江苏省水资源监测计量仪器设备 物联网卡费 取水中标结果公示(江苏省水利数字中心2025)
江苏省水利数字中心2025年度江苏省水资源监测计量仪器设备购置与安装项目物联网卡费单一来源采购结果公示
江苏省水利数字中心2025年度江苏省水资源监测计量仪器设备购置与安装项目物联网卡费(项目编号:JSSW-105012014-2025-1512)已按有关法律法规及单一来源谈判文件的规定,于2025年12月10日在南京市雨花台区龙西路306号进行了单一来源谈判,现将结果公示如下:
一、项目概况
2025年江苏省取水口取水监测计量体系建设中所有建设站点的数据应按规定同步上传至江苏省水资源信息系统。今年新改建站点约需购买物联网卡600张,为便于日后的运维管理,统一采购3年通信费用。
二、采购信息
公示情况说明:2025年11月25日,江苏省水利数字中心在在江苏省水文水资源勘测局网站发布2025年度江苏省水资源监测计量仪器设备购置与安装项目物联网卡费单一来源采购公告,拟定唯一供应商为中国电信股份有限公司江苏分公司,公示期限2025年11月25日至2025年12月1日。
参加本次单一来源采购的供应商:中国电信股份有限公司江苏分公司
采购小组成员:陈霞、杨婕、张文婷
纪律监督:周强
谈判日期:2025年12月10日
谈判地点:南京市雨花台区龙西路306号2幢3楼会议室
三、成交结果
成交人名称:中国电信股份有限公司江苏分公司
成交价:单价70元(小写:70元/卡·年),总价(暂估总工作量为600张卡,3年)壹拾贰万陆仟元整(126000.00元)。。
四、公告期限
公告期限为1个工作日。
五、其他补充事项
无
六、采购人联系地址、联系人和联系电话
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
联系地址:南京市雨花台区铁心桥街道龙西路306号
联系人:张文婷
联系电话:025-52354738
纪律监督电话:025-52355041-802
江苏省水利数字中心
2025年12月12日