排水防涝管网提升改造项目监理中标结果公示(高阳县住房和城乡建设局2025)



高阳县城区排水防涝管网提升改造项目监理(一标段)

招标项目名称:高阳县城区排水防涝管网提升改造项目监理(一标段) 招标项目编号:I1300000001140233001 公示名称:高阳县城区排水防涝管网提升改造项目监理(一标段) 公示编号:I1300000001140233001001001 公示内容:

标段:高阳县城区排水防涝管网提升改造项目监理(一标段)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:高阳县

开标时间:2025-12-11
开标地点:高阳县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-12
公示截止日期:2025-12-15

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
恒康工程科技有限公司
522300元
522300元
合格
自项目开始之日起至缺陷责任期结束之日止

2
山东正直建设项目管理有限公司
522500元
522500元
合格
自项目开始之日起至缺陷责任期结束之日止

3
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
540000元
540000元
合格
自项目开始之日起至缺陷责任期结束之日止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
恒康工程科技有限公司
姚家棋

注册监理工程师
11018680

2
山东正直建设项目管理有限公司
孙钦利

注册监理工程师
37018746

3
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
夏岩
工程师
注册监理工程师
37018746

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
恒康工程科技有限公司
符合招标文件要求

2
山东正直建设项目管理有限公司
符合招标文件要求

3
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
恒康工程科技有限公司
保定市深圳园四条路新建工程监理
保定市国控置地开发有限责任公司
2020-05-20
4498845

2
恒康工程科技有限公司
保定市莲池区3个城中村改造后续AB0项目配套道路施工监理
中铁建投保定城市开发有限公司
2024-05-26
762684

3
恒康工程科技有限公司
高阳县2021年乡村振兴基础设施建设项目监理
高阳县鼎诚建设有限公司
2021-12-16
1335800

4
恒康工程科技有限公司
保定市主城区城中村连片开发AB0项目(三标段)配套道路施工监理
中铁建投冀中开发建设有限公司
2022-04-30
3233776

5
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
保定市莲池区背街小巷管网(污水、雨水)改造提升工程
保定市莲池区城市管理综合行政执法局
2022-07-02
2760000

6
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
雄县龙湾镇、温泉城污水收集及城区雨污分流管网及配套设施建设项目
雄县住房和城乡建设局
2021-01-04
2330000

7
山东正直建设项目管理有限公司
兰溪湿地河道治理提升工程项目(一期)监理
兰陵县公共住房经营有限公司
2021-11-30
779380

8
山东正直建设项目管理有限公司
临沂市高铁片区道路茶山一路(汤河路一温凉河路)、茶山二路(沭河路一温凉河路)、茶山四路(温凉河路一孝河五路)、卧鲤一路(汤河路-凤起三路段)、凤起三路(茶山七路一雄安大道段)工程 EPC 总承包监理
临沂铁路建设投资集团有限公司
2021-04-01
1545161

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
21.5
21.6
22.4
23.6
23.3

2
河北卓骏辰羽项目管理有限公司
12.5
13.6
12.5
14.1
12.6

3
恒康工程科技有限公司
21.5
23.1
23.4
23.4
22.55

4
中秦合众咨询有限公司
18.5
20
19.2
20.6
20.3

5
河北拓维工程项目管理咨询有限公司
12.5
13.7
12.6
13.4
13.1

6
石家庄新世纪建设监理有限公司
22.5
22.8
21.9
23.2
22.4

7
中冀轩辕建设科技有限公司
13.2
13.2
12.6
12.9
12.5

8
山东正直建设项目管理有限公司
21.5
22.6
22
23.4
21.9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
31.6
31
30
33.8
31.7

2
河北卓骏辰羽项目管理有限公司
31.4
30.8
29.5
32
30.6

3
恒康工程科技有限公司
30
31.1
33.5
33.5
32.5

4
中秦合众咨询有限公司
30.5
30.9
30
33.5
32

5
河北拓维工程项目管理咨询有限公司
31.6
30.5
29.8
33.4
31

6
石家庄新世纪建设监理有限公司
30.9
31.5
31.1
32
30.8

7
中冀轩辕建设科技有限公司
31.5
30.4
30.3
32.4
30

8
山东正直建设项目管理有限公司
32
31.2
30.1
32.6
30.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
40.18
94.09

2
河北卓骏辰羽项目管理有限公司
40.47
84.46

3
恒康工程科技有限公司
40.81
95.97

4
中秦合众咨询有限公司
40.86
91.71

5
河北拓维工程项目管理咨询有限公司
40.41
84.5

6
石家庄新世纪建设监理有限公司
40.11
93.84

7
中冀轩辕建设科技有限公司
39.82
83.43

8
山东正直建设项目管理有限公司
40.82
94.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:招标人:蒋二兵 联系电话:0312-6622520,招标代理机构:刘天惠,联系电话:0312-2168363。 联系方式

招标人:高阳县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司

地址:高阳县兴阳路261号
地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室

联系人:蒋二兵
联系人:刘天惠

电话:0312-6622520
电话:0312-2168363

电子邮箱:/
电子邮箱:hbtianhua88@163.com

8.其他公示内容: -