚1.7.2.92.9样板引路1.8古驿道工程1.8.11绿色施工安全防护措施费1.8.1.1WMSGCS000008文明施工措施1.8.1.2HJBHCS000008环境保护措施1.8.1.3LSSSCS000008临时设施措施1.8.1.4AQSCCS000008安全生产措施1.8.22措施实施费用1.8.2.1YJSGZJ000008夜间施工增加费1.8.2.2DNASSG000008在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.8.2.32.3综合脚手架1.8.2.42.4靠脚手架安全挡板1.8.2.52.5独立安全防护挡板1.8.2.62.6围尼龙编织布1.8.2.72.7现场围挡围墙1.9传统建筑工程1.9.11绿色施工安全防护措施费1.9.1.1WMSGCS000009文明施工措施1.9.1.2HJBHCS000009环境保护措施1.9.1.3LSSSCS000009临时设施措施1.9.1.4AQSCCS000009安全生产措施本页小计改造工程,工程,第7页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.9.22措施实施费用1.9.2.1DNASSG000009在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.9.2.2YJSGZJ000009夜间施工增加费1.9.2.32.3综合脚手架1.9.2.42.4靠脚手架安全挡板1.9.2.52.5独立安全防护挡板1.9.2.62.6围尼龙编织布1.9.2.72.7现场围挡围墙1.9.2.82.8材料二次运输1.9.2.92.9成品保护工程1.10市政设施养护维修工程1.10.11绿色施工安全防护措施费1.10.1.1WMSGCS000010文明施工措施1.10.1.2HJBHCS000010环境保护措施1.10.1.3LSSSCS000010临时设施措施1.10.1.4AQSCCS000010安全生产措施1.10.22措施实施费用1.10.2.1YJSGZJ000010夜间施工增加费1.10.2.22.2靠脚手架安全挡板1.10.2.32.3围尼龙编制布1.10.2.42.4桥梁支架1.10.2.52.5施工现场围挡和临时占地围挡1.10.2.62.6施工围挡照明1.10.2.72.7独立安全防护挡板1.10.2.82.8吊装设备基础1.10.2.92.9围堰工程1.10.2.102.10材料二次运输1.10.2.112.11井点降水工程1.10.2.122.12施工护栏1.10.2.132.13监测量控工程1.11管廊安装工程本页小计改造工程,工程,第8页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.11.11绿色施工安全防护措施费1.11.1.1WMSGCS000011文明施工措施1.11.1.2HJBHCS000011环境保护措施1.11.1.3LSSSCS000011临时设施措施1.11.1.4AQSCCS000011安全生产措施1.11.22措施实施费用1.11.2.1WMGDZJ000011文明工地增加费1.11.2.2YJSGZJ000011夜间施工增加费1.11.2.3GGCSF0000011赶工措施费1.11.2.42.4施工现场围挡和临时占地围档1.11.2.52.5临时钢管架通道1.11.2.62.6独立安全防护挡板1.11.2.72.7吊装设备基础1.11.2.82.8防尘降噪绿色施工防护棚1.11.2.92.9施工便道1.11.2.102.10样板引路1.12管廊建筑工程1.12.11绿色施工安全防护措施费1.12.1.1WMSGCS000012文明施工措施1.12.1.2HJBHCS000012环境保护措施1.12.1.3LSSSCS000012临时设施措施1.12.1.4AQSCCS000012安全生产措施1.12.22措施实施费用1.12.2.1WMGDZJ000012文明工地增加费1.12.2.2DNASSG000012洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.12.2.3YJSGZJ000012夜间施工增加费1.12.2.4GGCSF0000012赶工措施费1.12.2.52.5综合脚手架1.12.2.62.6靠脚手架安全挡板本页小计改造工程,工程,第9页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.12.2.72.7密目式安全网1.12.2.82.8围尼龙编织布1.12.2.92.9模板的支架1.12.2.102.10施工现场围挡和临时占地围档1.12.2.112.11临时钢管架通道1.12.2.122.12独立安全防护挡板1.12.2.132.13吊装设备基础1.12.2.142.14防尘降噪绿色施工防护棚1.12.2.152.15施工便道1.12.2.162.16样板引路1.12.2.172.17围堰工程1.12.2.182.18井点降水工程1.12.2.192.19材料及小型构件的二次水平运输1.12.2.202.20监测量控工程1.12.2.212.21其他费用1.13其他工程本页小计合计17680.41-注:1.措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程造工程序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)第1页共1页备注1暂列金额详见本标准表E.4.22专业工程暂估价详见本标准表E.4.33计日工详见本标准表E.4.44总承包服务费详见本标准表E.4.55合同中约定的其他项目6概算幅度差YSBGF预算包干费5198.17GCYZF工程优质费XNF消纳费合计5198.17-增值税计价表标段:英德市黎溪镇恒昌小学运动场序号工程名称:英德市黎溪镇恒昌小学运动场改造工程项目名称改造工程计算基础说明计算基础税率(%)第1页共1页金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-专业工程暂估价273597.98924623.82合计24623.82投标报价项目名称黄德市秘销恒昌小学运动场改道工栋(大写)贰拾玖万柒仟陆佰元投标报价总金额(小写)297600元投标人名称:广东博竣建设工程有限公可编制日期:2025年12月10日